Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородМир

3366

13.08.2003, 20:26

Абоненты компании «Байкалвестком» остались сегодня без связи

Официальная причина - технический сбой в программном обеспечении. Руководство компании заверяет, что варианты компенсационных программ за причиненные неудобства сейчас разрабатываются. Объем компенсаций будет установлен после устранения сбоя и оценки ущерба.

К непредвиденному сбою, как утверждают в компании, привели плановые работы. В ночь с 12 на 13 августа БайкалВестКом проводил обновление программного обеспечения коммутатора. Это стандартная процедура по увеличению номерной емкости по мере роста числа абонентов.

Светлана Димова, коммерческий директор: «К сожалению в дальнейшем в работе коммутатора - нового программного обеспечения, произошел сбой и данный сбой привел к уменьшению успешных соединений по всем направлениям».

Без сотовой связи осталось 70% абонентов стандарта ДЖСМ 900 и 1800. Пяти тысяч клиентов стандарта НМТ сбой не коснулся.

Светлана Димова, коммерческий директор: «В настоящий момент технические работники БВК прилагают все усилия, чтобы устранить неполадки. Руководство компании готовит специальные компенсационные программы для абонентов».

По пессимистическим прогнозам возобновить полноценный режим работы удастся только завтра утром. По оптимистическим - связь восстановят уже сегодня вечером.

Станислав Ларев

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородМир

3366

13.08.2003, 20:26

URL: https://babr24.com/?ADE=8607

Bytes: 1276 / 1253

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

01.06 18:17
Директору красноярской фирмы грозит тюрьма за долги по зарплате на десять миллионов рублей

01.06 18:16
Креативный кластер остался без денег: создатель барной улицы покинул крупный проект в Красноярске

01.06 18:15
Власти Красноярска требуют гигантскую неустойку за строительство бассейна «Айсберг»

01.06 18:02
В Красноярске потратят почти 130 миллионов на памп-трек и скамейки с зарядками для сквера «Серебряный»

01.06 17:59
Уникальная коллекция старинных машин уезжает из Красноярского края

01.06 17:33
В Абазе ввел режим повышенной готовности из-за угрозы паводка

01.06 17:33
Инсайд. Зря обрадовались усть-баргузинцы

01.06 17:28
Правительство Хакасии проиграло суд против отчислений в бюджет Абакана

01.06 17:09
В Монголии запустили нацдвижение «Если сказал "да" ради детей – обязательно сделай»

01.06 17:01
В Новосибирске за трое суток вывезли 839 кубометров мусора

Лица Сибири

Красноштанов Дмитрий

Таевский Андрей

Дубынин Степан

Носовко Валерий

Диксон Виталий

Зацепин Сергей

Долгова Ирина

Седых Марина

Багдаев Батодалай

Тен Сергей