Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

2584

06.08.2002, 15:47

Мужчинам не нужен секс - они хотят спать...

Мужское население потихоньку теряет интерес к сексуальным утехам, предпочитая любовным играм ранний отход ко сну и чтение книг. К тому же у сильного пола появилась типично женская проблема головной боли, которая настигает мужчину как раз перед исполнением супружеского долга...

Исследование, проведенное производителями обезболивающего средства "Anadin", показало, что более половины мужчин к концу рабочего дня получают в награду за труды праведные головную боль или мигрень. Для сравнения, у прекрасной половины человечества показатели ниже - только треть женщин испытывают в конце дня головные боли. Три четверти мужчин, принявших участие в исследовании, признаются, что их жизни стала гораздо более напряженной, нежели пять лет назад, и при этом у 63% результатом высоких нагрузок на психику стало появление хронических головных болей, которые мешают личной жизни. В итоге, порядка 44% опрошенных отказываются от сексуальных отношений в будни, предпочитая любовным играм спокойный сон, или же просмотр телевизионных передач.

Исследование проводилось под руководством специалиста в области последствий стресса профессора Арика Сигмана, который задался целью выяснить, каким образом мужчины и женщины справляются с тяжелыми нагрузками современного ритма жизни. По его словам, мужчины устроены таким образом, что они являются как бы губками, впитывающими дневной стресс. И к концу дня они просто не в состоянии заниматься сексом, поскольку дневные проблемы буквально убивают их либидо. Вдобавок ко всему, на них наваливаются проблемы, которыми щедро делится дражайшая половина, и в итоге мужчина хочет забыться сном.

У женщин имеется привычка рассказывать о своих трудностях в конце дня, перекладывая, таким образом свой стресс на партнера. После получасового излияния своих проблем женщине становится намного легче, и они готовы к сексу, а мужчине приходится "переваривать" услышанное. И это окончательно "добивает" сильную половину, считает профессор Сигман.

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

ОбществоМир

2584

06.08.2002, 15:47

URL: https://babr24.com/?ADE=75713

Bytes: 1964 / 1964

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Ветеринария на пределе: монгольские ветврачи вышли на протесты

Ветеринария в Монголии вновь оказалась в центре общественного и политического внимания. Поводом стали протесты ветеринарных специалистов, которые вышли на площадь Сухэ-Батора с требованиями решить накопившиеся проблемы отрасли.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

1483

15.01.2026

Нет денег — нет министра? Хакасия начала год с отставки

Новый год в Хакасии начался довольно бодро. В первый же рабочий день, 12 января, был отправлен в отставку министр финансов республики Игорь Тугужеков. Такое решение глава республики Валентин Коновалов принял среди прочего и из-за задержки заработных плат бюджетникам региона.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

3011

14.01.2026

Затянуть пояса и лететь в Дубай: двойные стандарты налоговой политики

В Монголии разгорается скандал, который болезненно задел сразу несколько чувствительных тем. В центре внимания оказались расходы бюджетных средств, поездки налоговых чиновников за границу и парадоксальный фон, на котором все это происходит. Страна находится в процессе масштабной налоговой реформы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

3686

13.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Асфальтовый кариес Ерёмина и Кулеш без ремня за рулём

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 11 января включительно. Критика от Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин вновь заговорил о плохих красноярских дорогах.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4185

12.01.2026

Традиция и экономика: почему животноводство остается опорой Монголии

В Монголии кочевой и полукочевой образ жизни по-прежнему остается важной частью социальной и экономической реальности. По разным оценкам, около 30% населения страны так или иначе связаны с животноводством. Для одних это основной источник дохода, для других — продолжение семейной традиции.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1031

12.01.2026

Инсайд. Депутаты одобрили повышение тарифов от «Россетей»

Инвестиционная программа – стартуй! Разглагольствования ставим на паузу. Стихните, депутаты! Ваше слово, товарищ тариф.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9577

09.01.2026

Такси и скоростные автобусы: Улан-Батор ищет выход из транспортного тупика

Власти Улан-Батора продолжают искать выходы из хронического транспортного кризиса. Город задыхается от пробок, а потери несут и бюджет, и обычные жители. На этот раз речь идет о развитии таксомоторных услуг и запуске сети скоростных автобусных маршрутов.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономикаМонголия

2068

07.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Увольнение Заскалько, выплата метростроителям и Терехов не всё

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря по 4 января включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8283

05.01.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Дунаева и поздравления с Новым годом

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 декабря 2025 года по 4 января 2026 года включительно. Уход Дунаева Первый заместитель губернатора Томской области Андрей Дунаев ушёл в отставку. Делай Томск лучше!

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

8226

05.01.2026

300-дневный план: ставка на рост экономики и ощутимые результаты для граждан

Правительство Монголии подвело итоги года и обозначило приоритеты на ближайшие месяцы. На очередном заседании кабмина был утвержден 300-дневный план действий, который должен ускорить экономическое восстановление и сделать его эффект более заметным для населения.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

9572

03.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

3928

02.01.2026

Кто лидер всех бед 2025 года? Самые запоминающиеся события

2025 год ознаменовался в Новосибирске большим количеством событий, как положительных, так и отрицательных.

Адриан Орлов

ОбществоБлагоустройствоКультураНовосибирск

12975

31.12.2025

Лица Сибири

Чертилов Алексей

Донских Василий

Космылин Адрей

Константинов Кирилл

Сутула Василий

Харитонов Виктор

Мацуев Денис

Терещенко Николай

Ведерников Александр

Егорова Анастасия