Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2348

08.05.2001, 13:08

Peugeot 107 - модель 106 скрестили с моделью 306

Сначала был король-лев, затем король-куб! Этой, на первый взгляд непонятной фразой, начинается рассказ о новой модификации популярного Peugeot 106. Модель, которая пришла ей на смену, имеет порядковый номер 107 и выглядит выше, длиннее и шире своего предшественника.

Кстати, модель 107 была разработана на новом шасси, которое условно названо Платформа N1 и которое станет базовым для модернизации уже другой модели - Peugeot 206. Вообще 106-я модель - один из старожилов корпорации. Дело в том, что она не проходила модернизацию уже около 10 лет. Есть слухи, что все особенности и новые возможности 107-й модели - это лишь заимствование у старшего брата - модели 306. В любом случае, ждать осталось недолго - новый автомобиль появится у дилеров уже осенью этого года.

Вызывает определенное удивление то, что группа компаний Peugeot Citroen начали активную политику, особенно, если Вы обратили внимание, в классе малолитражных автомобилей (100-я серия - это серия малолитражек Peugeot). Вероятно, в сложившейся ситуации, когда многие автомобильные компании мира бросили свои силы на разработки именно в этом классе, французские производители автомобилей боятся потерять свой рынок.

В то время, когда Peugeot взялся за модернизацию 106-й модели, корпорация Citroen совместно с корпорацией Ford спроектировала и выпустила два вида новых двигателей: 4-х цилиндровый объемом 1,4 литра и сверхэкономичный 3-х цилиндровый. Кроме того, сейчас компания работает над дизайном моделей C2 и C3, которые придут на смену уже устаревшему Saxo. Оба автомобиля получат новый спортивный кузов, как у недавно появившегося С5. Шасси взято у Peugeot. Это все та же Платформа N1.

Артур Скальский

© http://auto.obzor.ru/

Авто-мотоМир

2348

08.05.2001, 13:08

URL: https://babr24.com/?ADE=63148

Bytes: 1661 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.07 21:14
Бурятская таможня обзавелась новым начальником

13.07 20:47
Главы канцелярий президентов Монголии и Вьетнама обсудили сотрудничество

13.07 18:57
На севере Бурятии ожидаются сильные и продолжительные дожди

13.07 18:15
В Новосибирской области за неделю выявили 124 нарушения миграционного законодательства

13.07 17:39
Экс-мэр Игарки обвинил первого замгубернатора Пономаренко в создании коррупционных схем. Он написал письмо из СИЗО

13.07 17:30
В лесах Томской области действуют 30 пожаров. Они возникли от гроз

13.07 17:28
Красноярские заправки «КНП» начали продавать бензин по талонам

13.07 17:26
Спасатели прочесали сотни километров тайги в поисках пропавшей семьи Усольцевых под Красноярском

13.07 17:24
Никто не хочет строить новую тюрьму в Минусинске почти за три миллиарда рублей

13.07 17:21
Бывшего красноярского полицейского перевели под домашний арест по делу о сливе данных Baza

Лица Сибири

Турчак Андрей

Преловский Владимир

Жуков Константин

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Геевский Олег

Корняков Михаил

Цыденов Александр

Егорова Лариса

Рожков Владимир