Череда закрытия границ и ограничений из-за коронавируса продолжается

Стран, где начинает действовать запрет на въезд иностранцев, в частности, туристов, с каждым днем становится все больше.

Правительство Черногории — единственной европейской страны, где официально не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом, 15 марта на 15 дней решило закрыть въезд всем иностранным гражданам, кроме имеющих вид на жительство. Все въезжающие в страну граждане Черногории должны находиться на «самоизоляции».

С 16 марта Грузия закрыла границу для путешественников из России. Находящиеся в Грузии туристы смогут вернуться в свои страны без проблем.

Границы для иностранцев закрывает Эстония: с 17 марта вводится запрет на въезд и восстанавливается пограничный контроль со странами Европы. С 13 марта до 1 мая в Эстонии действует режим ЧС.

С 17 марта вводит запрет на въезд иностранцев и Латвия. Отменяются все международные пассажирские перевозки, в том числе авиасообщение, проезд по железной дороге, на паромах, закрываются автоперевозки. Ограничений на выезд нет. До 14 апреля в стране действует режим ЧС: запрещены любые организованные публичные мероприятия.

С 16 марта до конца месяца (с возможностью продления) границу для иностранцев закрывает Аргентина.

По информации ВВС, с 15 марта двухнедельный карантин для прибывающих в страну ввела Австралия. Правительство страны в течение 30 дней запрещает иностранным круизным лайнерам швартоваться в австралийских портах.

В связи с распространением вируса COVID-19 изменения в правила въезда в страну внесли власти Вьетнама. Ограничение на въезд во Вьетнам введено для граждан следующих стран: Австрии, Франции, Латвии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Германии, Лихтенштейна, Польши, Швейцарии, Чехии, Греции, Литвы, Португалии, Великобритании, Дании, Венгрии, Люксембурга, Словакии, Японии, Эстонии, Исландии, Мальты, Словении, Республики Корея, Финляндии, Италии, Нидерландов, Испании, Ирана.

Для въезда во Вьетнам на срок не более 15 дней гражданам России виза не нужна. Если у туриста за последние 14 дней были поездки в страны, список которых указан выше, при въезде во Вьетнам он подвергается карантину на срок до 14 дней. Заселение в отель возможно только по истечении двухнедельного карантина, — аккурат к окончанию срока безвизового пребывания.

Ранее Бабр писал:

«Какие страны закрыты для туристов или не рекомендованы из-за коронавируса»

«Границу для иностранцев временно закрывают Узбекистан и Казахстан»

URL: https://babr24.com/?ADE=198503

Bytes: 2624 / 2420

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Елена Бeрёзка, журналист.

На сайте опубликовано 2268 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за 2025 год

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3. Игорь Титенков, город Ачинск В 2025 году Игорь Титенков семь раз попадал в рейтинг худших муниципальных глав по версии Бабра.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

2115

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12652

31.12.2025

Инсайд. Снижение влияния Пономаренко

В результате выстраивания новой конфигурации управленческой системы в Красноярском крае ожидается снижение аппаратного влияния первого заместителя губернатора С. Пономаренко. 1.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

8059

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

9301

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11595

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

6070

30.12.2025

Сессия Заксобрания. Избрание премьера Медведева и явление губернатора Котюкова

В канун Нового года депутаты Законодательного собрания Красноярского края собрались на сессию, чтобы официально утвердить в должности нового председателя правительства региона.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

5649

30.12.2025

Правительство Владимира Мазура: смена вывесок и московские мечты

Томская область официально прощается с привычной администрацией и готовится к появлению регионального правительства. Губернатор Владимир Мазур убедил депутатов, что смена формата поможет чиновникам работать быстрее и лучше слышать запросы томичей.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

5164

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5237

29.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Прописка Верещагина и назначение Медведева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 22 по 28 декабря включительно.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4429

29.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: последний оплот Фролова и невыразительные потуги Левченко

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 22 по 28 декабря включительно. Массовый исход Дума Иркутского округа, избранная только в сентябре 2025 года, продолжает разваливаться на запчасти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкологияСкандалыИркутск

6381

29.12.2025

Клан Сумароковых покидает политику?

«Усольский свинокомплекс» по итогам года разместил традиционное интервью с председателем в газете «Областной». Председатель Дмитрий Сумароков за год явно вжился в роль председателя. Перемены разительные. Но все равно до уверенного дяди Паши ему далеко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12346

26.12.2025

Лица Сибири

Слипенчук Михаил

Чертилов Алексей

Козюра Алексей

Зюганов Геннадий

Слободчиков Николай

Колмогоров Владимир

Галсанов Ким

Хомич Альбина

Ковалев Андрей

Белобородов Владимир