Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8621

25.03.2002, 00:00

Рокеры музыкального театра представили новую "Стихию"

22 марта в иркутском Музыкальном театре состоялся концерт рок-группы "Стихия". Это музыканты театра, известные многим своим исполнительским мастерством по рок-операм театра "Юнона и Авось", "Иисус Христос - суперзвезда" и "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

В первой части с названием "Рок-классика" в исполнении Александра Айдарова прозвучали всем известные и любимые хиты классического рока - песни и композиции таких команд, как "LED ZEPPELIN", "DEEP PURPLE", "PINK FLOID" и "BLACK SUBBOT". Эти вещи легко узнаваемы и были приняты публикой с восторгом. В зале было много молодежи, и для некоторых из них эти композиции стали открытием в музыке.

Во второй части концерта команда играла свои собственные композиции в стиле прогрессив-рок. Этот стиль возник в конце 80-х годов в Англии и вырос из популярного в те годы арт-рока. Он сохранил многие основы арт-рока, но сам по себе является более жестким и тяжелым стилем. Для него требуется свой, подготовленный слушатель. Возможно, поэтому публике, пришедшей в театр и подготовившейся к театральному действию, было сначала трудновато воспринимать игру музыкантов. Музыка здесь и являлась самим действием.

Владимир Антипов, еще один, новый солист "Стихии", исполнил четыре композиции группы продолжительностью по 7-10 минут: "Клетка", "На пороге", "Двери вверх" и "Следующим утром". Первые две вещи - тяжеловаты для восприятия и говорят о попытках вырваться из тисков обыденности и безысходности жизни. Последующие композиции балладного стиля воспринимались гораздо легче, на лирической "Следующим утром" слушатели даже аплодировали в такт светлой медленной музыке. В итоге публика осталась весьма довольной проведенным в театре временем.

Сами музыканты говорят, что зал театра, конечно, не идеальное место для рок-концерта. Но в условиях нашего города это, пожалуй, лучшее, что здесь можно найти. "Стихия" вовсе не впадает в амбиции и не против участия в иркутских рок-тусовках. Но поскольку их организация и уровень оставляют желать лучшего, команда, желающая выступать на профессиональном уровне, как правило, отказывается от выступлений в "Пионере" и на набережной...

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8621

25.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1961

Bytes: 2126 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Марсупиламский уикенд. Битва царя Салтана с Царевной-лягушкой и лишь одна новинка в топе

Только одна новинка в минувшем уикенде добралась до топовой десятки проката, зацепившись за восьмую строку чарта. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

3804

20.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», мастер-класс «Тарелка с куличом» и спектакль «Кьоджинские перепалки»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3081

20.03.2026

Бабродвиж в Томске: программа «Культурные истоки науки», выставка «Весеннее настроение» и спектакль «Поминальная молитва»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5109

19.03.2026

Видео дня. Место преступления с Оксаной Акиньшиной, 18+

Откуда она взялась такая?.. Онлайн-кинотеатр Kion представил трейлер детективного триллера «Отпечатки», снятого по сценарию Никиты Кукарцева («На пороге любви» и «Любовь по найму») и Калерии Дёминой, основанного, в свою очередь, на реальных событиях.

Филипп Марков

КультураРоссия

6955

19.03.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: урок «Спутница книги», викторина «Знатоки поэзии» и спектакль «Семейка Краузе»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 19 по 25 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7157

18.03.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Книжный эрудит», экологический час «Лёгкие планеты» и спектакль «Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и игры.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияИркутск

8645

17.03.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Магия слова и звука», турнир «Культурные игры» и мюзикл-феерия «Алые паруса»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 марта в Иркутске пройдут выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9013

16.03.2026

Почёт от Канн для Барбры Стрейзанд

Дирекция Каннского кинофестиваля, который в 79‑й раз пройдёт во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах с 12 по 23 мая, объявила лауреатов почётных «Золотых пальмовых ветвей» за вклад в развитие мирового кино.

Филипп Марков

КультураМир

7513

16.03.2026

Лягушачий уикенд. Бронза «Новой тёщи», скромные «Тюльпаны» и конец «Чебурашки»

Сразу пять новинок вошли в топ‑6 российского проката по итогам минувшего уикенда, одна из которых возглавила чарт. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14746

13.03.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Хинамацури», эко-турнир «Мозаика леса» и рок-балет «Юнона и Авось»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 марта жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10465

13.03.2026

Светлана Кривогорницына и крах культуры в Усть-Баргузине: расследование Бабра

В селе Максимиха Баргузинского района 5 марта заведующая сельским клубом и местный депутат Елена Климова выставила на улицу волонтёров. Группа женщин изготавливала в здании маскировочные сети. В 12:00 Климова приказала активистам немедленно покинуть помещение без объяснения причин.

Виктор Кулагин

КультураРасследованияБурятия

16023

13.03.2026

Жил-был один режиссёр. Андрею Смирнову – 85!

«Белорусский вокзал», «Осень», «Жила-была одна баба», «Француз», «За нас с вами» и несколько десятков актёрских работ.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13090

12.03.2026

Лица Сибири

Рыжов Юрий

Ханхалаев Евгений

Сафронов Александр

Матханов Владимир

Сахиуллин Альфрит

Темнов Андрей

Коробов Максим

Гильдебрант Михаил

Хартаев Валерий

Стопичев Александр