Кто поймает удачу в этом году

Прогноз лам из Усть-Ордынского дацана.

Теперь Новый год наступил уже по-настоящему. Лошадь уступила свое место следующему знаку восточного гороскопа. Каким будет этот год? Этот вопрос мы задали Батожап-ламе из Усть-Ордынского дацана.

Коза будет править с 19 февраля 2015 года до 8 февраля 2016-го — года Красной Огненной Обезьяны. Человечеству предстоит жить под властью этого упрямого, малопредсказуемого и вместе с тем скромного покровителя. Коза наивна, доверчива, но одновременно очень упряма. Поэтому в 2015 году сложнее будет разрешать возникающие споры и конфликты. Установить сотрудничество в этом году будет сложнее, чем в предыдущем. Конфликты, которые возникли в год Лошади, отличающейся необузданностью и импульсивностью, в год Козы могут приобрести затяжной характер. Стихия 2015 года — дерево. Стало быть, и символичный цвет наступающего года зеленый. В восточной астрологии год упрямой Зеленой Деревянной Козы считается годом, полным неожиданных событий. Необходима молниеносная реакция на смену обстоятельств.

Одно из достоинств Козы — честность. Год Козы принесет удачу тем людям, кто не лжет, кто занимается общественной деятельностью, благотворительностью. В этом году ценятся гибкость ума и выносливость тела, способность стремительно и решительно начинать новые дела, безоглядно верить в успех начатого. Коза особенно легка на подъем и весела, ведь стихия дерева соответствует воздуху, самому легкому и изменчивому из всех стихий. Следовательно, перемены будут происходить на протяжении всего года. Успеха добьются те, кто занимается любой интеллектуальной деятельностью, будь то журналистика, писательство или аналитика. Считается, что Коза обладает устойчивым умом и дисциплинированностью, но при ее своенравности и неуживчивости все же неизбежны споры и конфликты. В тибетской астрологии Деревянная Коза ассоциируется с везением, потому что у нее наилучшим образом соотносятся элементы жизни и удачи. Коза — существо энергичное и своенравное, поэтому следует проводить побольше свободного времени на природе, в путешествиях, и тогда год Зеленой Деревянной Козы принесет вам удачу.

Прогноз для каждого знака

Крыса в год Козы сумеет извлечь выгоду из совместных финансов или же из тех денег и ценностей, которые были положены на хранение под проценты.

Для трудолюбивого Быка Коза не самый понятный друг. Бык рискует мало успеть сделать из намеченного. Ну что же, иногда можно и расслабиться. Главное — не переживать по этому поводу.

Возможно, именно в этом году Тигр направит свой взор на дела домашние, что случается с ним нечасто. Однако, скорее всего, Тигру предстоит обычная размеренная трудовая деятельность в том темпе, который позволит чередовать полноценный труд со столь же качественным отдыхом. А семья будет ему опорой и поддержкой.

Заяц дружит с Овцой, они чудесным образом взаимодействуют. А это значит, что жизнь Зайца удается, дела идут гладко, поэтому наверняка остается время на то, чтобы полениться и понежиться. Никто не помешает Зайцу наслаждаться жизнью так, как он этого хочет.

Драконы любят активный отдых, поэтому с Козой им по пути. Год благоволит развлечениям, и Дракон будет абсолютно счастлив. Единственное, что может волновать Дракона, так это чрезмерная традиционность Козы, ее излишняя скромность и привязанность к домашнему очагу.

В этом году Змея будет настроена на частые выходы в свет. Энергетика года Козы успокаивает, если не сказать усыпляет, бдительность Змеи. Впрочем, ничего плохого в этом нет — не все же боятся каждого шороха. Наконец-то можно и расслабиться по-настоящему.

Для Лошади это тоже хороший год, приносящий удачу, богатство и счастье. У кого-то наладится личная жизнь, кто-то вступит в брак, а у кого-то расцветет бизнес.

Стоит ли говорить, что Коза будет процветать в свой собственный год? Люди этого знака порхают на волне своего благостного настроя и источают в мир тепло своей души и любовь… Правда, пребывая в эйфории и излишне увлекаясь предметами роскоши, Коза рискует своими и чужими финансами. Иногда стоит притормозить.

Неплохой год для ревизии текущих дел, накопления своих ресурсов и вынашивания планов на будущее у Обезьяны. Можно радоваться жизни и не слишком напрягаться, что вообще характерно для Обезьяны… Ей на данном этапе легко контролировать и свои, и чужие дела. Скучать не придется.

Слишком уж часто Петух занят распутыванием клубков семейных и профессиональных драм! Чтобы этот год был более легким, чем многие другие, не вмешивайтесь в дела других людей, пусть даже самых близких. Воспользуйтесь возможностью больше ездить, отдыхать и набираться радостных впечатлений вдали от дома.

Каким этот год будет для Собаки, зависит от нее самой. При всех положительных сторонах периода влияния Козы, с ее путешествиями, отпусками и тихими семейными вечерами, Собака может пребывать в нервозном, беспокойном состоянии. Ее волнует финансовая сторона жизни, ведь удовольствия стоят денег, и немалых. А вот где же их взять в желательном объеме?.. Вот и выходит, что и отдых не в радость, и работать сверх силы — это грех. Ищите золотую середину!

Кабан дружен с Овцой и прекрасно чувствует энергетику этого года. Поэтому больше доверяйте интуиции, формируйте свои желания на долгосрочную перспективу и живите в радости!

Записала Виктория Шабалина. Фото Сергея Игнатенко

URL: https://babr24.com/?ADE=133234

Bytes: 5418 / 5281

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Алиса Канарис, обозреватель.

На сайте опубликовано 424 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

504

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

1181

22.10.2025

Вето президента и протест депутатов: парламентарии спорят, суд решает, народ ждет

Монголия продолжает жить в условиях политической неопределенности. На прошлой неделе депутаты ВГХ проголосовали за отставку правительства Г. Занданшатара, но президент страны наложил вето на это решение. Конституционный суд должен определить, была ли процедура законной.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2456

22.10.2025

Депутата Алексея Кулеша пророчат в спикеры Закса. Разбор Бабра

Телеграм-канал «Железногорский Говорун», который сам про себя пишет, что отличается умом и сообразительностью, предоставил шикарный царь-инсайд для обсуждения красноярской медийной общественностью.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3137

22.10.2025

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4991

21.10.2025

Улан-Батор без самокатов: власти решили остановить хаос на дорогах

С 20 октября в Улан-Баторе запрещено движение скутеров, мопедов и электровелосипедов. Решение принято из соображений безопасности и вступило в силу по распоряжению губернатора столицы. Ограничение продлится почти полгода — до 10 апреля.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

3905

21.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

8052

20.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Увеличение пенсий, Пономаренко и «одичавший хохол»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября включительно. Пенсии вверх Депутаты горсовета под чутким руководством временного мэра Романа Одинцова лёгким движением руки увеличили себе пенсии. BRIEF.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6288

20.10.2025

Спортивная жизнь Монголии: пинг-понг, стекинг и баскетбольный скандал

Монгольские спортсмены продолжают радовать своих болельщиков и в традиционных для страны видах спорта, и в давно забытых дисциплинах. На фоне этого в стране разворачивается настоящий скандал. По одну его сторону обманутый атлет, по другую — функционеры.

Эрнест Баатырев

ОбществоОбществоСпортМонголия

1613

17.10.2025

Хубсугульская трагедия: пропавшего мальчика нашли мертвым

История пропажи двухлетнего мальчика в аймаке Хубсугул потрясла всю Монголию. Такие случаи в стране происходят редко, поэтому трагедия сразу вызвала широкий общественный отклик. В соцсетях люди писали слова поддержки родителям, делились сообщениями о поисках и просили не прекращать работу.

Эрнест Баатырев

ОбществоПроисшествияМонголия

2653

17.10.2025

Инсайд. Щепотка Томска. Тайный язык Махини

Мэр Томска Дмитрий Махиня ведет себя очень странно в последние дни. То не поддержит идею запрета самокатов, то про футбол выскажется честно, что как народная тема – да, но за частные деньги. Теперь Дмитрий Александрович добрался до «дорожного вопроса».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8772

17.10.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Томской области Владимир Мазур продолжает демонстрировать дикий отрыв от реальности. На днях глава региона заявил, что местным предприятиям перерабатывающей промышленности из числа «рыбного сегмента» следует увеличивать объемы вылова и долю переработки сырья. Как?

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

8427

16.10.2025

Лица Сибири

Медведев Герман

Кнорр Андрей

Сухоруков Вячеслав

Колмаков Алексей

Чернышев Игорь

Коновалов Валентин

Махов Антон

Таевский Андрей

Гуранин Алексей

Стопичев Александр