Одноместный автомобиль без руля – новый концепт от японцев

На моторшоу в Токио Toyota привезет свой инновационный концепт - одноместный трехколесный прототип под название FV2 (Fun Vehicle 2).

Звучит странновато – ладно одноместный, но без руля то как? На это японские умельцы не без гордости отвечают – легко и просто, ведь автомобиль имеет азартную управляемость за счет возможности «физически и эмоционально соединиться с водителем».

Управление осуществляется за счет наклона тела в ту или иную сторону. В компании заявляют, что с автомобилем можно достигнуть «взаимопонимания, похожего по своему принципу на отношения наездника и лошади».

Чем больше на такой машине совершать поездок, тем проще и комфортней ей будет управлять. FV2 способна определять настроение водителя по его тембру голоса и выражению лица, запоминать любимые маршруты, распознавать стиль вождения и показывать владельцу, насколько улучшилось его мастерство с течением времени.

Длина концепта составляет 3000 миллиметров, ширина – 1600 миллиметров, высота в рабочем режиме - 1780 миллиметров, а в режиме ожидания – 990 миллиметров. Лобовое стекло автомобиля представляет собой дисплей, функционирующий по принципу дополненной реальности, а кузовные панели - экраны, на которые можно выводить изображения.

Также Toyota FV2 может связываться с другими автомобилями и объектами инфраструктуры. Благодаря этому, машина всегда предупредит водителя об опасности на дороге еще до того, как она появится в поле зрения.

На моторшоу в Токио компания порадует зрителей еще двумя семиместными прототипами Voxy и Noah, новым городским такси с силовой установкой на газе, спортивным гибридным хэтчбеком Aqua G Sports и прототипом водородного седана FCV.

URL: https://babr24.com/?ADE=120432

Bytes: 1916 / 1688

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Валерия Маяковская, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com.

На сайте опубликовано 1526 текстов этого автора.

Лица Сибири

Девицкий Эдуард

Янькова Ольга

Гуранин Алексей

Смирнов (Скиф) Владимир

Ташлыков Александр

Цыренова Екатерина

Щапов Михаил

Попов Олег

Родионова Екатерина

Шахов Николай