Артур Скальский

© РИА-Новости

ЭкономикаМир

2989

03.11.2010, 15:58

Иркутская "Ангара" начала выполнять рейсы Чита-Чара вместо авиакомпании "Даурия"

Иркутская авиакомпания "Ангара" с понедельника приступила к выполнению субсидируемых правительством Забайкальского края рейсов по маршруту Чита - Чара.

У предыдущего перевозчика - авиакомпании "Даурия" приостановлено действие сертификата на полеты, сообщил представитель краевого управления транспорта и дорожного строительства.

Полеты по маршруту Чита - Чара, связывающие столицу края с самым северным районным центром, расположенным в гористой местности, являются в настоящий момент единственными в крае рейсами, выполняющимися на регулярной основе. Перелеты субсидируются из бюджета Забайкальского края как социально-значимые перевозки. В 2010 году на эти цели выделено 24 миллиона рублей.

"Федеральное агентство воздушного транспорта по ряду причин приостановило с 1 ноября действие сертификата эксплуатанта ОАО "Авиакомпания "Даурия". Летать они теперь не могут. Правительство края заранее заключило соглашение на перевозку пассажиров по маршруту Чита - Чара с авиакомпанией "Ангара", - сказал собеседник агентства, отказавшись уточнить причины отзыва сертификата.

По его словам, стоимость билета для пассажиров - около 5 тысяч рублей (еще около 3 тысяч рублей авиакомпании платит бюджет края), и условия полетов остались прежними. Полеты, как и в случае с "Даурией" выполняются на самолетах Ан-24 два раза в неделю - по вторникам и четвергам. Тем не менее, спрос на эти рейсы позволяет иркутянам уже через несколько недель увеличить частоту полетов до трех в неделю.

"Ангара" планирует уже в ноябре увеличить количество полетов до трех раз в неделю - спрос растет и будет продолжать расти. Возможно, в регионе будет создан полноценный филиал авиакомпании", - сказал представитель управления.

В региональном управлении ФССП РИА Новости в среду пояснили, что в отношении "Даурии" начата процедура банкротства.

"Два последних самолета Ан-24 авиакомпании "Даурия", выставленные на торги в сентябре, в настоящее время отозваны с реализации. Исполнительное производство приостановлено в связи с началом процедуры банкротства", - сказал представитель УФССП.

Авиакомпания "Даурия" создана в 1998 году. Специализировалась на региональных и местных перевозках по Забайкальскому краю. Стоимость двух Ан-24, выставленных в сентябре на торги, составляла около 11,12 миллиона рублей, долги авиакомпании перед налоговой инспекцией, фондом социального страхования и другими взыскателями - 30 миллионов рублей. Самолеты были арестованы в счет погашения задолженности предприятия, но продолжали выполнять рейсы до 1 ноября. Счета предприятия были арестованы. Еще шесть самолетов "Даурии" - Ан-2, были проданы на торгах в частично разукомплектованном состоянии в 2008 году.

Артур Скальский

© РИА-Новости

ЭкономикаМир

2989

03.11.2010, 15:58

URL: https://babr24.com/?ADE=89438

Bytes: 2685 / 2685

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Улан-Удэнский ЛВРЗ – многолетняя кадровая дыра

Улан-Удэнский ЛВРЗ продолжает жить в разрыве между нарративом о значимости для региона и суровой реальностью кадрового голода. Руководство громко обещает развитие, карьерный рост и социальное обеспечение, но отзывы реальных рабочих говорят о большем.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБурятия

1604

06.02.2026

Тьма над Александровским НПЗ: томское производство топят в долгах и судах

Арбитражный суд Томской области официально признал критическое положение Александровского нефтеперерабатывающего завода, введя на предприятии процедуру наблюдения.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКорпорацииТомск

1414

06.02.2026

Экономика Новосибирска. Ожидаются головокружительные результаты

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников считает, что регион набрал неплохой разгон в экономике, поэтому 2025 год оказался весьма тяжёлым. Травников отчитался перед Законодательным собранием о труднодостижимых, но якобы положительных итогах.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

5042

05.02.2026

Как-нибудь там дышите! «Илим» не хочет платить за свой вред Братску

Не успела группа «Илим» отчитаться по итогам 2025-го о своих природоохранных приоритетах, как грянула поразительная новость: управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории пришло с иском в арбитражный суд против группы «Илим».

Георгий Булычев

ЭкономикаСкандалыОбществоИркутск

2118

04.02.2026

Битва за кошельки: как федеральные ритейлеры добивают бюджет Бурятии и выдавливают местный бизнес

В конце декабря на кадрах любительской съёмки в улан-удэнском ТЦ Capital Mall видно, как толпа покупателей штурмует холодильники с рыбой и выносит коробки с молочной продукцией, оставляя после себя голые стеллажи. Так открылся первый в Бурятии гипермаркет «Лента».

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия

11869

03.02.2026

Томское общажное рабство: как вузы экономят на клининге и кошмарят студентов

Студентка СибГМУ Анна решила, что жить в грязи и убирать чужие углы бесплатно — это перебор, и пошла жаловаться в прокуратуру. Теперь два крупных томских вуза объединились не для того, чтобы сделать ремонт в старых зданиях, а чтобы общими усилиями выжить одну честную девушку из общежития.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаОбразованиеОбществоТомск

2134

02.02.2026

Не ждали? А мы пришли. Переносы по ГЧП-поликлиникам

Когда на дворе был ещё 2025 год, власти Новосибирска совместно с ГК «ВИС» обещали, что перенос сроков строительства семи поликлиник по ГЧП на 2026 год — последний.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

10090

30.01.2026

Столичные налоги и сибирский карман: Дарья Карасёва предложила Травникову раскулачить московские офисы

Новосибирская область входит в 2026 год с огромной финансовой дырой, которую не получится закрыть обычными штрафами или налогами на малый бизнес.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаКорпорацииНовосибирск

11181

30.01.2026

«Чингис хаан» трещит по швам: аэропорт стал тесным раньше срока

Международный аэропорт «Чингис хаан» задумывался как запас прочности для растущей Монголии, но уже через несколько лет после запуска упёрся в потолок. Пассажиров оказалось в разы больше, чем изначально планировало правительство.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмТранспортМонголия

2251

30.01.2026

Томскнефть: рост, который вдохновляет

В 2025 году АО «Томскнефть» ВНК продемонстрировало впечатляющий подъем добычи нефти, тем самым подтвердив статус лидера среди недропользователей Томской области.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск

5274

30.01.2026

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

13280

28.01.2026

55 миллионов ушли в никуда: Томск остался без скверов

Администрация Томска умудрилась провалить федеральный национальный проект и была вынуждена вернуть государству 55 миллионов рублей, выделенных на благоустройство. Из-за нерасторопности подрядчиков и отсутствия жёсткого контроля со стороны мэрии город лишился денег на парки и скверы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТомск

1845

28.01.2026

Лица Сибири

Толмачев Дмитрий

Надымов Дмитрий

Ракульцев Алексей

Авдеев Максим

Толстихин Дмитрий

Свиридов Дмитрий

Миллер Алексей

Циплин Геннадий

Черевко Михаил

Еремин Сергей