Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2495

09.07.2002, 13:52

Женские измены провоцируют звездные войны сперматозоидов

Почему мужчины так остро переживают факт сексуальной измены своей возлюбленной с другим мужчиной и, как правило, весьма толерантно относятся к возможным лесбийским связям со стороны своей постоянной партнерши по постели? Почему мужчины тешат свои детородные органы в оргиях с проститутками, за пригоршню монет готовыми практически на любые интимные фокусы, даже в том случае, если отношения с супругой складываются более, чем благополучно? Ответы на эти животрепещущие вопросы дает представитель элиты биологов, господин Роберт Райт, автор небезынтересной работы "Животная мораль"

"В факте измены женщины (или мужчины) своему половому партнеру можно искать и - при желании - находить различного рода психологические, эмоционально-чувственные и бытовые мотивы. - рассуждает Роберт Райт - Однако, не будем забывать главного: человек - часть животного мира, часть природы, и, соответственно, его генетическое развитие подчиняется общим законам эволюции. Мы можем сколь угодно долго рассуждать о степени сексуального поведения постоянного полового партнера, но всем нам хорошо известно, что большая грудь, длинные ноги или лучезарная улыбка не могут оградить их хозяйку от угрозы измены со стороны мужчины. Даже самые восхитительные женщины и наиболее сексуально востребованные мужчины имели несчастье плакать в подушку по причине измены своего возлюбленного. И в этом повинна природа, которая нас же и создала"

В последнее время специалисты в области биологии, психологии, этнологии и антропологии все больше склоняются к биологической концепции человеческого поведения, предложенной и всесторонне аргументированной Робертом Райтом и группой других экспертов в этой области: человеком движет заложенная природой генетическая программа. Согласно ей, каждый из человеческих индивидуумов изначально старается оставить после себя биологически крепкое и многочисленное потомство. "Именно здесь мы должны искать истинные причины сексуальной измены!" - утверждает Роберт Райт.

Мужчина обзаводится многочисленными и не всегда продолжительными любовными романами "на стороне" вовсе не потому, что "сперма бьет через край, а гениталии жаждут эрекции". Мужчина пытается осеменить как можно большее количество женщин, и таким нехитрым, но вполне здравым образом оставить после себя потомство. "А что мешает мужику осеменять одну единственную женщину? Зачем гарем-то разводить?" - спросите вы. Дело в том, что дети от разных женщин имеют большие шансы на выживание - таков уж закон биологии.

В этой связи становится понятно, почему мужчины столь остро переживают именно сексуальную сторону измены своей постоянной партнерши. Не так давно американскими учеными был проведен дикий по своей сути и безжалостный по своим результатам эксперимент. Мужчин и женщин попросили представить различные сцены возможной сексуальной измены своего постоянного партнера. "Картинки" для фантазирования были предложены самые что ни на есть порнографичные: "ваша постоянная партнерша выполняет активную роль в оральном сексе с незнакомцем"; "наслаждается стимуляцией ануса со стороны неизвестно вам партнера"; "участвует в групповом соитии" и т.д. К участвующим в эксперименте были подключены электроды, и благодаря этому ученым удалось объективно оценить полученные в ходе эксперимента результаты. В отличие от флегматично реагирующих женщин, мужчины, представлявшие себе вышепредложенные сюжеты с участием своей возлюбленной, вели себя подобно буйному больному из Кащенко: покрывались холодным потом, скрипели зубами, плевались, и испытывали такое учащенное сердцебиение, будто они ненароком совершили доселе невиданный беговой пробег.

Что же так разволновало мужчин в ходе проведенного эксперимента? Оказывается, на генетическом уровне в данной ситуации мужчину прежде всего беспокоил факт отцовства: генам грозит опасность в лице (или в хвосте?) чужих сперматозоидов. Ну сами посудите: кто допустит столь наглое вторжение на собственную территорию?! "Мужчина невероятно боится усомниться в своем отцовстве. Столь бурное реагирование мужчины на женскую измену отражает вековой страх самца за свои гены" - комментирует ситуацию Роберт Райт.

Теперь становится ясно, как дважды два, почему мужчины по-флегматичному спокойно относятся к лесбийским забавам своей возлюбленной. Ведь в половых связях женщины с себе подобной нет угрозы собственным генам. Нет чужих сперматозоидов - нет проблемы! А значит, можно спокойно пить пиво и не нервничать попусту!

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2495

09.07.2002, 13:52

URL: https://babr24.com/?ADE=75299

Bytes: 4421 / 4421

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Щепотка Томска. Мусор и дураки

Губернатор Владимир Мазур, как говорится, «ходит по очень тонкому льду» – он зачем-то взялся критиковать собственных избирателей. То ли пиарщики его заверили, что немного критики пойдет на пользу, то ли Мазур, предчувствуя скорую отставку, решил резать «правду-матку».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

952

15.11.2025

Бюджет Монголии на 2026 год: депутаты одобрили пакет поправок, но указали на системные проблемы

Пленарное заседание Великого государственного хурала, состоявшееся 14 ноября, стало одним из самых показательных с начала осенней сессии. Оно началось с опозданием. Да и присутствовала на нем лишь половина депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

2480

14.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

2510

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

3358

14.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

1328

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2676

13.11.2025

Монгольская миграция в цифрах: кто приезжает, кто уезжает

Монголия все активнее вовлекается в миграционные процессы. Страна одновременно принимает иностранных работников и теряет собственные трудовые ресурсы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5461

13.11.2025

Томскнефть: Забота, которая вдохновляет

В 2024 году компания «Томскнефть» ВНК снова подтвердила статус лидера социальной ответственности, завоевав золото и бронзу на престижном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

6234

12.11.2025

Медики выходят на забастовку: в Монголии растет напряжение из-за низких зарплат

В Монголии появились новые поводы для спора о перераспределении государственного бюджета. Депутат ВГХ Б. Жаргалан заявила, что должности участковых старост постепенно утрачивают необходимость.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2955

12.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2888

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3174

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3082

11.11.2025

Лица Сибири

Снарский Сергей

Смирнов Олег

Кустос Евгений

Неупокоев Петр

Пшонко Елена

Федоров Владислав

Щуко Андрей

Чекулаев Евгений

Костин Александр

Барнаков Александр