Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2174

09.07.2002, 13:52

Женские измены провоцируют звездные войны сперматозоидов

Почему мужчины так остро переживают факт сексуальной измены своей возлюбленной с другим мужчиной и, как правило, весьма толерантно относятся к возможным лесбийским связям со стороны своей постоянной партнерши по постели? Почему мужчины тешат свои детородные органы в оргиях с проститутками, за пригоршню монет готовыми практически на любые интимные фокусы, даже в том случае, если отношения с супругой складываются более, чем благополучно? Ответы на эти животрепещущие вопросы дает представитель элиты биологов, господин Роберт Райт, автор небезынтересной работы "Животная мораль"

"В факте измены женщины (или мужчины) своему половому партнеру можно искать и - при желании - находить различного рода психологические, эмоционально-чувственные и бытовые мотивы. - рассуждает Роберт Райт - Однако, не будем забывать главного: человек - часть животного мира, часть природы, и, соответственно, его генетическое развитие подчиняется общим законам эволюции. Мы можем сколь угодно долго рассуждать о степени сексуального поведения постоянного полового партнера, но всем нам хорошо известно, что большая грудь, длинные ноги или лучезарная улыбка не могут оградить их хозяйку от угрозы измены со стороны мужчины. Даже самые восхитительные женщины и наиболее сексуально востребованные мужчины имели несчастье плакать в подушку по причине измены своего возлюбленного. И в этом повинна природа, которая нас же и создала"

В последнее время специалисты в области биологии, психологии, этнологии и антропологии все больше склоняются к биологической концепции человеческого поведения, предложенной и всесторонне аргументированной Робертом Райтом и группой других экспертов в этой области: человеком движет заложенная природой генетическая программа. Согласно ей, каждый из человеческих индивидуумов изначально старается оставить после себя биологически крепкое и многочисленное потомство. "Именно здесь мы должны искать истинные причины сексуальной измены!" - утверждает Роберт Райт.

Мужчина обзаводится многочисленными и не всегда продолжительными любовными романами "на стороне" вовсе не потому, что "сперма бьет через край, а гениталии жаждут эрекции". Мужчина пытается осеменить как можно большее количество женщин, и таким нехитрым, но вполне здравым образом оставить после себя потомство. "А что мешает мужику осеменять одну единственную женщину? Зачем гарем-то разводить?" - спросите вы. Дело в том, что дети от разных женщин имеют большие шансы на выживание - таков уж закон биологии.

В этой связи становится понятно, почему мужчины столь остро переживают именно сексуальную сторону измены своей постоянной партнерши. Не так давно американскими учеными был проведен дикий по своей сути и безжалостный по своим результатам эксперимент. Мужчин и женщин попросили представить различные сцены возможной сексуальной измены своего постоянного партнера. "Картинки" для фантазирования были предложены самые что ни на есть порнографичные: "ваша постоянная партнерша выполняет активную роль в оральном сексе с незнакомцем"; "наслаждается стимуляцией ануса со стороны неизвестно вам партнера"; "участвует в групповом соитии" и т.д. К участвующим в эксперименте были подключены электроды, и благодаря этому ученым удалось объективно оценить полученные в ходе эксперимента результаты. В отличие от флегматично реагирующих женщин, мужчины, представлявшие себе вышепредложенные сюжеты с участием своей возлюбленной, вели себя подобно буйному больному из Кащенко: покрывались холодным потом, скрипели зубами, плевались, и испытывали такое учащенное сердцебиение, будто они ненароком совершили доселе невиданный беговой пробег.

Что же так разволновало мужчин в ходе проведенного эксперимента? Оказывается, на генетическом уровне в данной ситуации мужчину прежде всего беспокоил факт отцовства: генам грозит опасность в лице (или в хвосте?) чужих сперматозоидов. Ну сами посудите: кто допустит столь наглое вторжение на собственную территорию?! "Мужчина невероятно боится усомниться в своем отцовстве. Столь бурное реагирование мужчины на женскую измену отражает вековой страх самца за свои гены" - комментирует ситуацию Роберт Райт.

Теперь становится ясно, как дважды два, почему мужчины по-флегматичному спокойно относятся к лесбийским забавам своей возлюбленной. Ведь в половых связях женщины с себе подобной нет угрозы собственным генам. Нет чужих сперматозоидов - нет проблемы! А значит, можно спокойно пить пиво и не нервничать попусту!

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2174

09.07.2002, 13:52

URL: https://babr24.com/?ADE=75299

Bytes: 4421 / 4421

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. О подозрительной деятельности в сфере социальной защиты населения Бурятии

Аналогичная схема Батора Лудупова процветает в сфере соцзащиты населения. Здесь при назначении Системы долговременного ухода (СДУ) за пожилыми или инвалидами имеется подозрительная активность с признаками преступной деятельности.

Есения Линней

ОбществоПолитикаБурятия

4022

21.02.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

Невыносимыми темпами растет благосостояние томичей. Зарплата врача в областных учреждениях здравоохранения превысила 102 тысячи рублей, но врачей всё равно не хватает, потому что бешенными темпами прирастает количество населения.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

2071

21.02.2025

Борьба с туберкулезом: Монголия и Россия объединяют усилия

Монголия и Бурятия активно налаживают сотрудничество в борьбе с туберкулезом. На днях представители Национального центра исследования инфекционных заболеваний Монголии и Бурятского республиканского клинического противотуберкулезного диспансера подписали соглашение о взаимодействии.

Эрнест Баатырев

ОбществоЗдоровьеМонголия Бурятия

819

20.02.2025

Блогнот. Увлекательная математика

Журналисты издания «РИА Новости» составили рейтинг российских регионов по доступности бензина. Красноярский край занял тринадцатую строчку. Интересно, что ещё год назад в этом же рейтинге наш край занимал четырнадцатую позицию. Получается, что жить стало лучше?

Валерий Лужный

ОбществоТранспортКрасноярск

805

19.02.2025

Монголия и Великобритания: сотрудничество в горнодобыче на фоне глобального энергетического перехода

Глобальный энергетический переход, направленный на снижение зависимости от ископаемого топлива при использовании возобновляемых источников энергии, требует значительных объемов редкоземельных элементов и других критически важных минералов.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

3176

19.02.2025

Соединение Тывы и Алтая: о перспективах нового маршрута через Монголию

В Монголии планируют построить автомобильную дорогу протяженностью 201 километр, которая свяжет Улаангом с сухим портом Цагаан-Нуур.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортЭкономика и бизнесМонголия

3800

17.02.2025

Спортивная жизнь Монголии: Азиада, баскетбол и первый международный контракт

Монгольские атлеты продолжают радовать своих болельщиков в самых разных видах спорта. При этом победы в баскетболе или единоборствах считаются обыденностью. А вот выход монгольского футболиста в форме зарубежного клуба кажется новостью из параллельной реальности. Тем не менее это уже произошло.

Эрнест Баатырев

ОбществоМолодежьСпортМонголия

7112

14.02.2025

Рейтинг IQAir: Улан-Батор в списке самых грязных городов

Улан-Батор регулярно занимает лидирующие позиции в рейтинге загрязненности воздуха по версии IQAir. По состоянию на февраль 2025 года крупнейший город Монголии находится на 13 месте. Данная платформа оценивает чистоту атмосферы в мировых мегаполисах, учитывая концентрацию твердых частиц PM2.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияМонголия

6709

13.02.2025

Добыча ископаемых против пастбищ: возможен ли компромисс?

Горнодобывающая отрасль занимает ключевое место в экономике Монголии, обеспечивая значительную часть ВВП, налоговых поступлений и экспорта. Однако рост индустрии сопровождается серьезными экологическими и социальными проблемами.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

11188

12.02.2025

Ограничения в регламенте весенних скачек в Монголии: столкновение традиций и прав детей

В Монголии разгорелась общественная дискуссия вокруг запрета на участие несовершеннолетних в скачках. Решение правительства, запрещающее детям младше 18 лет выступать в качестве жокеев в зимний и весенний период, вызвало противоречивые оценки.

Эрнест Баатырев

ОбществоСпортМолодежьМонголия

6512

10.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1889

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

2764

04.02.2025

Лица Сибири

Ружников Игорь

Казакова Лариса

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Шмидт Александр

Киланов Анатолий

Константинов Кирилл

Мазитов Вадим

Седых Марина

Лабунский Илья

Торгунаков Геннадий