Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2674

31.05.2002, 17:29

Новый препарат побил рекорд Виагры

Компаниями Eli Lilly and Co. и Icos Corporation разработано средство от импотенции Cialis (название препарата произносится как see-ALL-iss), которое действует дольше, чем Виагра. По данным исследования, пациенты отмечали положительный эффект средства даже через 36 часов после приема таблетки.

Компаниями не проводилось прямого сравнения Cialis и Виагры. "Уже проведено множество работ, показывающих, что эффект Виагры длится не более 12 часов", - сообщил доктор Реймонд Роузен, автор исследования, сексолог и психолог Университета медицины и стоматологии штата Нью-Джерси.

В испытании препарата приняли участие 348 мужчин со средними или тяжелыми нарушениями эректильной функции. В течение восьми недель одна часть испытуемых принимала Cialis , а другая - плацебо. Пациентов просили вступать в половые отношения через 24 и 36 часов после приема препарата. Около 59% мужчин отмечали положительное влияние Cialis на эрекцию через 36 часов после приема.

Cialllis "показал стойкий эффект в обоих случаях. Длительность эффекта препарата не повлияла на количество и тяжесть побочных эффектов", - сообщил Роузен,. Из основных нежелательных эффектов мужчинами были названы головная боль и расстройства желудка, менее чем два процента испытуемых прекратили прием препарата из-за побочного действия препарата.

Доктор Джеральд Брок (Gerald Brock) профессор урологии Университета провинции Западное Онтарио, сообщил, что длительный эффект нового препарата имеет большое значение, так как короткий период действие Виагры оказывал, по словам многих пациентов, неблагоприятное воздействие на их сексуальную жизнь.

Роузен сообщил, что длительность действия препарата вызвана уровнем его химической активности в кровотоке и скоростью выделения из организма. Cialis, как и Виагра, влияет на фермент, усиливающий кровоток в половом члене, различается только их химическая структура.

Компании-разработчики надеялись, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, США) даст разрешение на продажу препарата уже в этом году, однако эксперты этой организации посчитали нужным проведение дополнительных испытаний. По словам представителей компаний, Cialis будет противопоказан пациентам с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Журналистам агентства Associated Press не удалось получить комментарии о Cialis у представителей компании Pfizer, разработчика Виагры.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

ОбществоМир

2674

31.05.2002, 17:29

URL: https://babr24.com/?ADE=74759

Bytes: 2416 / 2416

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. Щепотка Томска. Мусор и дураки

Губернатор Владимир Мазур, как говорится, «ходит по очень тонкому льду» – он зачем-то взялся критиковать собственных избирателей. То ли пиарщики его заверили, что немного критики пойдет на пользу, то ли Мазур, предчувствуя скорую отставку, решил резать «правду-матку».

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

2993

15.11.2025

Бюджет Монголии на 2026 год: депутаты одобрили пакет поправок, но указали на системные проблемы

Пленарное заседание Великого государственного хурала, состоявшееся 14 ноября, стало одним из самых показательных с начала осенней сессии. Оно началось с опозданием. Да и присутствовала на нем лишь половина депутатов.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3721

14.11.2025

Новый мэр Красноярска – Одинцов? Итоги опроса Бабра

В конце октября краевой губернатор Михаил Котюков сообщил, что до конца 2025 года у Красноярска может появиться новый глава города. Котюкову предложат несколько кандидатур, из которых он выберет две. А из них уже городской совет изберёт мэра. По крайней мере, о такой схеме заявил сам губернатор.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

3805

14.11.2025

Блогнот. Крепостные врачи: как новые правила уничтожат российскую медицину

Государственная дума поставила точку в судьбе российского здравоохранения, окончательно превратив его в ведомство по производству «крепостных врачей».

Алексей Аксютенко

ОбществоРасследованияЗдоровьеРоссия Красноярск

4692

14.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

1548

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3066

13.11.2025

Монгольская миграция в цифрах: кто приезжает, кто уезжает

Монголия все активнее вовлекается в миграционные процессы. Страна одновременно принимает иностранных работников и теряет собственные трудовые ресурсы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

5876

13.11.2025

Томскнефть: Забота, которая вдохновляет

В 2024 году компания «Томскнефть» ВНК снова подтвердила статус лидера социальной ответственности, завоевав золото и бронзу на престижном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

6555

12.11.2025

Медики выходят на забастовку: в Монголии растет напряжение из-за низких зарплат

В Монголии появились новые поводы для спора о перераспределении государственного бюджета. Депутат ВГХ Б. Жаргалан заявила, что должности участковых старост постепенно утрачивают необходимость.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

3285

12.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3191

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

3381

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

3213

11.11.2025

Лица Сибири

Хрупин Сергей

Жилкин Олег

Нимаева Лидия

Семенов Евгений

Николаев Николай

Яковлева Елена

Авдеев Виталий

Бурлов Артем

Табинаев Анатолий

Альков Леонид