Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2630

08.04.2002, 19:02

Гомосексуалистом мальчик может стать уже в 4 года

Современная сексология предлагает великое множество классификаций гомосексуализма и разнообразных терминов для обозначения его многочисленных проявлений. Впрочем, подавляющее большинство представителей человеческой популяции интересуют не столько нюансы сего явления, сколько причины его возникновения. Почему милый малыш, еще вчера не без удовольствия игравший в типично мальчишеские игры и не имевший проблем в общении со сверстниками, повзрослев, приводит в шок родителей обескураживающим заявлением: "Мам, пап, по-моему, я - гей"? Где искать корни зародившейся гомосексуальности? Ответ на этот вопрос пытаются дать многие исследователи - как медики, так и психологи.

Одна из наиболее любопытных гипотез о происхождении гомосексуализма принадлежит исследователям психоанализа. Последователи Фрейда связывают зарождение и последующее формирование гомосексуальности с неразрешившимся комплексом Эдипа (у мужчин) и комплексом Электры (у женщин). Детальное освещение этой проблемы дал еще сам дедушка Фрейд в работе "The future prospects of psychoanalytic therapy Collected Papers".

Фрейд весьма небезосновательно утверждал, что личность человека и его психологическая "канва" закладывается в детском возрасте. Все, что происходит с человеком после, - всего лишь отражение проблем и психологических задержек на различных стадиях развития, приблизительно до 13-14 лет.

Следуя этой концепции, психоаналитики предполагают, что свои корни гомосексуальность пускает уже в возрасте 3-4 лет. Именно в этот период ребенок пребывает в так называемой фаллической стадии сексуального развития, характеризующейся, прежде всего, проявлением Эдипова комплекса у мальчиков и комплекса Электры у девочек.

Что это такое и с чем это едят? Эдипов комплекс получил свое название по имени героя древнегреческой легенды царя Эдипа, который, сам того не ведая, убил собственного отца и женился на… матери. Не сложно догадаться, что Эдипов комплекс проявляется направленностью полового влечения на мать и одновременной ревнивой ненавистью к отцу. Находясь на этой стадии сексуального развития, ребенок впервые начинает интересоваться сексуальной проблематикой: он подглядывает за взрослыми, за противоположным полом и делает попытки самоидентификации с одним из них. Одновременно с этим мальчики неосознанно начинают конкурировать с отцом (а девочки, соответственно, - с матерью).

Очень важно, чтобы родители отнеслись к этому периоду в жизни своего чада с особым пониманием и деликатностью. Почему? Потому что в том случае, если мальчик неожиданно для себя поймет, что конкуренция с папашей - дело дрянь, изначально обреченное на провал и полную капитуляцию, если он-таки сделает вывод, что переиграть, переплюнуть папу ему ни за что не удастся, все: туши свет, сливай масло. Ребенок пойдет по иному пути развития - он начнет идентифицировать себя с противоположным по своей природе полом, а попросту говоря, как губка, начнет впитывать в себя психообраз матери. Психоаналитики в таких случая говорят: гомосексуальность возникла из неразрешенного комплекса Эдипа.

А посему, завидев малолетнего сынулю в объятиях мамочки, не орите дурниной: "Эй, карапуз, знай свое место! И вообще, встал, отжался, сел на горшок и - в люльку!" Поступите по-умному, и тогда лет через дцать вы не без гордости скажите о своем чаде: "Ты, сынок, настоящий мужик! Ну прямо копия меня в юности!"

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2630

08.04.2002, 19:02

URL: https://babr24.com/?ADE=74038

Bytes: 3353 / 3353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

22.05 06:11
Дворец молодежи за 5,1 миллиарда: архитекторы показали будущее Предмостной площади

22.05 06:09
В Красноярске снизят сброс воды на ГЭС

21.05 22:21
В Монголии построят ГЭС мощность 30 МВт на реке Байдраг

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

Другие статьи в рубрике "Общество"

Футбол, CNN и миллионные счета: кампания Go Mongolia обернулась долговым скандалом

Продвижение Монголии на международной арене неожиданно превратилось в финансовую проблему для правительства.

Эрнест Баатырев

ОбществоТуризмЭкономикаМонголия

1029

20.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1042

20.05.2026

Мэрия без мэра: конфликт Учрала и Нямбаатара расколол столичные власти

Бывший мэр Улан-Батора Х. Нямбаатар пытается сохранить влияние на столичную политику даже после своей отставки. В ходе продолжающегося конфликта с премьер-министром Монголии Н. Учралом в правящей Монгольской народной партии уже началась борьба за пост нового главы столицы.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыПолитикаМонголия

3725

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

1193

19.05.2026

Мэрия под давлением: власти Монголии освободили от должности мэра Улан-Батора

Политический кризис столичных властей перестал быть внутренним конфликтом только городских чиновников. Ситуация дошла до уровня правительства и силовых структур.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

5394

19.05.2026

Японские иены для монгольского бизнеса: власти ставят на проект JICA

В Монголии готовят новый этап одной из крупнейших программ поддержки малого и среднего бизнеса, реализованных при участии Японии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5362

18.05.2026

Волонтёры РУСАЛа в Шелехове будут участвовать в «Зелёной волне»

22 мая в Шелехове пройдёт ежегодная экологическая акция «Зелёная волна». Она объединит корпоративных и городских волонтёров для развития комфортной городской среды.

Ярослава Грин

ОбществоЭкологияИркутск

6788

18.05.2026

Поправки к свободе слова: о чем монгольские СМИ спорят с властями

В Монголии обострился конфликт вокруг свободы слова и границ государственного контроля над СМИ. Поводом стала попытка вернуть в уголовное законодательство норму о клевете и распространении ложной информации.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

8880

13.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

8399

13.05.2026

Спорт на стероидах: допинговые скандалы – системная проблема Монголии?

Монгольский спорт оказался в ситуации, когда допинговые скандалы перестали быть единичными эпизодами и начали складываться в тенденцию. Пока в стране продолжаются разбирательства вокруг бодибилдеров и национальных борцов, новый резонансный случай ударил уже по тяжелой атлетике.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

2324

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12788

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2896

07.05.2026

Лица Сибири

Семенов Сергей

Рычкова Ирина

Энхжаргал Жигмэд

Гаськов Владимир

Балданов Баир

Желтиков Сергей

Грачев Иван

Манзула Александр

Ступко Павел

Страшников Юрий