Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2399

11.03.2002, 18:55

Женщины на грани нервного срыва

"Разводиться лишь потому, что не любишь, также глупо, как выходить замуж лишь потому, что влюблена" - сказала как-то непревзойденная Сари Габор. Между тем, для некоторых представительниц прекрасного пола развод - нормальное (а в отдельных случаях даже традиционное) состояние, предопределенное, как выясняется, особенностями физиологии данной конкретной особи. Подавляющему большинству таких взрывоопасных леди по душе не крылатая фраза от госпожи Габор, а позиция блондинистой секси Мерлин Монро, которая в свое время с удовольствием разъясняла женщинам, что "муж - всего лишь гадкая "штучка", забывающая твой День рождения и никогда не упускающая возможности прилюдно назвать твой возраст"

Как бы то ни было, а факт остается фактом: для некоторых женщин бракоразводный процесс в сопровождении изощренной ругани, взаимных оскорблений и прочих не менее ярких атрибутов развода - что вода для рыбки или берлога для зимующего медведя.

Профессор психиатрии Дженис Кикольд-Глазер утверждает, что подобное поведение - реакция на стрессовую ситуацию, в которую оказывается вовлечена женщина. Профессору удалось выяснить, что у женщин, живущих от развода до развода, стабильно повышен уровень адреналина и кортизола. Причем не только в ситуациях семейного конфликта! Даже если муж, никого не трогая, спокойно и молчаливо смотрит хоккейный матч или, скажем, в положении "зубами к стенке" тихо-мирно спит, чуть-чуть сопя и слегка похрапывая, - уровень гормонов, отвечающих за стрессовую ситуацию, в крови женушки остается неизменно высоким. Для такой женщины стрессовой может оказаться совершенно любая ситуация, даже самая, казалось бы, безобидная. "Созданные для конфликтов" - говорит о таких дамах Кикольд-Глазер.

Так оно и есть! А впрочем, сами женщины ни в чем ни виноваты!. Подверженные влиянию гормонального фона, они выскакивают замуж со скоростью пулеметной очереди. Это, как в магазине: тебя завораживает вещь, которую неожиданно замечаешь на прилавке, и - ты тотчас ее покупаешь. Однако, как бы ни была хороша легкомысленная покупка, она никогда не будет гармонировать со всей остальной обстановкой твоего дома. Остается только раздражаться - на себя и на эту уже ненужную безделицу.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2399

11.03.2002, 18:55

URL: https://babr24.com/?ADE=73607

Bytes: 2188 / 2188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Права людей с инвалидностью: монгольские власти обещают, но проблемы остаются

Премьер-министр Монголии Г. Занданшатар встретился с представителями общественных организаций, которые занимаются защитой прав людей с ограниченными возможностями здоровья.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

343

03.12.2025

Бабр-Чарт: главы Томской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за осень 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

1462

03.12.2025

Инсайд. Котюков и коррумпированность местных элит

После нападения на мэра Енисейска во время приёма сразу в трёх муниципалитетах Красноярского края ужесточены требования к пропускному режиму — паспорт на входе, уточнение цели визита охраной и тому пободное. Утверждают, что «нововведение» было неожиданным даже для работников администраций.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

4905

02.12.2025

Блогнот. Отменённая «сенсация»: почему медиа молчат о пересмотре дела экс-руководителей «СибСтройИнвеста»?

Ровно год назад, 2 декабря 2024 года, Арбитражный суд Красноярского края вынес решение, которое активно растиражировали некоторые СМИ: бывшие руководители ООО «СибСтройИнвест» — Роберт Бурый, Андрей Семёнов и Геннадий Торгунаков — были частично привлечены к субсидиарной ответственности.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

677

02.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин и ледяной ад, нападение на Никольского

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 ноября включительно. Ледяной ад Экс-мэр Красноярска удивился качеству дорожного покрытия. Исправить ситуацию и в его силах тоже.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5914

01.12.2025

Блогнот. Два вопроса по поводу ОСАГО для томичей

Центробанк увеличил ОСАГО для жителей Томска на 48%, для жителей Северска – на 16%, для жителей Томского района уменьшил на 8%... В связи с этим возникают два вопроса. Первый – к Центральному банку.

Андрей Игнатьев

ОбществоТранспортТомск

1241

30.11.2025

Иван Петров: «Красноярск – мой родной город, не хочу отдавать его на растерзание коррупции». Эксклюзив Бабра

Иван Петров родился и вырос в Красноярске. По специальности он политолог, окончил РАНХиГС, а после получил степень магистра в МГУ. Из-за пандемии COVID-19 атмосферой учёбы в МГУ насладиться не успел, но зато приобрёл много новых друзей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7115

27.11.2025

Новосибирск — и никаких законных горнолыжек

В России конец ноября, и в городе Новосибирске тоже конец ноября. К чему такое уточнение? Дело в том, что ни один горнолыжный комплекс столицы Сибири не получил разрешение на работу, то есть они все не включены в реестр Росаккредитации.

Адриан Орлов

ОбществоСпортТуризмНовосибирск

1475

26.11.2025

Между двумя Кореями: монгольская дипломатия, экономика и риск утраты самостоятельности

Монголия продолжает балансировать между двумя Кореями, стараясь сохранить самостоятельность в региональной политике. Отношения с Пхеньяном и Сеулом развиваются параллельно, и это создает необычную ситуацию.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия Корея

4904

26.11.2025

Блогнот. Выборы мэра или назначение?

Поговорили с журналистами ТВК о конкурсной процедуре, которая должна подарить красноярцам нового мэра. В ходе диалога Аленой Кузнецовой был задан очень правильный и важный вопрос: а оправдала ли себя система назначений и настолько ли она лучше прямых выборов? Ответа однозначного здесь нет.

Валерий Лужный

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

7660

25.11.2025

Конституция против репрессивных норм: как власти пытаются ограничить независимые СМИ

В Монголии снова обострился спор о допустимости уголовной статьи, которая наказывает за распространение заведомо ложной информации. Судейская коллегия рассматривает вопрос о том, соответствует ли данная статья Уголовного кодекса Конституции страны. Заседание уже несколько раз переносили.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

5562

25.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Логинов хочет на свободу, а Верещагин – в кресло мэра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 17 по 23 ноября включительно. Очередная попытка Экс-мэр Красноярска Владислав Логинов в который раз попытался выйти из СИЗО.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9213

24.11.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Володин Вячеслав

Соколов Владимир

Носовко Валерий

Берулава Михаил

Литвинов Владимир

Свердлов Владислав

Рыжкин Денис

Барданов Александр

Баданов Юрий