Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8332

25.03.2002, 00:00

Рокеры музыкального театра представили новую "Стихию"

22 марта в иркутском Музыкальном театре состоялся концерт рок-группы "Стихия". Это музыканты театра, известные многим своим исполнительским мастерством по рок-операм театра "Юнона и Авось", "Иисус Христос - суперзвезда" и "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".

В первой части с названием "Рок-классика" в исполнении Александра Айдарова прозвучали всем известные и любимые хиты классического рока - песни и композиции таких команд, как "LED ZEPPELIN", "DEEP PURPLE", "PINK FLOID" и "BLACK SUBBOT". Эти вещи легко узнаваемы и были приняты публикой с восторгом. В зале было много молодежи, и для некоторых из них эти композиции стали открытием в музыке.

Во второй части концерта команда играла свои собственные композиции в стиле прогрессив-рок. Этот стиль возник в конце 80-х годов в Англии и вырос из популярного в те годы арт-рока. Он сохранил многие основы арт-рока, но сам по себе является более жестким и тяжелым стилем. Для него требуется свой, подготовленный слушатель. Возможно, поэтому публике, пришедшей в театр и подготовившейся к театральному действию, было сначала трудновато воспринимать игру музыкантов. Музыка здесь и являлась самим действием.

Владимир Антипов, еще один, новый солист "Стихии", исполнил четыре композиции группы продолжительностью по 7-10 минут: "Клетка", "На пороге", "Двери вверх" и "Следующим утром". Первые две вещи - тяжеловаты для восприятия и говорят о попытках вырваться из тисков обыденности и безысходности жизни. Последующие композиции балладного стиля воспринимались гораздо легче, на лирической "Следующим утром" слушатели даже аплодировали в такт светлой медленной музыке. В итоге публика осталась весьма довольной проведенным в театре временем.

Сами музыканты говорят, что зал театра, конечно, не идеальное место для рок-концерта. Но в условиях нашего города это, пожалуй, лучшее, что здесь можно найти. "Стихия" вовсе не впадает в амбиции и не против участия в иркутских рок-тусовках. Но поскольку их организация и уровень оставляют желать лучшего, команда, желающая выступать на профессиональном уровне, как правило, отказывается от выступлений в "Пионере" и на набережной...

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КультураМир

8332

25.03.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=1961

Bytes: 2126 / 2126

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Видео дня. Тихоня Гагарина и Кощей Охлобыстин

Кирдык нам будет... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила финальный трейлер сказочной семейной комедии «Домовёнок Кузя 2» производства Кинокомпании братьев Андреасян и их лучшего друга – телеканала ТНТ (читай: Тины Канделаки и Газпром-Медиа).

Филипп Марков

КультураРоссия

3762

20.02.2026

Бабродвиж в Красноярске: игра «Северные мотивы», занятие «Сударыня Масленица» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

2691

20.02.2026

Сказочно-миллиардный уикенд. Похабный царь Салтан взял кассу, Жора уволен на третье место

«Сказка о царе Салтане» показала лучший старт после новогодних каникул, у «Уволить Жору» – худшая посещаемость, а «Первая» и «Счастлив, когда ты нет» финишировали за пределами первой десятки. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

8033

19.02.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Очарование зимы», программа «Занимательная лингвистика» и игра «Знаток русской литературы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки, спектакли и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

4082

19.02.2026

Видео дня. Фаза непослушания Энсона Буна, 18+

Что лучше: блаженный ступор или трезвая реальность?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер польско-британского психологического триллера Heel, который выйдет в российский прокат под адаптированным названием «На цепи».

Филипп Марков

КультураРоссия

8373

18.02.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: программа «Литературный вернисаж», концерт «Урагшаа!» и балет «Лик богини»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 18 по 25 февраля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

6178

18.02.2026

Инсайд. Меняем символ «Алтарганы-2026»

Друзья, символом всебурятского фестиваля АТАРГАНА не может быть лошадка в костюме халха. Это нужно объяснить представителям министерства культуры РБ. Этот символ уже поплыл по просторам соцсетей Монголии с такой ироничной подписью.

Фокс Смит

КультураСкандалыБурятия Монголия

7454

18.02.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «Масленичные забавы», мастер-класс «Узоры на виниле» и спектакль «Тим Талер, или Проданный смех»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 февраля жители и гости города смогут посетить спектакли, выставки и лекции.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8408

17.02.2026

Китайский Новый год — приходит Огненная Лошадь!

Началом года по восточному календарю считается второе новолуние после зимнего солнцестояния. В 2026 году этот момент наступает 17 февраля в 15:03 по московскому времени.

Эля Берковская

КультураИсторияМир

5703

17.02.2026

Точка национального единства: как Монголия встречает Цаган Сар

Завтра, 18 февраля, по всей Монголии начнется официальное празднование Цаган Сара. Это одно из главных национальных торжеств и ключевая дата местного лунного календаря. Нынче официальные выходные продлятся до 20 февраля.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

6270

17.02.2026

Видео дня. Прилучный и Асмус – новые холопы

Вообще-то, это не наш профиль... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила тизер-трейлер приключенческой комедии «Холоп 3». Комедия «Холоп» с Милошем Биковичем в главной роли вышла на экраны в декабре 2019 года и стала первым отечественным фильмом, собравшим в прокате три миллиарда рублей.

Филипп Марков

КультураРоссия

11334

16.02.2026

Бабродвиж в Иркутске: игра «Дело века», квест «А Масленица семь дней гуляет» и спектакль «Летучая мышь»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 17 по 23 февраля в Иркутске пройдут игры, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9533

16.02.2026

Лица Сибири

Оболкин Александр

Верхозин Александр

Павлова Лариса

Лукин Валерий

Ильющенков Вячеслав

Чернышев Андрей

Шимко Дмитрий

Баталин Антон

Айдаев Геннадий

Загерсон Виктор