Уголовное дело возбуждено на водителя автобуса, сбившего подростка в Томском районе

Следователь ОМВД России по Томскому району возбудил уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) в отношении 47-летнего ранее не судимого мужчины – водителя автобуса «Хендай».

Как сообщалось ранее, примерно в половине восьмого утра 26 декабря 2024 года пассажирский автобус наехал на несовершеннолетнего пешехода. Это произошло в Томском районе, на одиннадцатом километре автодороги Томск – Каргала – Колпашево.

По предварительным данным, автобус «Хендай» совершил наезд на 13-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, хотя тот находится рядом. Световозвращающих элементов на верхней одежде подростка не было. После наезда на пешехода автобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем «Ниссан».

Проведенная медэкспертиза установила: полученные мальчиком телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда здоровью. Идет расследование, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Полиция" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=275412

Bytes: 1486 / 1178

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

20.02 16:36
В Лучаново-Ипатовском кедровнике вновь сжигают деревья, повреждённые союзным короедом

20.02 16:32
Запуск метротрама в Красноярске отложили на два года. Теперь на проект нужно ещё больше денег

20.02 16:15
Транспортная компания из Томского района уплатила в бюджет РФ долг в 565 тысяч

20.02 16:15
Власти создадут в Красноярске базу для обслуживания новых турбовинтовых самолетов

20.02 16:08
В Томске авария на водопроводе в районе улицы Лебедева. Часть домов без воды

20.02 15:57
В Новосибирской области подорожала кремация

20.02 15:44
Экс-начальника «Лесхоза Иркутской области» осудили за банкет на миллион

20.02 15:03
Начальника отдела племенной службы Бурятии осудили на 11 лет за взяточничество

20.02 14:51
Пассажиров самолёта, застрявших в Братске, повезут в Усть-Кут на автобусе

20.02 14:21
Красноярский край направит 9,2 миллиона рублей на борьбу с клещами

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Томск)

Крематорий, который построил Полбин… Чей?

27 января 2026 года на «Авито» было опубликовано объявление о продаже действующего кремационного комплекса, расположенного в деревне Воронино Томской области. Цена – 370 миллионов рублей. Почему в качестве продавца выступает ПАО «Совкомбанк», а не ООО «СпецРитуалТомск», разбирался Бабр.

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкономикаТомск

14584

04.02.2026

Последняя комбинация Анатолия Чубайса, или Как вывести из России активы на миллиарды

В середине октября 2025 года российские СМИ облетела крайне интересная новость. Генеральная прокуратура России и Министерство науки и высшего образования выиграли суд по возвращению в собственность государства патентов на углеродные трубки у люксембургской компании MCD Technologies.

Станислав Станов

РасследованияЭкономикаНаука и технологииТомск Новосибирск Россия

54260

24.12.2025

АО «СУ ТДСК» и 28 исков за лето. Кому мешает «дочка» Томской домостроительной?

За лето 2025 года к АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) было предъявлено 28 исков: 26 гражданских и два банкротных. О требовании ООО «Союзлифтмонтаж» (ОГРН 1027000918119) мы уже рассказывали, в этой статье поведаем о других.

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкономика и бизнесТомск

18339

20.08.2025

Вот и сказочке конец… «Дочку» ТДСК хотят признать банкротом

21 июля ООО «Союзлифтмонтаж» (ОГРН 1027000918119) подало в Арбитражный суд Томской области заявление о признании банкротом АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946). Причина – задолженность в 1,3 миллиона рублей. Первое судебное заседание пройдёт 20 августа.

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкономика и бизнесТомск

24592

06.08.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть вторая

Известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Андрей Князев, Алексей Вавилов, Сергей Чуловский, Иван Кляйн и многие другие. Первая часть разбора здесь.

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкономика и бизнесТомск

34497

19.06.2025

Богатейшие люди Томска. Топ-100. Часть первая

Вчера, 17 июня, известный журналист Андрей Остров (@ostrovisland) опубликовал топ-100 богатейших людей Томска. Среди них – герои наших расследований Денис Штенгелов, Александр Шпетер, Екатерина Собканюк, Владислав Левчугов и многие другие.

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкономика и бизнесТомск

57772

18.06.2025

Инсайд. «Томтрансойл»: лайфхак, как пилить бюджет

В Томской области разворачивается судебный процесс, связанный с уклонением от уплаты налогов в особо крупном размере ООО «Томтрансойл». Прокуратура региона выявила серьёзные нарушения в деятельности компании, что привело к возбуждению уголовного дела.

Николай Головин

РасследованияЭкономика и бизнесТомск

15557

26.04.2025

Пчёлы против мёда: жёсткое противостояние Роскомнадзора и Арбитражного суда в Томске

Коллеги-журналисты часто представляют Роскомнадзор как некий жупел, бездушную машину, способную только карать. Однако, как показывает практика, ситуации бывают разные, и даже всесильное цензурное ведомство может оказаться под ударом другой государственной структуры.

Александра Рубинштейн

РасследованияОфициозТомск

44910

13.03.2025

Золотая жадность: «ТИСК Геоголд» штрафуют за разорение «Ларинского»

Томская межрайонная природоохранная прокуратура оштрафовала ООО «ТИСК Геоголд» за грубые нарушения условий лицензии на пользование недрами, сообщила пресс-служба ведомства в марте 2025 года.

Александра Рубинштейн

РасследованияЭкологияТомск

18460

04.03.2025

«Томскнефть»: многомиллионный штраф и возможное отсутствие денег

Рассмотрение иска к АО «Томскнефть» ВНК (ОГРН 1027001618918) на 66,5 миллиона рублей перенесено. Причина не называется. Кроме того, появилось резолютивная часть решения о взыскании с фирмы 50 тысяч рублей. Подробнее об этом – в материале Бабра.

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкологияЭкономика и бизнесТомск

18437

19.02.2025

«ТИСК Геоголд»: конец «золотой аферы»?

В Томской области разгорелся очередной экологический скандал, связанный с деятельностью золотодобывающей компании ООО «ТИСК Геоголд». Как выяснилось, предприятие незаконно использовало земельный участок около Ларинского заказника, что привело к административному разбирательству и штрафу.

Александра Рубинштейн

РасследованияЭкономика и бизнесТомск

16990

10.02.2025

«Томскнефть» – новый год, новые судебные заседания

В конце 2024 года «Томскнефти» предъявили претензии Северо-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Сибирское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Один из исков на 66,5 миллиона рублей!

Андрей Игнатьев

РасследованияЭкологияЭкономика и бизнесТомск

18821

28.01.2025

Лица Сибири

Анфиногенов Александр

Астраханцев Максим

Миеэгомбын Энхболд

Тулохонов Арнольд

Пушкарев Иван

Чубук Владимир

Поблинкова Александра

Колмаков Алексей

Заяц Вячеслав

Язев Сергей