Жители Томской области начали получать налоговые уведомления за 2023 год

Налоговая служба начала рассылку жителям Томской области налоговых уведомлений за 2023 год. Оплатить налоги можно на сайте ФНС России, на портале Госуслуги, в отделениях Почты России или через терминалы банков.

По данным регионального управления ФНС, для жителей региона, владевших в минувшем году недвижимостью, землей и транспортом, сформировано 364,3 тысячи налоговых уведомлений. Из них почти 16 тысяч уведомлений одновременно содержат раздел с налогом на доходы физических лиц. В этом году гражданам впервые начислен налог с доходов, полученных в виде процентов по вкладам в банках.

Собственникам имущества начислено свыше двух миллиардов рублей налогов, это на 4,5 процента больше, чем в предыдущем году. Налог с доходов, полученных в виде процентов по вкладам в банках, на общую сумму 244,8 миллиона рублей, должны будут уплатить 8,3 тысячи человек.

Более 70 процентов уведомлений направлены в электронном виде пользователям личных кабинетов на сайте ФНС России или портале Госуслуги, остальные – в бумажном варианте по почте.

Оплатить начисления необходимо не позднее 2 декабря.

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=265447

Bytes: 1186 / 1107

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Томск)

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

4407

30.06.2025

Владимир Мазур обещает резкий рост подъема экономики в регионе. Откуда дровишки?

Владимир Мазур уверен, что в ближайшие два года экономика региона очень сильно вырастет. Причина такой уверенности – участие Томской области в ПМЭФ-2025, на котором были подписаны деловые соглашения на более чем 10 миллиардов рублей.

Алексей Серебряный

Экономика и бизнесПолитикаОбществоТомск

7153

23.06.2025

Томская Игровая Империя пала, Короли повержены!

5 июня 2025 стало известно, что в Томской области разоблачили и пресекли деятельность 27 подпольных казино, арестовали имущество владельцев Игровой Империи, а также завели уголовные дела на причастных к организации и проведению азартных игр.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалСкандалыТомск

11819

11.06.2025

Праздник талантов в «Томскнефти»

Компания «Томскнефть» с энтузиазмом провела ежегодный конкурс «Лучший молодой работник», отметив более десяти сотрудников, которые ярко проявили себя в профессиональной деятельности и общественной жизни.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесОбществоТомск

16653

01.06.2025

Инсайд. Банкротство ТДСК не за горами?

Совет директоров АО «Томская домостроительная компания» (ТДСК) принял решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2024 год из-за сокращения чистой прибыли на 25%.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесТомск

20608

30.05.2025

Сказочный томский аферист Александр Беляев. Теперь — курортник

Томский аферист-бизнесмен Александр Беляев непотопляем. Теперь он обещает построить курорт рядом с Синим утесом.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесРасследованияНедвижимостьТомск

46246

30.05.2025

«Томскнефть» меняет жизни: как нефтяники спасают социальные учреждения региона

Всероссийская акция «Весенняя неделя добра» завершилась в Томской области.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесОбществоТомск

19961

17.05.2025

«Казнить, нельзя помиловать». От налогов не уклонились, придётся платить

Томская компания заключила с другой договоры на сумму свыше 25 миллионов рублей в целях уклонения от уплаты налогов. Однако 25 апреля 2025 года стало известно, что прокуратура Томской области подала иски об оспаривании в суде действительности этих договоров.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалСкандалыТомск

16893

29.04.2025

«Томскнефть» и лучшие из лучших

АО «Томскнефть», дочернее предприятие ПАО «Роснефть», в марте 2025 года запустило ежегодный смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди рабочих специальностей, сообщили Бабру в пресс-службе компании.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесТомск

17616

21.04.2025

Лети, лети лепесток, через запад на восток… Конец работы экопунктов в Томске

Все экопункты компании «Седьмой лепесток» закрылись в Томске 27 марта 2025 года. Причиной такого резкого окончания работы стало странное уголовное дело, заведённое на директора АО «Полигон» Геннадия Рыкова.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесКриминалРасследованияТомск Бурятия

20860

17.04.2025

Экономический рывок Бурятии: инвестиции, льготы и экспортный потенциал

На встрече 2 апреля 2025 года в Москве глава Республики Бурятия Алексей Цыденов представил президенту России Владимиру Путину доклад о развитии экономики региона.

Александра Рубинштейн

Экономика и бизнесБурятия Томск Монголия

22461

11.04.2025

Новый мусорный монополист не разорвёт контракт с прошлым королём отходов Томска?

Ранее Бабр писал о том, как плохо «АБФ Логистик» начал свою деятельность в качестве регоператора по вывозу ТКО в Томске и Томском районе. Несмотря на то, что Спецавтохозяйство лишилось этого статуса, оно продолжало вывозить мусор в Октябрьском районе Томска и части Томского района как субподрядчик.

Андрей Тихонов

Экономика и бизнесЭкологияОфициозТомск

20786

28.03.2025

Лица Сибири

Доржиев Бальжинима

Тютюшев Андрей

Киселев Павел

Калабин Геннадий

Гуробазаров Баян

Афонин Юрий

Кудрявцев Антон

Гуранин Алексей

Якобсон Юрий

Левченко Сергей