Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоТомск

23084

21.12.2023, 09:08

Инсайд. Опоры Махини

В кадровой работе томского мэра прослеживаются определенные тренды. Первая тема – это пресловутая «новая искренность» в виде готовности провести конкурс на замещение должностей и сформировать некий резерв на случай необходимости. Понятно, что маститые профессионалы в сфере городского хозяйства, муниципального управления и территориального благоустройства вряд ли в большом количестве обитают в Томске. Тем не менее конкурс в том или ином виде нужен.

Второй тренд – это опора на бывших сослуживцев и подчиненных. Здесь есть один обоюдоострый момент. Одно дело: быть своим в родном городе, четко понимать возможности и потребности, идти по проторенному рабочему курсу. И совсем другой коленкор – это выстраивать подобную систему в другом регионе и муниципалитете. Тут все иное по всем направлениям. Нужно иметь предельно понятную мотивацию, чтобы соглашаться на предложения Махини на переезд из Омска в Томск. Если такие креатуры появляются, то следует понимать, что у них был непростой выбор и они в высшей степени компетентны в своих сферах. Этот тренд касается, в первую очередь, Владимира Радула и Валерию Чеснакову.

Третья тема касается внутреннего порядка в делах мэрии. Важно понимать, что сам Дмитрий Александрович окончил юридический факультет Омского государственного университета. Соответственно, ему близка логика силовой структуры, в которой дисциплина находится на первом месте. Скорее всего, выпускник академии МВД РФ Владимир Радул и бывший сотрудник ФСБ Александр Синельщиков, только что назначенный на должность управляющего делами томской мэрии, – фигуры, призванные обеспечивать порядок и следить за соблюдением закона во всех его проявлениях.

Не исключено, что и другие назначения (через кадровый конкурс или по иным путям) будут иметь некий силовой акцент в анамнезе.

Фото: РИА Томск

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ПолитикаОбществоТомск

23084

21.12.2023, 09:08

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=254681

Bytes: 1908 / 1814

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Об осязаемых контурах работы Владимира Мазура в Санкт-Петербурге

Губернатор Томской области Владимир Мазур, согласно официальной информации, возглавил делегацию региона на ПМЭФ-2025.

Ярослава Грин

ПолитикаСобытияЭкономика и бизнесТомск

5594

20.06.2025

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур в последние дни был неприметен. Его можно понять: на прошлой неделе побывал в Москве на совещании по промышленным кластерам в Минпромторге, затем прилетел в Кемерово на встречу губернаторов в рамках межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5196

20.06.2025

Депутаты против. Дениченко останется мэром Стрежевого?

Валерий Дениченко ярко выделяется на фоне других управленцев Томской области. Возглавив городской округ Стрежевой в 2021 году, он сразу взял курс на открытость – тг-канал ведёт самостоятельно, лично отвечает на вопросы горожан.

Андрей Игнатьев

ПолитикаЭкономика и бизнесТомск

4418

20.06.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2025 года. Строительство домиков для вечеринок в жилой зоне — правда? Или волноваться пока рано?

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкологияТомск

7516

15.06.2025

Инсайд. Говорит Москва: что будет, если Мазур не сдюжит?

Кое-какие мысли по поводу недавнего заседания межведомственной рабочей группы по вопросам развития промышленного кластера, что прошло в федеральном Минпромторге.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоКак по-писаномуТомск

11405

14.06.2025

Инсайд. Томский обзор

Кадровый вопрос из ситуативного элемента превращается в перманентный процесс: назначения идут один за другим. Областной департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды обзавелся новым руководителем. Пусть пока с приставкой «исполняющий обязанности».

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

10104

12.06.2025

Инсайд. Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Не стреляйте в пианиста: он играет, как умеет

Мэр Томска Дмитрий Махиня умнеет на глазах. Теперь он, во избежание двусмысленных ситуаций, начал отпускать оговорочки.

Ярослава Грин

ПолитикаКак по-писаномуТомск

12976

05.06.2025

Бабр-Чарт: политики Томской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Василий Еремин, Денис Гесполь, Владимир Мазур, Александр Беляев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

26270

05.06.2025

Очередное назначение Мазура. У охотничьего и рыбного хозяйства региона новый руководитель

На томском областном олимпе опять кадровые перестановки. В департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области новый руководитель – Андрей Коломин. Не варяг.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияЭкологияТомск

9490

04.06.2025

Депутатский контроль. Соломатина против противозачаточных препаратов и климакса

Все-таки страшно далека Татьяна Соломатина от народа. И даже не как декабристы, а как инопланетяне от землян.

Алексей Серебряный

ПолитикаМаразмЗдоровьеТомск

9748

03.06.2025

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур снова занялся кадровой политикой. На этот раз – с иным подходом. Раньше Владимир Владимирович или приглашал «варягов» или двигал заместителей, теперь же черед дошел до повышения глав отдельных районов.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

11797

03.06.2025

Инсайд. Информационная буря Татьяны Соломатиной

В информационной буре (так и хочется добавить «в стакане»), что последовала за высказыванием зампреда думского комитета по охране здоровья Татьяны Соломатиной, прослеживаются характерные признаки современной медиа-среды.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКак по-писаномуТомск

15589

30.05.2025

Лица Сибири

Дюндик Кирилл

Вобликова Валентина

Голованов Александр

Кокорин Александр

Полонин Андрей

Алексеев Игорь

Старцев Евгений

Мухамедьяров Рустам

Страшников Юрий

Пинтаев Валерий