Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

17842

20.06.2023, 14:09

Инсайд. Чёрный вторник. Томский обзор

Сначала к общественным событиям. В Томске наконец-то заработала первая летняя рекреационная зона: региональное управление Роспотребнадзора выдало разрешение для пляжа на Семейкином острове. Собственник площадки смог и почву с водой очистить и туалеты с душевыми в надлежащее состояние привести. Впрочем, выданное разрешение не отменяет необходимость время от времени проходить проверки на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам. Если они будут нарушены, то надзорное ведомство отзовет разрешение. Здоровье томичей превыше всего!

Следующая новость общественного толка пришла уже из Санкт-Петербурга, где всю неделю трудилась делегация от областной администрации во главе с губернатором Владимиром Мазуром. Повестка у Владимира Владимировича была насыщенная. Он договорился о сотрудничестве с представителями зарубежных делегаций, в частности, с послами Ирана, Индии и Индонезии. Подписывал соглашения об инвестициях в новые производства с крупными корпорациями. Из числа важных соглашений – договоренность с ПАО «Сбербанк» по поводу внедрения цифровых проектов в Томской области. Так, «Сбер» поделится своей инновацией – единой цифровой «Картой жителя». Еще из области цифровизации – это тема развитие телекоммуникаций по контракту с ПАО «Вымпелком», только здесь речь идет о системе «умный город». Губернатор договорился о сотрудничестве с АФК «Система», «Cognitive Pilot», «Радор ммс» и другими.

А еще Мазур пригласил вице-премьера РФ Дениса Мантурова посетить Томск, чтобы посмотреть, как работают наши высокотехнологичные предприятия и оценить перспективы развития новых кластеров – по цветным металлам, лесохимии и лесопереработке, нефтехимии, фармацевтике, радиохимии и радиоэлектроники. Очевидно, что наши власти хотят видеть от Центра максимальное участие в развитии региональной экономики.

Хорошей всем недели!

Андрей Игнатьев

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/ourpravdorub

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесТомск

17842

20.06.2023, 14:09

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=247152

Bytes: 1943 / 1835

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1549 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Томск)

Блогнот. Галина Немцева: «Лицо Томска не нравится никому!»

На июньском собрании Законодательной Думы Томской области я подняла вопрос, который в прямом смысле слова лежит на поверхности – и под ногами. Поводом стало молчаливое исчезновение из бюджета субсидии городу Томску на исполнение функций областного центра. Я напомнила коллегам историю вопроса.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6372

02.07.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

11609

25.06.2026

Телеграм Томска за неделю: Мазур на ПМЭФ и итоги праймериз ЕР

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Мазур на ПМЭФ Томская делегация во главе с губернатором Владимиром Мазуром приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаСобытияТомск

14893

08.06.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за весну 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

15048

04.06.2026

Томскнефть открывает весну добрыми делами

Весна в северных широтах всегда приносит не только долгожданное тепло, но и особое ощущение обновления. Именно в это время сотрудники АО «Томскнефть» ВНК традиционно участвуют во всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономикаТомск

6657

06.05.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

За окошком месяц май, но никакой сладкой маеты и каблучков по асфальту не наблюдается. Наоборот.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

19893

01.05.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Фетисова и паводок

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 апреля 2026 года включительно. Визит Фетисова Бывший хоккеист Вячеслав Фетисов посетил Томск.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаПроисшествияТомск

18593

27.04.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В Томске стало очевидным, что пришло грустное время собирать камни. Даже если это камни скорби. Решение о демонтаже памятного места принималось могущественными, но явно не местными силами.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

19315

24.04.2026

Телеграм Томска за неделю: повторное задержание Исакова и поликлиника в ЗГ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 апреля 2026 года включительно. Повторное задержание Исакова Активиста Антона Исакова задержали после того, как освободили.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

16780

13.04.2026

Телеграм Томска за неделю: уход Феденёва и протест Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 марта по 5 апреля 2026 года включительно. Уход Феденёва Александр Феденёв покинул пост начальника департамента финансов.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

17969

06.04.2026

Блогнот. Галина Немцева: «Почему я против блокировки Telegram?»

Запрет популярного сервиса не приносит пользы, а наоборот – влечет за собой серьезные политические, экономические и социальные издержки. С уходом Telegram государство теряет собственное информационное влияние и лишается инструментов «мягкой силы» за рубежом.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск Россия

20191

02.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

3532

01.04.2026

Лица Сибири

Косолапов Марк

Шагдаров Баир

Гайдаров Гайдар

Цыренов Баир Цыденович

Белов Александр

Серебряков Иван

Гайкова Ольга

Карасев Михаил

Дорофеев Владимир

Слипенчук Михаил