Чиновничьи закрома. Заммэра Томска Константин Чубенко

Доходы чиновников и депутатов за 2022 год ещё остаются в секрете, но сколько заработал заместитель мэра Томска по социальной политике Константин Чубенко в 2021 году и ранее – известно. Предлагаем ознакомиться.

Итак, в 2021 году Чубенко заработал каких-то 2,8 миллиона рублей. Делим на 12 и получаем его ежемесячный заработок – 233 тысячи рублей. По сравнению с 2020 годом, это совсем немного, ведь тогда его годовой доход составил аж 10,2 миллиона рублей. Он отмахнулся, мол, у меня есть вклады в банке, и я продал имущество. Кстати, об имуществе. Константин Иванович имеет в собственности жилой дом в 185,2 квадратного метра, земельный участок в 700 «квадратов» и нежилое помещение в 10 «квадратов». Напополам с женой он владеет квартирой в 28,5 «квадрата». Что касается движимости, у чиновника есть один-единственный недорогой автомобиль – Opel Astra. Стоимость этой машины не достигает миллиона рублей.

Благоверная Чубенко зарабатывает куда меньше мужа. В 2021 году она получила лишь 379,7 тысячи рублей. Однако стоимость её тачки (Honda CR-V) начинается с 4,1 миллиона рублей.

Поднимем и более ранние декларации Чубенко. В 2019 году он заработал 3,3 миллиона рублей, в 2018 году – 3,1 миллиона рублей. Всего за время пребывания на посту заммэра Томска ему удалось «поднять» 19,4 миллиона рублей (это без учёта дохода за уже прошедший 2022 год). На самом деле не так уж и много.

Биографическая справка

Константин Иванович Чубенко родился 3 июня 1979 года. В 2001 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет и получил квалификацию «инженер».

В 2001 году принят на должность геодезиста в МП «Кировский комбинат благоустройства».

В 2002 году переведён на должность мастера дорожно-эксплуатационного участка.

В 2004 году окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет и получил квалификацию «экономист-менеджер».

В 2004 году принят в Департамент потребительского рынка Администрации Томской области на должность главного специалиста.

В 2005 году переведён в Департамент государственной службы и административной реформы Администрации Томской области на должность консультанта.

C 2006 года – помощник заместителя губернатора Томской области по строительству, ЖКХ и ГО и ЧС.

С 2007 года – помощник первого заместителя губернатора Томской области.

С 2009 года – директор областного государственного учреждения «Центр занятости населения города Томска»

С 2010 года – заместитель начальника Департамента экономики Администрации города Томска.

С октября 2012 года – начальник Департамента потребительского рынка Администрации Томской области.

C 4 декабря 2017 года – заместитель мэра Томска по управлению делами.

С 1 ноября 2018 года – заместитель мэра Томска по социальной политике. По должности – член-представитель в Томской городской палате общественности и в Томском городском Совете по делам проблем женщин.

Фото: declarator.org, vtomske.ru

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=239647

Bytes: 3198 / 2917

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Андрей Игнатьев, региональный обозреватель.

На сайте опубликовано 1477 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Блогнот. Томская экс-неделя

Губернатор Томской области Владимир Мазур отложил формирование правительства Томской области. Теперь перед командой Белого дома стоит нетривиальная задача: обеспечить победу «Единой России» на выборах в Законодательную думу Томской области в сентябре. Для этого необходимы минимум 22 депутата.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3966

27.03.2026

Депутатский контроль. Травма привела Михаила Киселёва в политику

Самый молодой депутат Госдумы от Томской области стал героем нашей рубрики «Депутатский контроль». Михаил Киселёв был знаменитым общественным деятелем, развивавшим студенческую жизнь, а после травмы ушёл в политику с целью улучшать городские условия для таких же, как он.

Андрей Тихонов

ПолитикаТомск

6395

26.03.2026

Томское правительство: реформа власти как признание профнепригодности

Обещанная административная революция в Томской области, которая должна была завершиться к концу марта, официально забуксовала. Вместо полноценного кабинета министров и долгожданного имени премьера регион получил перенос сроков на 1 июня 2026 года и дежурные объяснения о «необходимости донастройки».

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

5428

26.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Губернатор Владимир Мазур выступил перед областными депутатами с отчетом о работе региональной администрации. Выступление примечательно тем, что в последний раз перед парламентариями отчитывалась администрация, далее спрос будет с областного правительства.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

5792

26.03.2026

«Сдох чак норис», или Депутат Самокиш снова отличился

Депутат Государственной думы РФ от Томской области Владимир Самокиш опять показал себя с худшей стороны. На этот раз он открыто порадовался смерти Чака Норриса. Пост парламентария вызвал волну критики, которая может вынести его из здания на Охотном Ряду.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

6702

25.03.2026

Телеграм Томска за неделю: новый высер Самокиша и председатель правительства Бердников

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 16 по 22 марта 2026 года включительно. Новый высер Самокиша Депутат Госдумы от Томской области Владимир Самокиш позлорадствовал по поводу смерти американского актёра Чака Норриса.

Андрей Игнатьев

ПолитикаСкандалыТомск

6742

23.03.2026

Блокировка интернета обсуждению не подлежит. Томские власти не согласовали пикет

Власти Томска не предоставили место для проведения пикета против блокировки интернета. Местный активист Антон Исаков в своём тг-канале пожаловался на то, что мэрия выступила против «выражения мнения», так как сочла цель проведения общественного мероприятия незаконной.

Андрей Тихонов

ПолитикаОбществоСкандалыТомск

11939

20.03.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (16-20 марта) едва не выяснилась правота старого закона политологии: «Двое дерутся, побеждает третий».

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8976

20.03.2026

Депутатский контроль. Политический главврач Томска: из гордумы в Закдуму?

Главный врач томской поликлиники №4, председатель комитета по бюджету, экономике и собственности, депутат гордумы решила повысить планку и поучаствовать в выборах в областной парламент. Своей главной целью Наталья Красницкая выделяет улучшение системы здравоохранения ТО.

Андрей Тихонов

ПолитикаЗдоровьеТомск

11566

18.03.2026

Инсайд. Томский обзор

Весна с каждым днем входит в свои права, следовательно – приближается паводок. Губернатор Владимир Мазур – это все-таки не отбитый персонаж, и он понимает, к чему приводит бездействие властей.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

11100

17.03.2026

Томская пересменка: семь замов, правительство и «эффект матрёшки» от Владимира Мазура

Томская область официально переходит на новую модель управления, обещая сокращение чиновничьего аппарата и коллегиальность в принятии решений.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

9985

17.03.2026

Томская рокировка: зачем мэру Дмитрию Махине два «первых» заместителя?

Мэр Томска Дмитрий Махиня решил, что один первый заместитель — это слишком мало для эффективного управления городом. Теперь в структуре администрации официально значатся сразу два «первых» вице-мэра, что превращает мэрию в сомнительный административный гибрид.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозТомск

10942

12.03.2026

Лица Сибири

Зезуля Алексей

Доржиева Ирина

Давыдова Наталья

Макаревич Татьяна

Булакин Николай

Шагин Владимир

Кучменко Денис

Кайнова Валентина

Подшивалов Игорь

Чупров Сергей