Соня Совушкина

© Babr24.com

КультураОбществоЭкономика и бизнесТомск

21399

27.11.2022, 01:09

«Быть кино!» Томский кинотеатр «Октябрь» погасил все долги и остается в городе

Кинотеатр «Томск-Киномир» полностью выплатил 350 тысяч рублей долга по налогам, об этом сообщили в региональном управлении ФССП. Арест с имущества компании снимут, когда она оплатит 50 тысяч рублей исполнительского сбора.

Руководитель региональной службы судебных приставов Бениамин Надиров сообщил, что ООО «Кинотеатр «Томск-Киномир» полностью рассчиталось с долгами по налогам.

«Последний платеж в размере 140 тысяч рублей поступил 22 ноября 2022 года», — сообщил Надиров.

1 июня 2022 года стало известно о том, что судебные приставы наложили арест на долю в праве собственности на здание кинотеатра «Октябрь». Как можно догадаться, эта самая доля принадлежала ООО «Кинотеатр «Томск-Киномир». Тогда УФССП сообщило о крупном долге компании по налогам.

«Кинотеатр «Томск-Киномир», которому принадлежит часть здания кинотеатра «Октябрь» на проспекте Кирова, 15, задолжало налоговые платежи в сумме 350 тысяч рублей. Кроме того, необходимо оплатить исполнительский сбор в бюджет РФ в размере 70 тысяч рублей», — рассказали тогда судебные приставы.

Для взыскания долгов приставы изначально вынесли запрет на совершение регистрационных действий в Росреестре в отношении части здания на Кирова, 15, которое принадлежит нескольким владельцам. Также запрет был вынесен в отношении связанного с кинотеатром земельного участка.

Осложнения в этом деле возникли, когда компания не выплатила долги вовремя. Только после этого приставы наложили арест на ее долю в праве собственности на здание кинотеатра.

В сентябре 2022 года компания значительно снизила долг по налогам — аж в два раза. В итоге долг снизился с 350 тысяч до 166 тысяч рублей. Тогда собственник кинотеатра рисковал полностью потерять долю в здании на Кирова, 15, ведь другие собственники объекта были готовы в любой момент выкупить арестованную долю. Однако компании повезло.

«Процедура реализации права первоочередного выкупа доли данными собственниками требует времени. Кроме того, время требуется на оценку и передачу на реализацию в случае отказа собственников приобрести имущество», — объясняли приставы.

Фото: РИА Томск

Соня Совушкина

© Babr24.com

КультураОбществоЭкономика и бизнесТомск

21399

27.11.2022, 01:09

URL: https://babr24.com/tmk/?IDE=237859

Bytes: 2274 / 2105

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Соня Совушкина.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Томск)

Бабродвиж в Томске: программа «Воздушные призраки», мастер-класс «Роспись глиняных игрушек» и спектакль «Сэмбо»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 16 по 21 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6288

14.08.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Драма», программа «Дружный хоровод» и викторина «По страницам классики»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 9 по 14 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и литературные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10766

08.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12522

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

6892

05.08.2025

Бабродвиж в Томске: урок «Басен дивные слова», программа «Летние затеи» и мастер-класс «Просто огонь»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

13268

31.07.2025

Итоги викторины «Томские факты»

Весь июль в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, посвящённая фактам города Томска. Большинство вопросов были связаны с научными изобретениями или же фактами. Ни один из опросов не оказался простым для наших подписчиков, некоторые даже застали врасплох.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

13172

28.07.2025

Британская икона стиля с русской нижней половиной. К юбилею Хелен Миррен

Я наполовину русская. Всегда говорю, что нижняя половина – русская. Хелен Миррен Она не говорит и не понимает по‑русски, несмотря на то что родилась Еленой Васильевной Мироновой, но в восторге от русской, не особо диетической, кухни.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15418

26.07.2025

Бабродвиж в Томске: встреча «Мы вместе!», мастер-класс «Закат» и спектакль «Часы с кукушкой»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 25 по 31 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и игровые программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

15116

24.07.2025

От Иисуса до Ван Гога. К юбилею Уиллема Дефо

Человек осознает собственную смертность, и всё, что мы делаем, окрашено ею... Когда занимаешься искусством, заигрываешь с ощущением вечности.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12896

22.07.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Хочу на море!», программа «Точка творчества» и мастер-класс «Космос»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июля жители и гости города смогут посетить выставки, лекции и мастер-классы. Выставка «Хочу на море!

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

17354

17.07.2025

Бабродвиж в Томске: игра «Географический квиз», концерт «Парк органного периода» и выставка «Африка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 11 по 17 июля жители и гости города смогут посетить мастер-классы, выставки и спектакли. Тараканище 11 июля Томский областной театр юного зрителя приглашает гостей и жителей города на спектакль «Тараканище».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

18412

10.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7713

07.07.2025

Лица Сибири

Милостных Игорь

Хартаев Валерий

Фоменко Андрей

Потанин Владимир

Леньшина Ирина

Хабудаев Владимир

Дорофеев Владимир

Щапов Михаил

Ширяев Вячеслав

Казакова Лариса