Соня Совушкина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСобытияТомск

37752

15.07.2021, 21:49

Ирина Дорохова: инвалидность не помеха

Реготделение "Партии Роста" 15 июля 2021 года утвердило список своих кандидатов на выборах в томскую облдуму, а также претендентов на мандаты от восьми мажоритарных округов.

В первую тройку партсписка вошла создательница проекта "Особая мода" Ирина Дорохова, которая также поборется за победу на Каштачном одномандатном округе №6, об этом сообщает пресс-служба партии.

Напоминаем, что выборы депутатов Законодательной думы Томской области пройдут 17-19 сентября. В региональном законодательном собрании 42 депутата, из которых 21 избирается по одномандатным округам, еще 21 – по партспискам. На данный момент избирательная комиссия Томской области ведет прием документов от участников выборов как со стороны политических партий, так и со стороны кандидатов-самовыдвиженцев.

"(В четверг) 15 июля состоялась конференция регионального отделения в Томской области всеросссийской политической партии. Руководитель регионального отделения, предприниматель Анна Куликова представила первую тройку регионального партийного списка", – говорится в сообщении пресс-службы.

Партийный список возглавили депутатка думы Томска Елена Ульянова, председательница томской организации Всероссийского общества инвалидов, создатель проекта "Особая мода" Ирина Дорохова и предпринимательница Анна Куликова.

Ирина Дорохова и Анна Куликова изъявили желание выдвинуть свою кандидатуру на Каштачном одномандатном округе №6 и Ленинском одномандатном округе №5. Как сообщает "Партия Роста", выдвигать своих кандидатов она будет на восьми округах.

По данным телеграм-канала томского облизбиркома, на вечер 15 июля документы на выдвижение кандидатов представили реготделения "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость", ЛДПР и партии "Новые люди". Кроме того, документы в окружные избирательные комиссии по округам подали 22 кандидата (из них пятеро – в порядке самовыдвижения).

Ранее Елена Ульянова вошла в первую тройку партсписка "Партии Роста" на выборах в Госдуму РФ. Она также собирается принять участие в выборах по томскому одномандатному округу №181, там в числе ее конкурентов будут единоросс Илья Леонтьев, действующий депутат Госдумы Алексей Диденко (ЛДПР) и журналист Василий Шипилов (КПРФ).

Немного об Ирине Дороховой и ее проекте

Ирина Сергеевна Дорохова родилась в Томске. В 2001 году окончила СибГМУ по специальности «Менеджер здравоохранения». Имеет три высших и не¬сколько дополнительных образований, изучает иностранные языки.

В 2007 году попала в автокатастрофу, вследствие чего стала инвалидом I группы.

В 2016 году была избрана председателем Томского регионального отделения общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ).

Госпожа Дорохова является победительницей множества региональных и федеральных конкурсов, в том числе «Сибиряк года-2012», «Женщина года». Член Совета общественных инициатив при Законодательной Думе Томской области, региональный координатор проекта «Единая страна — Доступная среда». Член комиссии по здравоохранению комитета облдумы по труду и социальной политике.

На одном из показов `Особой моды`

В 2012 году открыла первую в стране школу моделей для инвалидов, этот проект получил название «Особая мода». «Особая мода» в широком смысле — это социальная интеграция инвалидов в город», говорит Ирина Сергеевна.

На примере Ирины Дороховой можно убедится в том, что инвалидное кресло не приговор. Всего можно добиться при желании.

Соня Совушкина

© Babr24.com

ПолитикаОбществоСобытияТомск

37752

15.07.2021, 21:49

URL: https://babr24.com/tmk/?ADE=216388

Bytes: 3674 / 3409

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Автор текста: Соня Совушкина.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Томск)

Телеграм Томска за неделю: отставка Фрайндт, смерть Лобыни и новая схема движения на площади Ленина

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 12 июля 2026 года включительно. Отставка Фрайндт Заместитель мэра Томска по экономическому развитию Ирина Фрайндт ушла в отставку по семейным обстоятельствам.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозБлагоустройствоТомск

1886

13.07.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Завтра, 11 июля, томское отделение «Справедливой России» обнародует свой партийный список на выборах в Законодательную думу Томской области. В нём, например, будет Колыхаева Марина Витальевна (ООО «Сибавиатех»). Юрист и бизнесмен.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

7198

10.07.2026

Выборы в Госдуму-2026: что известно о кандидатах-томичах и их шансах на победу?

В Томской области определилась пятёрка игроков. Илья Леонтьев («Единая Россия»), Владимир Чолахян (КПРФ), Леонид Терехов (ЛДПР), Сергей Кухальский («Новые люди») и Галина Немцева («Справедливая Россия») будут участвовать в выборах в Государственную думу РФ по одномандатному округу №180.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

9025

09.07.2026

Мёртвый вопрос Томска решён: депутаты экстренно отдали земли у Семилужков под новое кладбище

Томские власти довели ситуацию с нехваткой мест для захоронений до критической точки, когда решать проблему пришлось в откровенной спешке.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоТомск

10008

08.07.2026

Наиболее полезные депутаты Закдумы Томской области. Итоги опроса Бабра

Осенью состоятся выборы в Законодательную думу Томской области VIII созыва. Многие депутаты наверняка успешно переизберутся, поэтому мы решили выяснить у наших читателей, кого они считают наиболее полезными. Итак, 30 апреля 2026 года в тг-канале «Томск. Бабр.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

8974

08.07.2026

Инсайд. Томский обзор

Наконец-то большинство парламентских партий выдвинули своих кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ по одномандатному округу №180.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

10800

08.07.2026

Очередные выборы — очередная неудача. Антон Исаков и его борьба

2 июля 2026 года стало известно, что томскому активисту не удастся участвовать в предстоящих выборах. СУДьба распорядилась иначе, а Антону Исакову предстоит ждать новых проблем.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыТомск

8576

07.07.2026

Комичность — его конёк, а Великий — настоящая фамилия. Новый кандидат в Закдуму Томской области?

Прославившийся за счёт своих «креативных» видеороликов о проблемах Томска предприниматель решил баллотироваться в Законодательную думу Томской области от партии коммунистов. Славентий Великий действительно решил участвовать в выборах, он настроен серьёзно, «без шуток».

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаМолодежьТомск

12822

02.07.2026

Инсайд. Томский обзор

Топливный кризис набирает обороты. Ранее с трудностями столкнулся Стрежевой, теперь даже областное правительство зафиксировало «нехватку основных видов горюче-смазочных материалов» в Колпашевском районе, Асиновском районе, Зырянском районе и Тегульдетском районе.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

20018

30.06.2026

Томская набережная утонула в обещаниях: почему центр города годами ждёт ремонта

Главная прогулочная зона Томска продолжает разрушаться, пока чиновники жалуются на нехватку денег и сложность работ. Масштабные проекты благоустройства разбились о суровую реальность, оставив жителям лишь разбитую плитку и бесконечные дискуссии.

Октябрина Тихонова

ПолитикаБлагоустройствоОбществоТомск

10399

30.06.2026

Депутатский контроль. Надоели томские дороги, лучше политические проблемы

Бывший директор ОГКУ «Томскавтодор» решил оставить проблемы томских дорог и посвятить себя политике. Депутат Законодательной думы Томской области учился на радиовещателя, но позже получил диплом в сфере государственного и муниципального управления.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

10213

30.06.2026

Депутатский контроль. Кирилл Базаев сменил педагогику на экономику

Многие годы он отдал преподаванию в спортивных школах, многие годы — руководству, а теперь решил двигаться дальше в политической и экономической сферах. Попавший в 2023 году в крупную передрягу с мотоциклистом, Кирилл Базаев вышел сухим из воды.

Андрей Тихонов

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск

11530

29.06.2026

Лица Сибири

Гаськов Александр

Шапошников Александр

Босхолов Сергей

Сарапулов Захар

Беспалов Сергей

Ручкин Константин

Белокобыльский Сергей

Гаськов Владимир

Александров Александр

Фоменко Андрей