В дни проведения ЕГЭ в Томской области усилят меры безопасности

С 24 по 28 мая пройдет государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников. Для одиннадцатиклассников основной период ЕГЭ будет длиться с 25 мая по 2 июля, экзамены планируют сдавать 6 790 выпускников региона.

В 64 пунктах приема в муниципалитетах Томской области для сдачи ЕГЭ подготовлено 612 аудиторий. Из-за пандемии схема проведения ЕГЭ сформирована, как и в 2020 году: участников экзаменов не будут вывозить за пределы муниципалитетов, во время их сдачи должны строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. Пункты приема оснастят бесконтактными термометрами, лампами для обеззараживания воздуха, дезинфицирующими средствами для обработки помещений, кожными антисептиками, средствами индивидуальной защиты для персонала.

«Трагедия в Казани еще раз подтверждает необходимость выработки дополнительных мер в организации работы с подростками. Мы должны провести комплексный анализ систем безопасности в школах, а также в учреждениях профессионального и дополнительного образования», – пояснил замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов на координационном совещании по обеспечению правопорядка 18 мая.

В пунктах проведения ЕГЭ пройдут проверки антитеррористической защищенности, охранных систем, пропускного режима, пожарной сигнализации и тревожных кнопок. Все пункты приема экзамена будут оборудованы видеонаблюдением и металлодетекторами. За каждым пунктом закреплены сотрудники органов внутренних дел.

URL: https://babr24.com/tmk/?ADE=214037

Bytes: 1550 / 1464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com

Последние новости

14.01 16:40
В реке в Красноярском крае зафиксировали 23-кратное превышение норм загрязнения из-за коммунальщиков

14.01 16:36
В Зеленогорске мужчина сломал позвоночник на горке в экстрим-парке. СК завел уголовное дело

14.01 16:34
После гибели в огне женщины и ребёнка в Томском районе возбуждено уголовное дело

14.01 16:24
Жителей Красноярска ждет двукратный рост тарифов на вывоз мусора в 2026 году

14.01 16:05
В Томской области прокуратура добивается установления охранных зон для 25 ООПТ

14.01 16:02
Пассажиропоток аэропорта в Красноярске снизился

14.01 16:01
Прибайкалье занимает четвёртое место в СФО по рыночной стоимости жилья

14.01 15:58
В Бурятии завели уголовное дело по факту аварии, в которой погиб подросток

14.01 15:50
В Новосибирской области отремонтировали школу после вмешательства прокуратуры

14.01 14:23
Глава Игарки подала в суд на активистку из-за критики в мессенджере

Другие статьи в рубрике "Образование" (Томск)

«Томскнефть» открывает двери будущему

В томском городе Стрежевом набирает обороты вдохновляющая другие компании инициатива: компания «Томскнефть» проводит цикл профориентационных встреч для школьников. Лично генеральный директор и ведущие специалисты компании делятся своим опытом, мечтами и реальными перспективами.

Александра Рубинштейн

ОбразованиеЭкономикаТомск

8703

12.12.2025

Школа в Зелёных горках, или Опять про медлительность ТДСК

К тому, что «Томская домостроительная компания» (ОГРН 1027000761040) постоянно отстаёт от сроков при возведении социальных объектов, мы уже привыкли.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

20375

13.11.2025

Крупное мошенничество и восемь лет тюрьмы. Директор «Ладушек» теперь за решёткой

История с директором томского детсада «Ладушки» полностью завершилась, а виновница получила по заслугам. 28 октября 2025 года стало известно, что Жанна Лобанова получила восемь лет и шесть месяцев колонии общего режима. Её также обязали возместить ущерб городскому бюджету.

Андрей Тихонов

ОбразованиеКриминалСкандалыТомск

4960

31.10.2025

«Дети учатся в раздевалках…» В Южных воротах переполнена школа

Единственная школа в томском микрорайоне Южные ворота «Интеграция» переполнена почти втрое. Она рассчитана на 1100 учеников, но сейчас там занимаются 2813 детей – это, на секундочку, 100 классов!

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоЭкономика и бизнесТомск

16287

18.09.2025

ТДСК: сделал дело – становись банкротом смело

В это мало кто верил, но это случилось: полуживая «дочка» Томской домостроительной компании – АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) – смогла сдать школу №52 на улице Высоцкого ко Дню знаний.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

19079

17.09.2025

Единственное учебное заведение, и то аварийное. Бастрыкин поручил завести уголовное дело

1 сентября школьники из посёлка Молодёжный Каргасокского района Томской области записали видео-обращение с просьбой построить новую школу. Ролик опубликовали в День знаний в комментариях под постом губернатора Владимира Мазура.

Андрей Тихонов

ОбразованиеПолитикаКриминалТомск

18485

13.09.2025

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе (8-12 сентября) я много ходил и ездил по Томску. По разрытым Киевской, Тверской, Усова, Савиных... Районированный список каждый томич может продолжить без труда. Встречал знакомых, малознакомых и просто незнакомых людей, которые останавливали, рассказывали.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеОбществоТомск

3477

12.09.2025

Телеграм Томска за неделю: дело Штенгелова, банкротство СУ ТДСК и новая дата сдачи кампуса

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа 2025 года включительно. Дело Штенгелова Генпрокуратура потребовала признать экстремистом основателя холдинга KDV Дениса Штенгелова. ТВ2.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

15895

01.09.2025

Скоро ли достроят школу на Высоцкого? АО «СУ ТДСК» получило прокурорский пинок

Школа на улице Высоцкого в Томске готова на 93%. Вчера, 29 июля, прокурор области Сергей Ломакин заявил, что АО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946) должно доделать объект к середине августа. Реально ли это? Мы думаем, что нет.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеЭкономика и бизнесТомск

24911

30.07.2025

ТДСК берётся за школу в ЗГ. Ждём махинаций и срыва сроков?

26 июня губернатор Томской области Владимир Мазур объявил о том, что в микрорайоне Зелёные горки появится трёхэтажная школа, рассчитанная на 1100 учеников.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеСкандалыЭкономика и бизнесТомск

25458

02.07.2025

Инсайд. Чем черт не шутит в коридорах ТГАСУ

В Томске сейчас многие обсуждают арест проректора ТГАСУ Владимира Вакса и его сына, Ильи Вакса, их обвиняют в оформлении «мёртвой души» в вузе, и присвоении денег, которые шли за трудоустройство фиктивного сотрудника. Подробностей по этому делу, увы, мало.

Ярослава Грин

ОбразованиеСкандалыКриминалТомск

14796

22.05.2025

Не поспешишь – людей насмешишь? ТДСК и школа-долгострой

Школу на улице Высоцкого, видимо, ждёт судьба хирургического корпуса онкодиспансера. Учебное заведение возводит всё та же медлительная фирма – ЗАО «СУ ТДСК» (ОГРН 1027000854946). Недавно на недостроенном объекте побывали градоначальник Дмитрий Махиня и депутат Госдумы РФ Владимир Самокиш.

Андрей Игнатьев

ОбразованиеСкандалыЭкономика и бизнесТомск

23697

21.05.2025

Лица Сибири

Штенгелов Денис

Пшонко Елена

Мешкова Анжелика

Миронов Николай

Климина Тамара

Логунов Александр

Гильдебрант Михаил

Бредний Вадим

Хамаза Николай

Стоянов Вячеслав