В Новосибирске мужчине назначили срок за похищение человека
В Новосибирске мужчине назначили срок в колонии строгого режима за похищение человека и разбой. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
По версии следствия, в ноябре 2024 года обвиняемый в составе организованной группы по сговору нанесли 30-летнему мужчине, который находился на Красном проспекте, множественные удары в область головы и тела. Они надели на него наручники и насильно поместили в свой автомобиль. После этого они вывезли его в Заельцовский район, где продолжили избиение. Они завладели его имуществом и скрылись с места инцидента.
Суд назначил обвиняемому шесть лет в колонии строгого режима по пунктам «а», «г», «з» части 2 статьи 126 и части 2 статьи 162 УК РФ – похищение и разбой. Расследование других подельников выделено в отдельное производство.

Фото: прокуратура НСО










_01042503_b.jpg)









