Лев Блиссов

© Babr24.com

ТранспортНовосибирск

185

31.05.2026, 22:46

В Новосибирской области открылась детская железная дорога

В Новосибирской области детская железная дорога открыла свой 22 сезон. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Сегодня мы открываем очередной сезон работы Детской железной дороги. Все ребята с нетерпением ждут начала  лета, а лето у городских детей ассоциируется, в том числе, с возможностью прокатиться по этой железной дороге. Показательно, что управляют ею сами юные жители Новосибирской области. Новосибирск – главный транспортный хаб за Уралом, и потому очень важно сегодня подготовить кадры, которые в дальнейшем придут и будут работать на благо Новосибирской области. В подготовке таких кадров большая заслуга  руководства Западно-Сибирской железной дороги. Дорогие ребята! Работая  на Детской железной дороге, вы получите много знаний и умения и прекрасно проведёте  лето, зарядитесь на каникулах энергией на следующий учебный год. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, удачи и счастья!» – добавил Константин Хальзов, заместитель губернатора НСО.

Детская железная дорога будет работать до 31 августа.

Фото: правительство НСО

Лев Блиссов

© Babr24.com

ТранспортНовосибирск

185

31.05.2026, 22:46

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=292571

Bytes: 1189 / 1074

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Новосибирск)

Инсайд. Юбилей новосибирского метрополитена с перспективой

Новосибирский метрополитен отметил юбилей – 40 лет. Он перенял эстафету у Московского, Петербургского, Нижегородского и Казанского метрополитенов, которые в 2025 году также отметили юбилеи: соответственно, 90, 70, 40 и 20 лет.

Ярослава Грин

ТранспортНовосибирск

11218

28.01.2026

Инсайд. Уроки «Спортивной»

Новосибирский метрополитен наконец-то стал больше на одну станцию: многострадальная «Спортивная» будет в нем 14-ой по счету.

Ярослава Грин

ТранспортНовосибирск

11365

12.09.2025

Долгожданный финиш: станция «Спортивная» открывается в Новосибирске

Мы верили в это, мы долго ждали этого, и вот, наконец, финиш. Станции метро «Спортивная» в Новосибирске всё же быть. Объект получил положительное заключение Ростехнадзора. «Спортивная» соответствует техническим требованиям, а оформление документов близится к завершению.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

22551

03.09.2025

Подрядчик найден! Корректировке генсхемы метро быть

Власти Новосибирска всё же решили активизироваться с обновлением генеральной схемы метро. Оно и неудивительно, ведь приближающиеся выборы, ЦУМ, а также пешеходизация улицы Ленина тому активно тому поспособствовали. Городу пора узнать истинное состояние подземных потоков.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесНовосибирск

26531

31.07.2025

Корректировке генсхемы метро быть!

В столице Сибири очень много говорили о планируемой корректировке генеральной схемы развития Новосибирского метрополитена. И вот наконец-то появились не просто слова, а какие-то действия. Мэрия определила подрядчика.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

32815

11.07.2025

Грандиозные планы. Метро и станции

Про многострадальную станцию метро «Спортивную» в Новосибирске уже наслышаны далеко за его пределами. На горизонте появились ещё две возможные страдалицы — «Молодёжная» и «Гусинобродская» станции. Утверждать, конечно же, пока что ничего нельзя, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаНовосибирск

24454

29.06.2025

Станция «Спортивная», или О чудо, финишная прямая!

Станция метро «Спортивная» в Новосибирске должна была появиться ещё в 2022 году, но многочисленные сложности внесли свои корректировки. Лишь сейчас градоначальник столицы Сибири вспомнил, что объект вообще-то ждут тысячи новосибирцев.

Адриан Орлов

ТранспортЭкономика и бизнесНовосибирск

23756

24.06.2025

Ямы и выбоины, или Кудрявцев, как Локоть

Прошлый мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время своего правления неоднократно получал представление от прокуратуры за ямы и выбоины на дорогах. Несмотря на то что многие осудили деятельность Локтя, нынешний мэр Максим Кудрявцев, вероятно, ведёт аналогичную.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

22550

31.05.2025

Самокатная война. Прогресс там, где тепло

Вопрос развития велоинфраструктуры в Новосибирске актуален, но не приоритетен. Мэрия делает «всё», чтобы добиться максимального развития города. Но даже обычная дорожная сеть находится в весьма плачевном состоянии.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

31073

28.04.2025

100 в 10, или Как в Новосибирской области с нацпроектами

В марте 2025 года на заседании Межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям говорилось о высокой степени нарушений в сфере исполнения нацпроектов.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

22453

22.04.2025

Актуализация схемы метро или актуализация схемы мошенничества?

Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев дал добро на актуализацию генеральной схемы Новосибирского метрополитена. Существующая схема не обновлялась с 2001 года и не учитывает современную плотную застройку.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

23027

25.03.2025

Гудовский нагудел по делу. Произвол с общественным транспортом

Депутат Андрей Гудовский не удержался и жёстко высказался о закупке трамваев и троллейбусов в Новосибирске. Дело в том, что бюджет области потратился на покупку общественного транспорта, износ которого колеблется от 50% до 60%. А тем временем троллейбусные и трамвайные сети изношены на все 100%.

Адриан Орлов

ТранспортПолитикаНовосибирск

17960

13.02.2025

Лица Сибири

Дудин Максим

Харитонов Виктор

Хасанов Геннадий

Шутенков Игорь

Кнаус Олег

Распутин Валентин

Кириленко Александр

Яковлев Владимир

Савин Александр

Альмухамедов Алексей