В Новосибирской области построили мост после проверки прокуратуры
В деревне Шадрино Искитимского района Новосибирской области построили мост через реку Шипуниху после проверки прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.
«Искитимской межрайонной прокуратурой в ходе проведения проверки было установлено, что в период паводка часть деревни Шадрино Евсинского сельсовета Искитимского района оказывалась без транспортного сообщения, отсутствовала возможность проезда специальных служб, при этом чиновники не спешили исправлять ситуацию», – рассказывают в прокуратуре.
Ведомство направило в суд иск с требованием к администрации сельсовета построить мост через реку, который был позже удовлетворен В декабре 2025 года объект сдали в эксплуатацию.

Фото: прокуратура НСО





















