Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/art_of_politics

ПолитикаНовосибирск

7470

08.04.2025, 09:23

Инсайд. Бывшие чиновники вступают в новосибирскую команду ЛДПР

Вчера на дне памяти В.Ф.Жириновского неожиданно появился уволившийся из мэрии экс-начальник информационно-аналитического управления Кирилл Наконечный. Главными фронтменами стали экс-вице-мэр Анна Терешкова и недавно возглавивший городское отделение партии – бывший министр образования области Сергей Федорчук. Насколько именно эта креатура сыграет – вопрос. Некоторые до сих пор вспоминают ему защиту провальных концессий по строительству школ. Но это отдельная тема.

Планы у новосибирской ЛДПР долгосрочные – прицел наведён на Госдуму 2026, а потому текущая фаза подготовительная. Одна из главных задач, помимо того, чтобы вернуть представительство партии в Заксобрание и Горсовет, – сформировать новую базу сторонников, которая ушла вместе с окончательным переходом команды Савельева под знамёна «Единой России».

Эту задачу отчасти облегчает эксплуатация имени Жириновского, доверие к которому, согласно недавним замерам, лишь выросло после смерти.

Но все мы знаем, что без развёрнутой сети на местах выборы не выиграть. А уж тем более муниципальные выборы, где мобилизационные мероприятия прежде всего, а люди голосуют за известное им лично имя, а не за партию. Именно это и предстоит решить обновлённому штабу.

Что ж. В новой команде ЛДПР два с виду ментально противоположных руководителя: либерал (в традиционном понимании этого слова) Терешкова и консерватор Федорчук, а теперь ещё, видимо, и аналитик Наконечный. К чему приведёт такой симбиоз – скоро увидим.

nsk.ldpr.ru

Ярослава Грин

© Babr24.com

 Источник: t.me/art_of_politics

ПолитикаНовосибирск

7470

08.04.2025, 09:23

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=275754

Bytes: 1612 / 1497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Инсайд. Можно ли спасти ЭВРЗ?

После сообщения о продаже акций Красноярского ЭВРЗ поднялся большой шум. И поднял его депутат Дюков. Он написал транспортному прокурору письмо с требованием деприватизировать завод, чтобы спасти предприятие от уничтожения и последующей застройки человейниками.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск Новосибирск

4717

17.07.2025

Депутатский контроль. Аксёненко — и никаких Кубановых

Депутат Государственной думы РФ и лидер местного отделения «Справедливой России — За правду» Александр Аксёненко намерен получить на ближайших выборах в Новосибирской области не менее 10% голосов избирателей.

Адриан Орлов

ПолитикаНовосибирск

7611

10.07.2025

Инсайд. Прокаженный Бурмистров

Летом потенциальным избирателям обычно не до политики, но в этом году ситуация особая: в сентябре избирают депутатов Законодательного собрания и Новосибирского горсовета. Поэтому внимание к выборным новостям обеспечено, а уж к сенсационным и подавно.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

8757

10.07.2025

И здесь облажались. Закупка техники приостановлена

В Новосибирске в конце июня 2025 года в эфире программы «Разговор с губернатором» на радио «Городская волна» Андрей Травников распинался о том, какая же хорошая теперь у мэрии команда. А всё потому, что они наконец-то начали убирать город и стали закупать дорожно-благоустроительную технику.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

7700

10.07.2025

Травников: рекомендую, вижу, думаю…

Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова можно охарактеризовать только как вдумчивого человека. Жаль, что размышления не всегда подкрепляются действиями. Губер уверен, что он видит больше, чем многие новосибирцы (смелое заявление).

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

14308

30.06.2025

Ливневая канализация, или «Что там происходит?»

Тот факт, что ливневая канализация Новосибирска находится в плачевном состоянии, известен всем. Из-за отсутствия или же неисправности системы даже самый обычный дождик превращает столицу Сибири в настоящую Атлантиду. Ранее 420 километров ливнёвок находились на содержании и контроле МП «Метро МиР».

Адриан Орлов

ПолитикаЖКХНовосибирск

12485

25.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

15387

16.06.2025

Любишь нарушать, люби и платить. Дмитрия Грушевого отправят в отставку?

Вокруг рабочего посёлка Линёво уже долгое время витает напряжённая атмосфера, связанная с коммунальными проблемами, вечными конфликтами и так далее.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьНовосибирск

19387

13.06.2025

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Илья Поляков, Георгий Андреев, Дмитрий Савельев, Анна Терешкова и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

24104

10.06.2025

Инсайд. Даванков в Новосибирске: без шансов на успех

Не так давно Вячеслав Даванков баллотировался на пост президента России, а теперь вот заместитель председателя Государственной думы от «Новых людей» собрался возглавить список партии на выборах депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. С чего бы?

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

21605

03.06.2025

«Что-то дорожает», или Корректировки бюджета Новосибирска

Контрольно-счётная палата Новосибирской области за 2024 год выявила несколько тысяч нарушений правовых актов и договоров. Были обнаружены в том числе и факты неэффективного расходования бюджетных средств. Общая оценка выявленных нарушений и недостатков составляет почти 7,5 миллиарда рублей.

Адриан Орлов

ПолитикаЭкономика и бизнесНовосибирск

17582

28.05.2025

Инсайд. Взлет и падение Джулая

Алексей Джулай известен в Новосибирске многим, но больше в качестве известного застройщика, чем депутата городского совета (округ №36). И пережить ему пришлось и головокружительные взлеты, и падения. Выпускник НЭТИ свою трудовую карьеру начинал в качестве сварщика.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьНовосибирск

21651

20.05.2025

Лица Сибири

Леньшина Ирина

Преловский Владимир

Откидач Александр

Чимэдийн Сайханбилэг

Левченко Сергей

Слепнева Ирма

Мазуренко Альберт

Савельев Алексей

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Дыдыкина Елена