Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаЖКХНедвижимостьНовосибирск

5483

30.01.2023, 17:01

В Новосибирской области объявили мобилизацию техники для уборки снега

В Новосибирске на протяжении недели наблюдаются сильные снегопады. Областные службы помогут с техникой для уборки города.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался о ситуации в городе на оперативном совещании правительства региона.

«В связи с обильными снегопадами в Новосибирске всю прошлую неделю коммунальные службы занимались основной проблемой — уборкой дорог и вывозом снега с территории города. Ежесуточно работает от 400 до 500 единиц техники. Из них 111 привлеченной техники и не только собственной ДЭУ. За неделю вывезено более 140 тысяч кубометров. Дано поручение проводить контроль, и будут подвергаться наказанию те организации, которые не содержат надлежащим образом свои территории», — говорится в докладе мэра Новосибирска.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил областным службам помочь Новосибирску с различной техникой для очистки города.

«Поручаю Костылевскому и Колмакову провести переговоры, чтобы технику мобилизовать для вывоза снега. Понятно, что у строителей сезон круглогодичный, но земляные работы преимущественно летом проводятся, поэтому экскаваторы и самосвалы свободные наверняка есть. Пусть помогут», — дал поручения министру транспорта и министру строительства губернатор области.

Фото: ksonline.ru

Читайте нас в Телеграме!

Лев Блиссов

© Babr24.com

ПолитикаЖКХНедвижимостьНовосибирск

5483

30.01.2023, 17:01

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=240904

bytes: 1436 / 1280

Поделиться в соцсетях:

Последние новости

24.03 22:08
Правительство одобрило законопроект, дающий возможность физическим лицам заниматься золотодобычей

24.03 18:53
В Байкальске женщина погибла под колёсами грузового поезда

24.03 18:31
В Иркутской области будут судить пятерых мошенников с майнинговым оборудованием

24.03 18:12
В Томском районе лесная охрана задержала четверых «чёрных лесорубов»

24.03 17:56
В Красноярске потратят ₽790 миллионов на подземную парковку

24.03 17:49
В Монголии проходят матчи четвертого дивизиона Кубка мира по хоккею с шайбой

24.03 17:33
В Бурятии завели дело по факту гибели составителя поездов на станции Заудинский

24.03 17:19
В Красноярске проверили эвакуационный пункт. Он будет работать при военной угрозе

24.03 17:04
В бурятском селе Михайловка починят мост через Джиду. Работы обойдутся в 330 миллионов

24.03 16:59
Министру экономики Красноярского края назначили нового заместителя

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Инсайд. В Новосибирске запретили точечную застройку? Да, ладно!

В конце 2020 года был подписан закон, который внёс в градостроительный и жилищный кодексы РФ понятие комплексного развития территорий. В это понятие входит два направления.

Анна Леро

ПолитикаОбществоЖКХНовосибирск

1437

24.03.2023

В дорожно-эксплуатационном учреждении Новосибирска поселился полтергейст, ворующий документы

Про трэшовое состояние новосибирских дорог с начала весны не написал только ленивый. На самый насущный вопрос: доколе? – журналисты и простые граждане получали от мэрии и дорожников весьма разнообразные ответы.

Анна Леро

ПолитикаМаразмЖКХНовосибирск

2893

23.03.2023

Призраки недовольны, или Очередной хилокский маразм

Мэрия в Новосибирске не спит и каждый день готовится устроить очередную пакость. Главной их гадостью на данный момент является дело Клещихинского кладбища.

Адриан Орлов

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесНовосибирск

4110

22.03.2023

24 сессия Горсовета: неведомая фигня вместо ЛДС и 30-метровая «свечка» вместо детского сада

«Родила царица в ночь не то сына, не то дочь; не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку». Вы не поверите, но это сказочка про наш ЛДС. О том, что депутаты ввели в эксплуатацию неведомо что, стало известно на 24 сессии Горсовета Новосибирска, прошедшей сегодня, 22 марта.

Анна Леро

ПолитикаМаразмСобытияНовосибирск

10705

22.03.2023

Новосибирский художник должен быть голодным и... бездомным. За геноцидом мастерских в столице Сибири стоит Заксобрание?

«Изучайте правила как профессионал, чтобы вы могли нарушить их как художник», – советовал коллегам Пабло Пикассо. В Новосибирске правила пока нарушают представители власти – в отношении художников, которые в столице Сибири, безусловно, профессионалы.

Анна Леро

ПолитикаКультураСкандалыНовосибирск Томск

2987

21.03.2023

Опять на те же грабли, или Демократичных выборов не будет

Посидели политики Новосибирска, подумали и решили, зачем рисковать, подтасуем выборы губернатора. Не так ли? Скандал с голосованием мёртвых душ на Госуслугах ещё не забыт, а тут уже новый намечается. Результат очевиден — честных выборов не будет.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

5053

19.03.2023

Инсайд. Единороссы Новосибирска собираются через суд возвращать прямые выборы мэра

«Ведомости» сообщают, что «Единая Россия» столкнулась со сложностями при отмене выборов мэра Новосибирска. Партия власти формирует в горсовете коалицию с участием внефракционных депутатов, чтобы внести изменения в устав.

Анна Леро

ПолитикаСкандалыОбразованиеНовосибирск Томск

4656

17.03.2023

Новосибирск — город каток, или Как научиться кататься на коньках?

Столица Сибири, казалось бы, должна быть городом науки и высшего образования, но в действительности всё куда интереснее. Мэрия решила приобщить местных ботаников к активному образу жизни, а также сменить вид деятельности с научного на спортивный.

Адриан Орлов

ПолитикаОбществоМаразмНовосибирск

9031

15.03.2023

Инсайд. За отменой прямых выборов мэра в Новосибирске стоит Геннадий Зюганов?

Отмена прямых выборов мэра Новосибирска, решение за которое Законодательное собрание Новосибирской области приняло две недели назад, спровоцировала обсуждение среди политологов и аналитиков перспективы дальнейшей и окончательной отмены прямых мэрских выборов в остальных регионах.

Анна Леро

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск Томск Бурятия

5221

15.03.2023

Сорок пятый элемент. Чиновничьи закрома новосибирского депутата Барсукова

Совсем скоро появятся налоговые декларации новосибирских чиновников и депутатов за 2022 год. А пока продолжаем заглядывать в их закрома за год позапрошлый. Там тоже немало интересного, да и не ко всем мы успели свой любопытный журналистский нос сунуть.

Анна Леро

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыНовосибирск

4566

14.03.2023

Независимая Саксония на жидком металлическом уране

В Германии постепенно развивается движение по выходу Саксонии из состава Федеративной Республики Германии, известное под названием Säxit. За последнее время у движения появился своего рода руководящий и интеллектуальный центр, который задумывается об экономике независимой Саксонии.

Дмитрий Верхотуров

ПолитикаНаука и технологииЭкономика и бизнесМир

27633

13.03.2023

Играем в глухой телефон. Анатолий Локоть обвинил в загрязнении Новосибирска русские печки

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть ходит на прямые эфиры радио «Городская волна», как на коммунистические собрания – то есть с завидным постоянством. За пару дней до начала программы «Мэр отвечает» населению предлагается готовить острые вопросы и задавать их в режиме онлайн.

Анна Леро

ПолитикаМаразмЭкономика и бизнесНовосибирск

7534

10.03.2023

Лица Сибири

Никитина Татьяна

Котюков Михаил

Брагина Светлана

Лукин Валерий

Цыремпилов Валерий

Бенчаров Никита

Кутергина Елена

Фальков, Валерий

Кондратов Антон

Платонов Леонид