Конфликт между журналистами и военными по поводу батискафа АС-28 продолжается

Командование войск на северо-востоке стране обвинило журналистов, освещавших спасение батискафа АС-28, в сведении счетов с руководством Вооруженных Сил России.

В специальном заявлении для прессы сообщается: «В последнее время в ряде печатных СМИ появились публикации, искажающие реальную картину событий, факты, касающиеся как самого экипажа, так и ситуации вокруг него. Причины стоит искать в непрофессионализме тех, кто берется освящать проблемы флота: желании на излете поймать жареный факт или фактик, опорочить честных людей, добросовестно исполняющих воинский долг в непростых условиях реальности, а зачастую просто свести счеты с должностными лицами группировки». Таким журналистам командование группировки советует учиться у газет «Красная звезда» и «Боевая вахта».

Тем временем информационная блокада камчатских СМИ, организованная военными, продолжается, сообщает Агентство Национальных Новостей. Представителей местных телеканалов не пустили на территорию госпиталя, где находился экипаж батискафа. В то время как московские корреспонденты смогли пройти на территорию госпиталя. Камчатские журналисты встретились с моряками уже в аэропорту, откуда те вылетели в Москву, чтобы пройти курс реабилитации в подмосковном военном санатории.

URL: https://babr24.com/nsk/?ADE=23977

Bytes: 1254 / 1254

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.05 20:51
Инсайд. «Хочу миллион в месяц и ничего не делать»

21.05 19:58
Руководство аймака Дорнод в Монголии обсудило сотрудничество с корейскими инвесторами

21.05 18:58
В улусе Бурятии подтопило 13 приусадебных участков. Прокуратура начала проверку

21.05 18:43
Капитан красноярской полиции попался на взятке. Ранее жена упрекала его в низком доходе

21.05 18:42
Ради нового района: власти Красноярска утвердили снос жилых домов на правобережье

21.05 17:59
Четыре года строгого режима: экс-начальника красноярской ГИБДД осудили за торговлю «красивыми» номерами

21.05 17:58
Летний коллапс: какие улицы Красноярска встанут в глухие пробки из-за ремонта

21.05 17:23
Мэрия Иркутска заплатит 250 тысяч за упавшую на ребёнка скамейку

21.05 17:17
Тренер отправится в колонию за сокрытие изнасилования мальчика в летнем лагере в Красноярском крае

21.05 17:16
«Моспроект-3» получил добро на депо: как продвигается строительство красноярского метро

Лица Сибири

Сиенко Олег

Манаков Александр

Башняк Екатерина

Барлуков Михаил

Брежнева Ирина

Матюха Виталий

Шарков Сергей

Тугаринова Ирина

Ханько Андрей

Долгих Владимир