Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sidpolit

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

24104

01.12.2022, 15:43

Инсайд. Как Екатерина Козловская работает «рука об руку и нога об ногу» вместе с папой-депутатом

Екатерина Козловская (Митряшина) – дочь одного из самых известных депутатов Законодательного собрания Новосибирской области Николая Мочалина. Правда, она сосредоточила свои усилия на укреплении позиций в рамках города, пока отец, а теперь еще и муж, обеспечивают поддержку семейному бизнесу на уровне области.

Екатерина Митряшина (фамилия по первому мужу) окончила экономический лицей, а затем с отличием диплом с отличием юрфак Томского университета. А вся ее дальнейшая деятельность связана с одним предприятием, которое ассоциируется в Новосибирске с ее отцом – Николаем Мочалиным. На ЗЖБИ-4 Митряшина начала с юрисконсульта и поднялась до генерального директора. Она также вела очень важное для семьи направление работы – в хорошо известном людям не только в одном избирательном округе, но и во всем Новосибирске «Клубе избирателей Мочалина».

Екатерина Митряшина поручила округ в городском совете как бы по наследству, когда ее муж – депутат Иван Митряшин перешел на работу в мэрию Новосибирска. В 2013 году дочь Мочалина уверенно победила на выборах. Она входит в постоянные комиссии по городскому хозяйству и по бюджету и налоговой политике, а также является председателем специальной комиссии горсовета по регламенту. В 2020 году депутат от Дзержинского района стала второй в рейтинге самых богатых депутатов: она показала доход более 24 миллиона рублей.

Естественно, что все депутатские дела в родном районе дуэт отца и дочери ведет совместно, существует даже единый график работы депутатских приёмных. Выяснилось, что яблоко точно падает недалеко от яблони: дочь столь же остра на язык, как и отец, перлы которого много лет украшали первые полосы новосибирских газет. Например, одно из интервью Митряшиной называлось так: «О ромашках и какашках». О работе с отцом тоже сказано интересно: «Так и работаем: рука об руку, нога об ногу и в одной косоворотке!» Впрочем, прославилась Митряшина еще и тем, что предложила убивать бездомных собак.

В светскую хронику за последние годы депутат попадала дважды. Ее экс-супруг, бывший депутат горсовета Иван Митряшин скончался от ножевых ранений в бытовой разборке. А сама Екатерина Митряшина теперь имеет более сложную фамилию, поскольку вышла замуж. И вновь за депутата, но на этот раз уже из заксобрания. Ее избранником оказался влиятельный депутат-единорос Дмитрий Козловский.

Анна Леро

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sidpolit

ПолитикаОбществоЭкономика и бизнесНовосибирск

24104

01.12.2022, 15:43

URL: https://babr24.com/nsk/?IDE=238128

Bytes: 2433 / 2353

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Леро.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Новосибирск)

Депутатский контроль. Александр Жуков и «безупречная» политическая репутация

Бывший член правительства РФ, за спиной которого почти «идеальная» репутация, является первым заместителем председателя Госдумы от Новосибирской области. Скандал с отсидевшим сыном и ситуация перед Олимпийскими играми, хотя и остались в биографии Жукова, но не повлияли на его авторитет.

Андрей Тихонов

ПолитикаСкандалыНовосибирск

2138

31.03.2026

«Карательная ветеринария» в Новосибирске: сожжённый скот и золотые штрафы

В Новосибирской области борьба с болезнями животных окончательно превратилась в полицейскую операцию с запахом гари и многотысячными штрафами.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыОбществоНовосибирск

4617

31.03.2026

Худшие главы Новосибирской области: рейтинг Бабра за февраль

Февраль в Новосибирской области выдался богатым на управленческие провалы, которые сложно списать на обычную халатность.

Октябрина Тихонова

ПолитикаСкандалыЖКХНовосибирск

7783

25.03.2026

Обь по понятиям: мэр Сергей Синяев собрал команду из осуждённых чиновников

Мэр Оби Сергей Синяев, похоже, решил, что муниципальный опыт — это, конечно, хорошо, но уголовное прошлое — ещё лучше для управления городом. Теперь за местную антикоррупционную политику и воспитание молодёжи отвечают люди, которые знают Уголовный кодекс по материалам собственных многотомных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

10642

18.03.2026

План «Эвакуация»: новосибирские коммунисты спасают мандат для Анатолия Локтя

Пока «Единая Россия» только разминается перед праймериз, новосибирские коммунисты выложили карты на стол. На прошедшем 28 февраля совместном пленуме обкома и контрольно-ревизионной комиссии партия официально определилась с теми, кто попытается занять места в Госдуме в сентябре 2026 года.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбществоНовосибирск

10395

16.03.2026

Милость суда или смена локации. Домашний арест лучше, чем СИЗО?

Три уголовных дела завели на уже бывшего чиновника. Его поместили в следственный изолятор, но всего лишь на год.

Андрей Тихонов

ПолитикаКриминалСкандалыНовосибирск

11405

10.03.2026

Новосибирское ОСАГО по цене почки и «легальные» миллионы юристов

Пока новосибирские водители безуспешно строчат петиции против грабительских тарифов ОСАГО, в стенах областного Заксобрания вскрылась истинная причина нашего попадания в «красную зону».

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаТранспортНовосибирск

11557

10.03.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Зима 2025-2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за зиму 2025-2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Ренат Сулейманов, Валерий Ильенко, Сергей Зубков, Игорь Кудин и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

11058

10.03.2026

Прокурорское покровительство за полцены: беглого хозяина «Востока» Дмитрия Башмакова будут судить заочно

В Центральный районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении основателя ТЦ «Восток» Дмитрия Башмакова.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалНовосибирск

14674

05.03.2026

Инсайд. Кудрявцев заболел маниловщиной

Когда губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил о «серьёзном» сокращении налоговых поступлений и о сложном 2026-ом годе, задуматься стоило многим.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

18541

04.03.2026

Инсайд. В политическом Новосибирске все спокойно

Пул новосибирских депутатов Госдумы от "Единой России" по итогам предстоящих выборов в парламент, скорее всего, не изменится. Но в будущем, может дополниться.

Ярослава Грин

ПолитикаНовосибирск

20773

01.03.2026

Искитимский диагноз: 11 дел против больницы депутата-единоросса Владимира Новикова

Прокурорская проверка в Искитимской центральной районной больнице закончилась не просто дежурными замечаниями, а целым букетом административных дел.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЗдоровьеОбществоНовосибирск

16306

27.02.2026

Лица Сибири

Ильющенков Вячеслав

Березин Владимир

Кадыров Валерий

Бубякин Александр

Волков Константин

Цыренов Баир Дашиевич

Романова Яна

Поблинкова Александра

Тыхеев Андрей

Акбулатов Эдхам