Артур Скальский

© АПН Северо-Запад

КультураРоссия

8275

29.03.2009, 10:16

Троицкий о Михалкове

Никита Михалков - при том, что он малый способный и вообще человек интересный, сильный и достаточно качественный, - но при этом очень не хороший, - скажем так, - заявил музыкальный критик Артемий Троицкий на радио «Эхо Москвы»:

- Да, ну, бывают же злодеи – такие талантливые, но нехорошие ребята, от которых, в общем, лучше держаться подальше. Никита Михалков – он из таких.

То есть, как человек лично на меня он производит самое неприятное впечатление – с одной стороны, просто профессиональный лизоблюд, который как только ни прогибается, как только ни обласкивает любые власти. С другой стороны, в отношении тех, кто находится на иерархической пирамиде ниже него, он хам, деспот и хороший враг, как он сам высказался.

Естественно, в общем-то, находиться хоть в профсоюзе, хоть в творческом союзе, хоть в любом союзе с таким, в общем-то, монстром, как Никита Михалков, это не очень приятно. Ни с точки зрения человеческой, ни даже, боюсь, с точки зрения прагматической. Потому что понятно, что у него есть «свои» ребята, есть «не свои» ребята, соответственно, своих он будет продвигать, а не своих - затаптывать. С таким человеком, как Михалков, это абсолютно неизбежно.

Комментарий «АПН-Северо-Запад»:

Троицкий смотрит на разборки в союзе кинематографистов куда более здраво, чем многие «патриоты», поспешившие принять сторону Михалкова против «нерусского» и «либерального» Хуциева. Очевидно, именно свойства личного характера Никиты Сергеича - его фирменное (и фамильное) барство и хамство - стали главной причиной конфликта и неприятия его самого и его ставленников большинством членов Союза.

Артур Скальский

© АПН Северо-Запад

КультураРоссия

8275

29.03.2009, 10:16

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=76392

Bytes: 1621 / 1614

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

16.12 11:07
Экс-полицейский из Красноярска и его коллеги останутся под домашним арестом по делу Baza

16.12 11:06
В Томской области вдоль автодорог открылись 90 пунктов обогрева и питания

16.12 10:58
Для новой дороги в красноярский Солнечный нашли корректировщика за 900 тысяч рублей

16.12 10:50
В Новосибирской области врио главы сельсовета дали штраф

16.12 10:49
Мужчина погиб на пожаре в бурятском поселке Горхон

16.12 09:25
В лесах Томской области выявлено десять фактов незаконной заготовки елей

16.12 09:21
Паром будет: власти Прибайкалья решили проблему с ольхонской переправой

16.12 06:05
Экологичные автобусы выйдут ещё на два маршрута в Красноярске

15.12 23:50
В Новосибирской области мужчины напали на медицинских работников. Дело на контроле Бастрыкина

15.12 23:45
В Новосибирской области в суд передали дело в отношении бывшего силовика, который обвиняется в превышении полномочий

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

4240

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

4406

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12828

12.12.2025

Блогнот. Алиса Фрейндлих: честь, совесть, чистота

Сегодня 91 год Алисе Бруновне Фрейндлих. Знаю, что она не любит никакого пафоса, всех этих громких речей и дифирамбов. Но как говорить о ней, если говорить без придыхания? Мне не знаком такой язык.

Филипп Марков

КультураРоссия

9180

10.12.2025

Видео дня. «Ёлки 12»: обратный отсчёт

Главное – не накидаться! Компания «НМГ Кинопрокат» представила трейлер комедии «Ёлки 12» – нового эпизода новогодней франшизы и пятого фильма после выхода «Ёлок последних».

Филипп Марков

КультураРоссия

8492

09.12.2025

Видео дня. Сайлент Хилл никогда не отпустит, 18+

А кто сказал, что будет легко?.. Кинопрокатная компания «Вольга» представила официальный дублированный трейлер психологического фильма ужасов «Возвращение в Сайлент Хилл» (Return to Silent Hill), основанного на игре Silent Hill 2 от компании Konami.

Филипп Марков

КультураРоссия

9042

08.12.2025

Народная навсегда. К юбилею Нины Руслановой

Она сыграла более 150 ролей в кино, была удостоена четырёх премий «Ника» и премий «Чайка» и «Золотой орёл» и включена в список выдающихся актёров XX века от Кембриджского биографического центра.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13651

05.12.2025

Морозно-комедийный уикенд: «МиГ» не взлетел, «Любовь» умерла на пятом месте

Россияне сочли военную комедию неуместным в настоящее время жанром и отдали предпочтение новогоднему фэнтези и британскому триллеру с Каннского кинофестиваля. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

18806

04.12.2025

Видео дня. «Холодное сердце»: почти по Островскому

Как жарким летом не может пойти холодный снег, как небо не может упасть на землю, так и Снегурочка не может полюбить... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фэнтезийной мелодрамы «Холодное сердце» – вольной адаптации пьесы Александра Островского «Снегурочка» от студии «Кинотека».

Филипп Марков

КультураРоссия

21536

02.12.2025

Когда сомневаетесь – говорите правду. Лучшее от Марка Твена к юбилею автора

«Приключения Тома Сойера» и «Приключения Гекльберри Финна», «Позолоченный век» и «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура», «Принц и нищий» и «Дневник Адама», «Таинственный незнакомец» и «Письма с Земли»...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

14629

30.11.2025

Уикенд Маши и Медведей: «Иллюзия обмана» пошла за вторым миллиардом, «Авиатор» приземлился на третьем месте

«Иллюзия обмана 3» продолжает безоговорочно лидировать в прокате, а в битве новинок «Авиатор» неожиданно проиграл «Маше и Медведям». По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

22394

28.11.2025

Великая народная. К 100‑летию Нонны Мордюковой

Стеша в «Чужой родне» Михаила Швейцера, Саша в «Простой истории» Юрия Егорова, Клавдия в «Комиссаре» Александра Аскольдова, Глафира в «Журавушке» и Федосья в «Русском поле» Николая Москаленко, Матрёна в «Трясине» Григория Чухрая и россыпь незабываемых гротесковых ...

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

23504

25.11.2025

Лица Сибири

Мандельбаум Марк

Цыденов Алексей

Торопов Михаил

Ганчуков Евгений

Меняйло Сергей

Власенко Татьяна

Пензина Елена

Дикунов Эдуард

Ступко Павел

Селиверстов Леонид