Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1376

13.08.2001, 12:32

Не успев уехать, Ким Чен Ир вновь собирается в Россию

Руководитель КНДР Ким Чен Ир уехал в воскресенье из Новосибирска в Пхеньян. Его литерный поезд отбыл с первого пути вокзала "Новосибирск-Главный" в 10 часов местного времени.

Ким Чен Ира провожали полпред президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский и губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Как сообщает РИА "Новости", Толоконский пригласил лидера Северной Кореи приехать в Россию еще раз, и предложение было принято.

Ким Чен Ир приехал в Новосибирск в субботу, сделав здесь остановку по пути из Москвы в Пхеньян. Он посетил Институт ядерной физики, Академгородок, новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, Государственный университет путей сообщения. К немалому удивлению пассажиров Ким Чен Ир спустился в новосибирское метро, где пообщался с людьми. Вечером в лучшем городском отеле "Сибирь" был дан губернаторский прием в честь северокорейской делегации.

Как рассказал новосибирский губернатор, лидера КНДР живо интересовало развитие экономики региона, в частности состояние сельского хозяйства. Узнав, что в Сибири хорошие урожаи картофеля, Ким Чен Ир удивленно сказал: "Можно целую армию прокормить".

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1376

13.08.2001, 12:32

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=68455

Bytes: 1165 / 1165

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

30.05 18:24
В Новосибирске арестовали двух парней, который обвиняются в похищении школьницы

30.05 18:11
Две жительницы Томской области осуждены за организацию незаконной миграции

30.05 18:05
В аэропорту Красноярска начали просить включать гаджеты на досмотр. Зачем?

30.05 17:55
Власти Красноярска отказались от полного запрета электросамокатов в центре города

30.05 17:29
Бывший помощник Александра Усса получил срок за попытку завладеть участком за 27 тысяч рублей вместо 8,3 миллиона

30.05 17:21
В Монголии впервые состоится «Фестиваль молока»

30.05 17:14
Красноярец четыре месяца избивал двухлетнего пасынка. Мужчину задержали

30.05 16:55
В Томской области завершился конкурс «Экспортёр года. Крупный бизнес»

30.05 16:27
За гибель рабочего на Коммунальном мосту в Томске бригадир получил три года условно

30.05 16:19
На «Чистый воздух» в Лесосибирске и Ачинске выделят почти девять миллиардов рублей

Лица Сибири

Пинтаев Валерий

Полушин Дмитрий

Орноев Владимир

Сафронов Андрей

Чеботарев Владимир

Булакин Николай

Голенецкая Елена

Савельев Александр

Баловнев Алексей

Шмидт Сергей