Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

3353

16.02.2008, 13:22

Медведев назвал планы Путина амбициозными и нашел у себя политическую волю

В Красноярске открылся пятый региональный экономический форум. В его работе принял участие первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Президент Путин форум не посетил.

Доклад Медведева на форуме фактически стал его экономической программой, которую обозреватели назвали планом "четырех И": институты, инфраструктура, инновации и инвестиции. Нанотехнологии в план не попали, так как начинаются на другую букву.

Дмитрий Медведев доверительно сообщил собравшимся: "Неделю назад президент назвал главные ориентиры развития страны до 2020 года. Это построение общества, которое задает лучшие стандарты жизни, представляет равные возможности для самостоятельной реализации талантов и умения людей. Эти ориентиры — амбициозны, но, на мой взгляд, абсолютно реалистичны".

Обращаясь к методам реализации амбициозных планов Путина, Медведев заявил: "Начинать надо с себя. Чиновникам и милиционерам, судьям и прокурорам, предпринимателям и каждому на своем рабочем месте. Тогда граждане почувствуют себя хозяевами своей страны."

Дмитрий Медведев также заверил собравшихся олигархов, что уважение к их частной собственности — основа государственной политики. В стране не будет нового передела сфер влияния. Стимулом для капитала может стать снижение НДС или замена его налогом на прибыль, чтобы бизнес не разбегался по другим странам, а охотнее вкладывал средства в новые технологии.

По словам Медведева, у него есть политическая воля для того, чтобы оберечь население от произвола, который творится в стране. К сожалению, первый вице-премьер не уточнил, каким образом он собирается защищать правящий режим от самого себя, а также не смог вспомнить, где была его политическая воля до сих пор.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаРоссия

3353

16.02.2008, 13:22

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=43386

Bytes: 1689 / 1689

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

28.05 12:22
В Бурятии почти 1,3 тысячи человек отстранили от вождения из-за долгов по алиментам

28.05 12:10
Подробности трагедии в Байкальске раскрыла детский омбудсмен

28.05 12:06
В Красноярске к 400-летию города хотят построить 5-звездочный отель и горнолыжные гостиницы

28.05 11:52
В Новосибирске продлят улицу Доватора

28.05 11:07
Суд отправил в колонию-поселение томича, по вине которого в ДТП погибли трое парней

28.05 11:02
В Байкальске погибли пятеро подростков

28.05 10:46
Двое жителей Бурятии рубили сосны в защитных лесах Кабанского лесничества. Ущерб – свыше 1,3 миллиона

28.05 08:40
Житель Шегарского района незаконно заготовил на дрова 36 деревьев и продал

28.05 08:01
Экс-главу Ушаковского МО судить за дома в «Хрустальном парке» не будут

28.05 07:05
Строительство подземного перехода на Театральной площади отложили до завершения метротрама

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

5103

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

5253

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

12629

08.05.2025

Отследить, запретить, запугать: молодёжная политика Бурятии в 2025 году. Разбор Бабра

Бурятия превратилась в полигон для бюрократических экспериментов над молодым поколением. Чиновники, депутаты и силовики, прикрываясь лозунгами о патриотизме и развитии, на самом деле душат инициативу молодёжи, загоняют её в долги и вынуждают бежать из республики.

Виктор Кулагин

ПолитикаМолодежьКультураБурятия Россия

21627

10.04.2025

Телеграм Бурятии за неделю: арест Антона Виноградова, разрушенный Мемориал Победы и скользкий Улан-Удэ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 марта по 7 апреля включительно. От миллиардерских обещаний до дела о взятке Бывший ззаместитель главы правительства Бурятии Антон Виноградов задержан в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБлагоустройствоБурятия Россия

16129

07.04.2025

Депутатский контроль. Вячеслав Дамдинцурунов: полмиллиона в месяц за рекламу нацпроекта

Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Госдумы от Бурятии, в марте заявил о запуске нового национального проекта «Молодёжь и дети». Этот амбициозный план с бюджетом в 3,7 триллиона рублей рассчитан на охват 50 миллионов человек и включает девять федеральных проектов и 165 мероприятий.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоОбразованиеБурятия Россия

18220

07.04.2025

От школ до бериллия: чем Бурятия удивила Путина на рабочей встрече

2 апреля президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Атмосфера оставалась спокойной и доброжелательной, что подчёркивает устойчивую поддержку федерального центра. Такие встречи служат индикатором отношений между регионами и Кремлём.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСобытияБурятия Россия

17768

04.04.2025

Блогнот. Лесные пожары и влияние на ЕДГ-2025

Лесные пожары вновь врываются в информационную повестку регионов. Так, глава Забайкалья Александр Осипов уже объявил о введении в крае режима повышенной готовности. По его словам, в регионе зафиксировали и потушили первый лесной пожар.

Илья Гращенков

ПолитикаРасследованияРоссия

12438

26.03.2025

Москва и Сан-Франциско аплодируют, Улан-Удэ молчит: министр Дагаева саботирует кино

Артём Бурлов, режиссёр документального фильма «Бурят в европейском кино», до сих пор не может организовать публичный показ своей работы в Национальной библиотеке Бурятии. Министерство культуры республики отказывает ему в очередной раз.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия Россия

16070

21.03.2025

Депутатский контроль: как амбиции Вячеслава Дамдинцурунова парализовали развитие ФАРБ

В мире спорта нередко случаются конфликты, но когда они затрагивают государственные структуры и касаются развития целого вида спорта – это становится делом особой важности. Именно такая ситуация разворачивается сейчас вокруг Федерации армейского рукопашного боя (ФАРБ) в Москве.

Есения Линней

ПолитикаСпортОбществоБурятия Россия

26738

18.03.2025

Блогнот. Коммунисты имели бы шанс на перезагрузку, если бы серьезно обновились

Геннадий Зюганов выражает недовольство действиями кураторов внутрипола, недовольный тем, что партию пытаются «унасекомить», но сама партия находится в состоянии неопределенности.

Илья Гращенков

ПолитикаРоссия Иркутск

10143

17.03.2025

Инсайд. Как Александр Чепик переобулся

Бывший вице-премьер Бурятии стал первым замом Хинштейна в Курской области. В 2014 году он не смог назвать адрес своего дома суду Александр Чепик назначен и.о.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия Россия

19536

29.01.2025

Лица Сибири

Хоменко Андрей

Бакуркин Кирилл

Лучкин Виктор

Псарёв Артур

Тен Сергей

Гуртовой Юрий

Цыренов Баир Цыденович

Титов Анатолий

Виноградов Антон

Ким Руслан