T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса. SafeWall объединяет в единую архитектуру проактивную защиту, анализ поведения и встроенного голосового ассистента, а в перспективе увеличится за счет новых модулей, решений от стратегических партнеров и собственных разработок Т2.

Принцип работы системы основан на многоуровневой модели. Базовый уровень защиты бесплатно активируется для всех абонентов при подключении к любому тарифу. Он надежно закрывает основные цифровые угрозы без необходимости каких-либо настроек со стороны пользователя. Для тех, кому требуется более глубокая защита, доступны расширенные платные опции, которые можно подключить в любой момент.

«В эпоху, когда цифровая уязвимость стала системной, а не индивидуальной проблемой, безопасность больше не набор опций – она неотъемлемая часть сервиса. Появление бренда SafeWall – естественное развитие многолетней работы по защите абонентов. Мы консолидировали проверенные решения, партнерские технологии и собственные разработки в единую, понятную архитектуру. Объединение всех сервисов под зонтом отдельного бренда помогает коммуницировать идею защиты клиенту и масштабировать ее по мере дополнения новыми антифрод-сервисами. Именно это становится одной из основ устойчивого доверия абонента к оператору. Именно на этом принципе строится платформа SafeWall», – отмечает Ирина Лебедева, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности Т2.

Бесплатный базовый функционал SafeWall включает в себя интеллектуальную блокировку звонков от мошенников еще до момента их поступления на устройство, эффективную защиту от навязывания скрытых платных подписок без ведома абонента, а также мощный СМС-антиспам для фильтрации нежелательных сообщений. Дополнительно система обеспечивает блокировку звонков и СМС с иностранных номеров, автоматическую маркировку входящих вызовов и помогает защитить учетные записи на Госуслугах от несанкционированного доступа. Через платформу пользователи также могут управлять настройками своего голосового ассистента и бесплатно запрашивать отчеты мониторинга утечек персональных данных.

Среди платных услуг, интегрированных в SafeWall, представлен геолокационный сервис «Где мои дети» для отслеживания местоположения ребенка и получения уведомлений. Также доступны «Антивирус Касперского» и комплексное решение для родительского контроля Kaspersky Safe Kids, которое включает фильтрацию нежелательного контента, ограничение времени использования устройств и защиту от онлайн-угроз.

Фото: Т2

URL: https://babr24.com/msk/?IDE=283746

Bytes: 2847 / 2708

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Саша Савельева, журналист.

На сайте опубликовано 4186 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Россия)

Для абонентов-путешествеников Т2 запустила бесплатный безлимитный интернет в 34 странах мира

Мобильный оператор Т2 предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира без дополнительной платы. Клиенты популярных тарифов получат 15 дней услуги, а пользователи подписки MiXX — 22 дня.

Александр Макаров

Интернет и ИТИркутск Россия

374

28.04.2026

Блогнот. Блокировать блокировки блокирования блокировок!

Вот уже третью неделю российский интернет колбасит. Сбои Интернета наблюдались 1, 3, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 19, 20 и 21 апреля в разных регионах России. То есть почти каждый день.

Наталья Касперская

Интернет и ИТРасследованияПолитикаРоссия

10665

25.04.2026

Блогнот. Вряд ли стоит ждать согласованной человеколюбивой позиции...

Ещё хотелось бы сказать пару слов про очевидные экономические аспекты блокировки Телеграма. За несколько последних лет так сложилось, что Телеграм стал не только площадкой для сотен тысяч чатов и форумов, но и рекламной площадкой для многих бизнесов.

Наталья Касперская

Интернет и ИТЭкономикаНаука и технологииРоссия

3504

07.04.2026

T2 отменила международный роуминг для звонков

Мобильный оператор T2 первым на российском рынке приравнял звонки в Россию из роуминга к домашним тарифам. Абоненты оператора могут использовать включенный в тариф пакет минут для звонков на любые номера России из 50 стран мира.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

3057

30.03.2026

Более 420 миллионов рублей инвестиций и 600 объектов связи: как компания «Пилар» развивает инфраструктуру Дальнего Востока

Коммерческая башенная компания «Пилар», входящая в группу оператора Т2, направила более 420 миллионов рублей на развитие антенно-мачтовых сооружений в регионах Дальнего Востока в 2025 году.

Александр Макаров

Интернет и ИТРоссия

3806

25.03.2026

Реклама в Telegram: казнить нельзя помиловать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС РФ) внезапно на ровном месте возбудила первые административные дела о нарушении закона «О рекламе» при размещении рекламных материалов в Telegram и на YouTube. События развивались в конце февраля — начале марта 2026 года.

Леонид Улих, социальный эколог

Интернет и ИТЭкономикаРасследованияРоссия

28946

07.03.2026

Т2 расширила список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Мобильный оператор T2 увеличил количество значимых интернет-ресурсов, доступных абонентам в условиях ограничений, обусловленных мерами безопасности для защиты населения и критически важной инфраструктуры.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

13808

21.11.2025

T2 запускает платформу SafeWall для защиты абонентов от киберугроз

Мобильный оператор Т2 запускает объединенный бренд пользовательской безопасности. SafeWall —интеллектуальная и масштабируемая платформа, глубоко интегрированная в цифровые сервисы компании, которая сделает безопасность неотъемлемой частью сервиса.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

16494

19.10.2025

T2 и «Лаборатория Касперского» объединились для борьбы с кибермошенничеством

Мобильный оператор T2 и «Лаборатория Касперского» заключили меморандум о стратегическом партнерстве в области кибербезопасности.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

16523

10.10.2025

Блогнот. Есть ли жизнь после телеграма

Телеграмм-пессимисты обсуждают вопрос «есть ли жизнь после телеграмма», подразумевая, что блокировка популярной платформы (а это уже не мессенджер, а целая экосистема), лишь дело времени.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

80684

03.08.2025

Блогнот. Цифровизация vs архаизация

Похоже, два мейнстримовых гостренда начали торпедировать друг друга.

Илья Гращенков

Интернет и ИТОбществоПолитикаРоссия

78314

02.08.2025

T2 предупреждает о новой схеме мошенничества через SMS и Telegram

Оператор T2 выявил многоуровневую мошенническую схему, использующую связку SMS и Telegram. Пользователям приходят сообщения с текстом «Это твои фото?» и ссылкой, ведущей к вредоносным файлам в мессенджере, крадущим личные данные пользователя.

Саша Савельева

Интернет и ИТРоссия

15603

31.07.2025

Лица Сибири

Таевский Дмитрий

Оль Егор

Ильющенков Вячеслав

Мичурина Наталья

Вавилов Алексей

Демешков Влад

Мордвинов Игорь

Чеботарев Владимир

Самаринов Андрей

Козубов Михаил