Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Россия

17408

25.09.2005, 20:17

Лже-целитель Грабовой - сотрудник российских спецслужб?

Активистки комитета "Матери Беслана" просят генерального прокурора России Владимира Устинова разобраться с деятельностью Григория Грабового, называющего себя целителем. Соотвествующее обращение "Матерей Беслана" утром 23 сентября поступило на радиостанцию "Эхо Москвы".

Грабовой и его последователи пообещали бесланским женщинам за значительное вознаграждение воскресить их погибших во время теракта детей (ранее в СМИ называлась сумма - прмерно тысяча евро за каждого ребенка). Часть женщин поверила ему, остальные же назвали его шарлатаном и потребовали принять меры.

Среди подписей под обращением к генпрокурору нет подписи главы комитета Сусанны Дудиевой, которая с еще несколькими пострадавшими ездила в Москву на сеанс Грабового.

Члены комитета "Матери Беслана" считают, что спецслужбы пытаются дискрекдитировать и расколоть их организацию, для чего и испольуется секта Грабового. Однако, как заверяют женщины, большинство "Матерей Беслана" целителю не удалось зомбировать.

"Мы не намерены отказываться от своих целей и задач по достижению истины. Мы также заявляем - те, кто организовал эту провокацию, не добились и не добьются раскола в наших рядах. Не смотря на то, что Сусанна Дудиева предприняла этот шаг, она и все те, кто участвовал в сеансах сектанта, останутся с нами", - говорится в обращении.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Расследования Россия

17408

25.09.2005, 20:17

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=24622

Bytes: 1328 / 1328

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.01 06:41
Поиски пропавшей семьи Усольцевых возобновят весной. К делу подключат нейросеть

10.01 18:14
Пьяный водитель сбил шесть машин на Байкальской в Иркутске

10.01 17:52
На трассе в Красноярском крае микроавтобус врезался в грузовик: пострадали 11 человек

10.01 14:04
Из-за снегопада в Москве задержаны самолёты из Иркутска

09.01 18:14
В Красноярске школьница попала под колеса внедорожника, который ехал на красный свет. Видео

09.01 18:09
В МЧС назвали причину пожара в Красноярске, в котором погибли пять собак

09.01 18:06
Красноярский застройщик «Сибстройс» подал на банкротство из-за долгов на 117 миллионов рублей

09.01 16:06
В Красноярском крае выделили 135 миллионов рублей на работу санитарных вертолетов

09.01 15:54
В Новосибирской области в ДТП с грузовиками погибла женщина

09.01 11:34
Двое взрослых и двое детей погибли в ДТП в Усольском районе

Лица Сибири

Деньгина Наталья

Хрусталев Евгений

Таевский Павел

Матиенко Владимир

Бурлаков Александр

Корняков Михаил

Космылин Адрей

Григорьев Александр

Язев Сергей

Аксенов Владимир