«Обнищавший» Пригожин поклонился властям за три копейки

Музыкальный продюсер и по совместительству муж поп‑звезды Валерии Иосиф Пригожин подвёл логическую черту под своими причитаниями об обнищавших из‑за коронавируса артистах.

Напомним, ранее Пригожин выступил с жалобами на «чудовищную ситуацию», в которой оказались лишённые концертов звёзды эстрады, за что попал на острый язык Сергея Шнурова.

14 июня продюсер в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что помощь от государства получена, за что он чрезмерно ему благодарен. Пригожин поведал, что каждый артист – это отдельное предприятие, нуждающееся в поддержке. В качестве примера он привёл жену Валерию, выступления которой кормят 15 работающих над её образом сотрудников и их семьи.

Теперь после получения поддержки и освобождения от уплаты налогов продюсер Валерии Пригожин сможет им выплатить по 12 тысяч 130 рублей.

«Хочу вам сказать, что я низко кланяюсь нашему руководству страны. Во‑первых, нас освободили от уплат налогов за второй квартал. Нам действительно прислали какие‑то деньги, согласно МРОТ, которые я готов отдать музыкантам. Какие‑то три копейки дали, но это уже спасение, хотя бы покушать купить», – заявил продюсер.

При этом помочь своим же музыкантам и другим сотрудникам из собственных сбережений Пригожину в голову не приходило. Да и денег свободных особо нет, хотя свой «фонд благосостояния» у него имеется, но он будет использован на другие цели.

Дело в том, что сейчас Иосиф Игоревич ищет для себя и супруги загородный дом, поскольку доступ к даче в Швейцарии для них пока закрыт.

«Я, как управляющий компании Валерии, всегда создавал депозит, как минимум, с расчётом на полгода-год. Я три копейки, рубль, но всегда откладывал, поэтому я создавал эту подушку безопасности на период трудного времени. В этом году я, наверное, не смогу воспользоваться в Швейцарии дачей своей. Сейчас я начал искать дом, и я схожу с ума от цен», – рассказал слушателям Пригожин.

В завершение деятель шоу-бизнеса в очередной раз попытался вызвать сочувствие к своему положению. На этот раз тем, что его «фантастическое место на Женевском озере» на 99 % дешевле того, что «предлагает сегодня Москва».

Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=201776

Bytes: 2447 / 2246

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4166 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Блогнот. Сезоновая дыра 25/26. Финансы

Уже все девоньки понаписали списки своих любимых спектаклей за сезон. А тут я со своими итогами. Пусть немного запоздалыми, но семеро же одного ждут. Так что всю неделю читайте как сериал... Первая часть здесь: Блогнот. Сезоновая дыра 25/26.

Филипп Марков

КультураРоссия

4866

12.08.2026

«Окно в Европу»: «За нашим домом сад» двухлетней выдержки, смелые «Времена любви» и «Как пережить брак» по выборгскому счёту

В Выборге завершился 34‑й Национальный фестиваль игровых, документальных и анимационных фильмов «Окно в Европу». Церемония закрытия и награждения лауреатов прошла 9 августа во внутреннем дворе Выборгского замка.

Филипп Марков

КультураРоссия

6250

11.08.2026

Видео дня. Последняя «Охота» Алексея Пиманова

Это нормально, это ж Москва. Здесь чудеса часто происходят... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила трейлер исторической драмы «Охота на императора» – последнего фильма Алексея Пиманова, ушедшего из жизни в апреле этого года.

Филипп Марков

КультураРоссия

9922

10.08.2026

Видео дня. Жуткая «Надежда» На Хон-джина, 18+

Такого мир ещё не видел... Кинопрокатная компания «Уорлд Пикчерз» представила дублированный трейлер южнокорейского фантастического боевика с элементами фильма ужасов «Надежда» (Hopeu), номинированного минувшей весной на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Филипп Марков

КультураРоссия

14707

07.08.2026

Старо-любовный уикенд: унижение от «Одиссеи» в ожидании «Колобка»

Пиратская «Одиссея» в одну каску собрала больше суммарной выручки двадцати топовых релизов официального проката и в шесть раз больше его лидера, а две лучшие отечественные новинки с худшей посещаемостью еле добрались до пятого и шестого места. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

16495

06.08.2026

Видео дня. «Девятая планета» с Борисовым и Старшенбаум

Помнят только те, кому положено... Кинокомпания «Централ Партнершип» представила второй трейлер фантастического блокбастера по повести Игоря Ткаченко «Девятая планета», снятого кинокомпанией СТВ при поддержке Фонда кино. Съёмки проходили в Москве, в Марокко и на острове Сокорта.

Филипп Марков

КультураРоссия

16027

05.08.2026

Видео дня. Крис Эванс – жертва Ани Тейлор-Джой

Вулкан выбрал тебя не просто так...

Филипп Марков

КультураРоссия

14232

03.08.2026

Откуда уйти невозможно... Бронзовый Высоцкий в Омске

Ещё одним городом, где нет памятника Владимиру Высоцкому, стало меньше.

Филипп Марков

КультураРоссия

22754

01.08.2026

Адско-рыжий уикенд: старые лидеры и две новинки в топе

В минувшем уикенде афиши кинотеатров пополнились названиями лишь шести новых релизов, из которых в топ‑10, не потревожив при этом лидеров проката, ожидаемо попали два. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, «Мой дикий друг.

Филипп Марков

КультураРоссия

17058

30.07.2026

Видео дня. Перед вами – Изумрудный город!

Волнения прочь! Всё будет изумрудненько!.. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила первый трейлер фэнтезийного блокбастера «Волшебник Изумрудного города. Великий и ужасный» – продолжения новогоднего хита 2025 года «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича».

Филипп Марков

КультураРоссия

16224

29.07.2026

Дорогой наш человек. К 100‑летию Инны Макаровой

Крайне трудно представить в исполнении другой актрисы её ярких героинь из культовых советских фильмов «Молодая гвардия», «Высота», «Дорогой мой человек», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова».

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

16214

28.07.2026

Видео дня. Колотун Горбатов и сила Хронотрона

Не колдун, а просто психопат какой‑то... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дебютный трейлер семейного фэнтези «Колотун и Волшебное Королевство».

Филипп Марков

КультураРоссия

17361

27.07.2026

Лица Сибири

Фальков, Валерий

Маценко Жанна

Рубинович (Рэд) Данила

Кибирев Василий

Семенов Евгений

Аксенов Владимир

Данилов Александр

Зюганов Геннадий

Орачевский Евгений

Владимирский Евгений