Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

2963

06.01.2005, 00:25

РЖД сохранило скидки на билеты для школьников и студентов

Скидки на проезд школьников и детей по железнодорожной дороге в 2005 году сохранятся. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель главы Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "Российские железные дороги" Алексей Емельянович.

Представитель РЖД пояснил, что для учащихся сохранены скидки как в поездах дальнего следования, так и в электричках, а для студентов действуют скидки только в поездах пригородного сообщения. По его словам, по закону компенсация предоставляемых ОАО "РЖД" скидок этим категориям "должна лечь на администрации школ и вузов".

Взаимодействие с вузами по этому вопросу уже начато, но они пока не готовы из-за сессии, добавил Емельянович.

Вопрос о сохранении или отмене скидок на билеты на школьников и студентов возник в связи с заменой социальных льгот денежными компенсациями. Соответствующий заокн вступил в силу с 1 января 2005 года.

Этот закон устанавливает ежемесячные денежные выплаты 42 льготным категориям граждан и предусматривает, что граждане, имеющие право на получение выплаты, имеют также право на набор социальных услуг (бесплатного лекарственного обеспечения, бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, бесплатного санаторно-курортного лечения и проезда до него и обратно).

На оплату социального пакета из ежемесячной выплаты будет вычитаться в месяц 450 рублей.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

2963

06.01.2005, 00:25

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=18749

Bytes: 1383 / 1383

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Мархаев Вячеслав

Беляева Галина

Мельников Вадим

Колмаков Евгений

Кузеванов Виктор

Коробов Максим

Шумихина Галина

Шергин Роман

Чекулаев Евгений

Крупенев Анатолий