Лёва Крохалёв

© Babr24

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25914

03.12.2018, 15:11

Упал намоченный

Бабр продолжает своё повествование о перипетиях вокруг назначения на должность предпринимательского омбудсмена в Иркутской области

3 декабря на своей странице в социальной сети Фэйсбук исполняющая обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Эвелина Секулович опубликовала открытое письмо о проводимой в отношении неё и работников её аппарата Уполномоченного травли при помощи различных структур областной власти.

Напомним, что в Иркутской области место Уполномоченного по защите прав предпринимателей вакантно с апреля, когда Алексей Москаленко внезапно в одночасье сложил полномочия после довольно длительного периода клоунады, во время которой он то уходил, то не уходил со своего поста. После этого была целая эпопея с назначением нового уполномоченного, которая ничем не закончилась.

Команда губернатора Иркутской области всеми правдами и неправдами проталкивала кандидатуру Андрея Козлова-Капитонова, бывшего мэра Ангарского муниципального образования и неудавшегося очередного алкоминистра ЖКХ. Аппарат губернатора уже в мае-июне слепил пакет документов на Капитонова и, в обход положенных законом процедур, в обход заявившихся на это место Квасова, Якубовского и Галяутдинова, представил кандидатуру Капитонова на утверждение федеральному Уполномоченному. По слухам, сам губернатор Левченко ездил в Москву к Титову радеть за Капитонова.

А что Титов?

А Титов не утвердил кандидатуру Капитонова. По слухам, которые могут подтвердить многие бывшие подчинённые Козлова-Капитонова по ангарской администрации и по министерству, он чрезмерно (даже по меркам российского чиновника) злоупотребляет алкогольными возлияниями и не брезгует припудрить нос забористой дорожкой-другой. Понятно, что такие люди не могут, во избежание дискредитации, работать на должностях структуры уполномоченного. Не могут и не должны.

Капитонов (Козлов) Андрей. © Проект "Лица Сибири"

Но вот, видимо, по какой-то причине Капитонов опять начал движение к заветной цели. По информации Бабра, именно Капитонов строчит заявления в различные инстанции на неугодную Эвелину Секулович в надежде занять её место. В принципе, нормальный метод борьбы за должность. Если бы не один момент - по слухам, в очередном алкогольном делирии Козлов-Капитонов купил титул графа и, более того, какой-то замок в Европе.

Мы даже вполне понимаем его стремление занять какой-либо заслуженный пост. Неважно уполномоченного или министра по непонятно чему. Иногда бывает важно говорить всем: "Смотрите, я не алкоголик и наркоман какой-то, а целый министр и граф!"

Искренне желаем Капитонову смести со своего пути все помехи. У него всё для этого есть - поддержка губернатора, отсутствие моральных принципов и деньги, чтобы дать кому-то, чтобы отскочил в сторону. А когда всё удачным образом сложится, у Бабра, да и у всей Иркутской области появится презабавный персонаж - граф-кляузник-алкоголик-чиновник. За приключениями которого будет весьма презабавно наблюдать. И упал обмоченный - часто будет в буквальном смысле его ипостасью.

Бабр продолжит следить за развитием событий.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Лёва Крохалёв

© Babr24

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

25914

03.12.2018, 15:11

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=183591

Bytes: 3787 / 3214

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лёва Крохалёв.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Тридцать лет в списке ЮНЕСКО: что Байкалу дал статус, и что от него осталось

Май 2025 года. На фоне старых угроз и новых вызовов Байкал снова оказался в центре международного внимания. Только в этот раз — не как объект, за которым следят с тревогой, а как повод для серьезного разговора. Повод — юбилей.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияИркутск Байкал

4379

12.05.2025

Мэр неестественной надобности

Свежепереназначенного мэром Иркутска Руслана Болотова иркутянам подавали под соусом «стратегии развития» города до какого-то отдаленного года. Между тем стратегически развивать собрались населенный пункт, где в общественном пространстве почти негде справить естественную нужду.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11449

08.05.2025

Прогнозы на выборы мэра Иркутского округа: лучше плохой мэр, чем новый мэр?

Предвыборный сезон 2025 года в Иркутской области предполагается жарким. Потряхивает Ангарск, Иркутский округ, не утихают страсти на севере региона в Нижнеилимском районе, а в довесок до сих пор не определена кандидатура на выборы губернатора региона от КПРФ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8962

07.05.2025

Кто на новенького: приближаются выборы в Госдуму

В разгаре выборы губернатора Иркутской области и крупные муниципальные кампании 2025 года: выборы мэра и депутатов Ангарска, Иркутского округа и еще целого перечня территорий. Но политически подкованная общественность Иркутской области уже активно обсуждает предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9341

06.05.2025

Телеграм Иркутска за неделю: подсудная Аннушка Щекина, победивший Гудков и уходящий Юмашев

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 апреля по 4 мая включительно. Аннушка и трамвайные рельсы Выяснилось, что он Экс-мэр города Усть-Илимска Анна Щекина стала фигурантом уголовного дела.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

9360

05.05.2025

Иркутская область: мэры настоящий и... недавно переизбранный

Отгремели торжества по поводу переназначения, давайте уж прямо говорить, мэра Иркутска Руслана Болотова. Чувствуя тяжелую молчаливую неприязнь населения, продюсеры Руслана Николаевича подсуетились с информационным сопровождением процесса.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

25288

02.05.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Дикусарова бабушка, Крыжановская обогнала коллег

Заглянем в социальные сети депутатов Законодательного собрания: чем народные избранники занимались в апреле? Если не считать законотворчества, активно наводили порядок.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13093

30.04.2025

Сергей Левченко: Make Irkutsk Oblast great again!

В минувшие выходные 26-27 апреля экс-губернатор Иркутской области, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ и депутат Госдумы Сергей Левченко проводил в Иркутске свой бал, то есть первый «Иркутский международный экономический форум» (ИМЭФ). Ни больше ни меньше.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12755

28.04.2025

Телеграм Иркутска за неделю: интрига на выборах мэра Иркутского округа и полное отсуствие интриги на выборах мэра Иркутска

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 апреля включительно. Интрига на выборах мэра Иркутского округа В Иркутском округе накаляется ситуация вокруг предстоящих выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11703

28.04.2025

Отжать и кинуть: а что это депутат Кудрявцев так дружен с иркутским КУМИ?

Опять неприятности у доблестного иркутского депутата Алексея Кудрявцева. А именно: по решению Арбитражного суда Иркутской области судебные приставы забирают у него уже, казалось бы, съеденный и почти переваренный кусок... Алексей Кудрявцев ...Но введем читателя в курс дела.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

15363

26.04.2025

Виват, король, виват! Победа Болотова над здравым смыслом

И озарило счастье Иркутск, и реки вышли из берегов, и зацвели цветы, и засветило ослепительное солнце в промозглом апрельском небе… Примерно так описали прошедшие кулуарные выборы мэра Иркутска приближенные к администрации блогеры и СМИ.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14158

24.04.2025

Депутатский контроль. Медвежья лапа Алексея Распутина: хватаем все

В Иркутске разгорается очередной скандал в строительной сфере. И в очередной раз в главных ролях крупная политическая шишка – депутат Заксобрания Алексей Распутин. Распутин вообще персонаж феноменальный.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

14916

23.04.2025

Лица Сибири

Петрук Светлана

Сендзяк Владимир

Гармаев Баир

Николаев Александр

Бадмаев Алдар

Акбулатов Эдхам

Шеверда Сергей

Шагдаров Баир

Цыденов Александр

Хайдуков Валерий