За измену с Путиным. В Америке готовят месть для России

Последствия провальной для Трампа встречи с Путиным могут стать критическими для России.

Оскорбленные и уязвленные предательским поведением своего президента, американские сенаторы решили жестко отыграться на России.

В Сенате США сейчас активно готовят законопроект об ужесточении санкций против России. Документ включает в себя ужесточение санкций против российского финансового и энергетического секторов, олигархов и структур с участием госкапитала. Но, самое главное: документ предусматривает введение санкций против российского государственного долга.

Санкции против российского госдолга могут стать особенно болезненными. Сейчас у нерезидентов находится около трети российских ОФЗ на общую сумму в 41 миллиард долларов.

Также звучат предложения ввести санкции против киберагентов из российской военной разведки, которые осуществляли атаки на серверы Демократической партии. Подробнее о киберотряде из ГРУ: «Секретный ударный отряд». ГРУ выполняет черные дела Кремля?

Готовящийся законопроект о санкциях против России - прямая реакция на недавнюю встречу Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки.

Как мы уже писали, по возвращении в Америку Дональда Трампа обвинили в предательстве национальных интересов страны, поскольку он публично подыграл Владимиру Путину в его утверждении, что Россия не вмешивалась в американские выборы президента. Под натиском критики и обвинений в госизмене Трамп был вынужден отказаться от заявлений, сделанных им в Хельсинки. Подробнее: Как Путин сделал Трампа госизменником

Кроме того, под давлением американской общественности администрации Дональда Трампа пришлось отложить новую встречу с президентом Путиным до 2019 года. Напомним, после встречи в Хельсинки глава Белого дома опрометчиво пригласил Владимира Путина в Вашингтон уже этой осенью.

Но в связи со скандалом в Америке с новой встречей придется повременить. До начала 2019 года Трамп будет ждать окончания расследования о вмешательстве России в выборы в США. Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, рассказывая о решении президента отложить встречу с Путиным на 2019 год, назвал расследование, которое возглавляет спецпрокурор Роберт Мюллер, «охотой на ведьм».

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=179125

Bytes: 2517 / 2217

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

6598

08.09.2025

Инсайд. Бурят-монгольский фактор – главный аргумент в историческом споре между Россией и Китаем. Часть 2

Формирование союзов в войне за историю и справедливость Похожие процессы происходили на севере. Русское царство расширялось на восток и главным действующим лицом тогда был Фёдор Головин, впоследствии ставший вторым человеком в империи Петра Первого.

Фокс Смит

ПолитикаМонголия Россия Китай

19474

09.08.2025

Бюджетный шантаж и фантомные боли: кто в Бурятии плачет по дешёвой водке

Бурятские СМИ бьют тревогу из-за того, что бюджет Бурятии недополучает доходы от акцизов на алкоголь. За половину 2025 года план выполнен лишь на 34,5%. Авторы статей связывают это с политикой региональных властей, которые теснят алкомаркеты и делают легальную водку недоступной простому человеку.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономика и бизнесБурятия Россия

15767

06.08.2025

«Летний водопровод» по-якутски: как чиновница «перехитрила» 44-ФЗ

В Якутии, где традиционно ценят креативность (особенно в освоении бюджетов), глава Мальжагарского наслега Айталина Васильева совершила маленький подвиг.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыЖКХРоссия

38601

27.07.2025

Круговорот заседаний в Совфеде: отчёт сенатора Наговицына за год

Бабр изучил отчёт сенатора от Бурятии Вячеслава Наговицына за 2024 год. Документ на двадцати страницах сообщает об участии в 24 заседаниях Совета Федерации, одобрении более 560 законов, 24 заседаниях профильного комитета, докладах по десяткам законопроектов, 30 направленных запросах.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия Россия

19231

22.07.2025

Власть на местах — всё. В Бурятии сельские депутаты выступили против реформы МСУ

Депутаты небольшого сельского поселения «Новозаганское» в Мухоршибирском районе Бурятии направили обращение против перестройки устройства местного самоуправления. Их документ адресован главе района, районному совету и Народному Хуралу.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

18803

16.07.2025

«Хотьковский автомост»: бюджетные миллиарды превратились в вахтовую кормушку

Строительство третьего моста в Улан-Удэ превратилось в финансовую чёрную дыру. Подрядчик ОАО «Хотьковский автомост» погряз в долгах, срывает сроки и, кажется, использует главный долгострой Бурятии как ширму для освоения бюджетов в других регионах страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесБурятия Россия

24209

08.07.2025

Готовь реформу летом. В Бурятии ликвидацию самоуправления начали в сезон отпусков

В Бурятии готовятся к масштабной перестройке власти на местах. Для этого 23 июня создали рабочую группу из 34 человек. В неё вошли первый зампред правительства Всеволод Мухин, вице-спикер Хурала Татьяна Мантатова, министры, главы нескольких районов и другие чиновники.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия Россия

19846

02.07.2025

Земельный тупик: почему в Бурятии легче ликвидировать деревню, чем построить новую

Бурятия активно теряет не только министров, но и деревни. Посёлки исчезают с карт, одновременно создание новых населённых пунктов в республике буксует, ведь бюрократия тормозит любые инициативы. Бабр разбирается, что происходит и кто за это отвечает.

Виктор Кулагин

ПолитикаНедвижимостьБурятия Россия

21644

29.05.2025

Ян Черский: кто и зачем уничтожает памятники исследователю Сибири?

В декабре 2024 года с фасада Байкальского музея в Иркутске была демонтирована памятная табличка, посвящённая Яну Черскому, выдающемуся исследователю Сибири и участнику польского восстания 1863 года. Надпись на табличке гласила: «Черскому и другим исследователям Сибири от соотечественников Польши».

Леонид Улих, социальный эколог

ПолитикаИсторияКультураИркутск Россия

39035

26.05.2025

Блогнот. Сталинизм на полчаса

На Таганке открыли горельеф с изображением Сталина. Точнее - его копию, сильно уменьшенную и выполненную не в сложной технике фарфоровой глазури, а будто бы напечатанной на гипсовом 3D-принтере.

Илья Гращенков

ПолитикаОбществоРоссия

22029

22.05.2025

Поймать, перепродать шесть раз, заморозить: ФАС открыла секрет исчезновения доступной рыбы на пути к бурятскому столу

Зампред правительства и министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев озаботился исполнением федерального поручения об увеличении внутреннего потребления отечественной рыбной продукции.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесЗдоровьеБурятия Россия

26652

08.05.2025

Лица Сибири

Логунов Вадим

Мордвинов Игорь

Фоменко Андрей

Василькова Мария

Ширяев Вячеслав

Падерин Валерий

Юрин Евгений

Тупицын Алексей

Цыренов Баир Дашиевич

Потехин Александр