Незлобин и Светлаков продались «СТС медиа»

Юмористы Сергей Светлаков и Александр Незлобин покидают взрастивший их канал ТНТ (Твоё Новое Телевидение, входит в «Газпром-Медиа Холдинг) и переходят на работу в СТС (Сеть Телевизионных Станций, входит в медиахолдинг «СТС медиа»).

О телевизионном трансфере года газете «Ведомости» сообщил источник в крупной медиакомпании. Информацию подтвердили сами телеведущие и генеральный директор «СТС медиа» Вячеслав Муругов. Срок начала действия контракта – 1 июля 2018 года.

«Мы договорились, чтобы у них была возможность спокойно закрыть текущие проекты с другой телекомпанией. Мы сами знаем, как бывает неприятно, когда каналу приходится внезапно рвать сложившиеся отношения с производителями контента», – сообщил Муругов в интервью «Ведомостям».

Не секрет, что каналы ТНТ и СТС, позиционирующие себя как главные развлекательные телеканалы страны, остро конкурируют между собой, и если уход Незлобина заметят лишь поклонники его творчества в рамках Comedy Club, коих, думается, не так и много, то Светлаков для ТНТ – это, конечно, потеря. С другой стороны, переманиванием двух известных медийных лиц СТС очень ловко компенсирует уход в «Газпром-медиа» своего давнего партнёра – производственной компании Yellow, Black & White.

Как утверждает руководство СТС, на их канале Светлаков и Незлобин будут не только ведущими, но и авторами развлекательных шоу, сериалов и фильмов, то есть, по сути, станут лицами телеканала. В планах – создание целой студии для разработки совместных проектов. Кроме того, на СТС Светлаков наконец-то сможет открыто помогать родным «Уральским пельменям» – безусловно, главному козырю СТС – которые после «развода» с Сергеем Нетиевским не просто буксуют, а конкретно тонут.

Нельзя не отметить, что в «СТС медиа» крайне ревностно относятся к работе своих сотрудников на «чужих» телеканалах. В связи с этим вновь могут возникнуть проблемы у программы «Прожекторперисхилтон» на «Первом». Как заявил Вячеслав Муругов в разговоре с РБК, сотрудничество Светлакова с «Первым каналом» будет обсуждаться «ближе к делу».

Напомним, что новые лица СТС – выходцы с Урала. Оба в своё время имели непосредственное отношение к КВН (играли соответственно в командах «Уральские пельмени» и «Свердловск»). Из предыдущих совместных работ Незлобина и Светлакова можно выделить сценарий к молодёжной комедии Всеволода Бродского «Выпускной», получивший по большей части положительные отзывы критиков.

Фото: Сергей Джевахашвили / wday.ru

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=169864

Bytes: 2578 / 2450

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3842 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Семейный призрак Кологривый

Ничё, ничё, я тебя отсюда выкурю, гад прозрачный!.. Кинопрокатная компания «Наше кино» представила трейлер фантастической комедии «Семейный призрак». Василий Кирсанов – бывший банковский клерк, а теперь иллюзионист-неудачник, мечтающий устроить шоу «почти как у Копперфильда».

Филипп Марков

КультураРоссия

5515

14.07.2025

Уикенд Маши Хаметовой: смена лидера, провал дочки Спилберга и три хоррора в топе

Минувший уикенд в российских кинотеатрах довольно неожиданно завершился сменой лидера проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

10597

11.07.2025

Блогнот. Всё зло от детей: провальный дебют дочери Спилберга

В прокат вышел фильм ужасов «Одни из нас». Безликое название, данное в России фильму американской постановщицы Дестри Эллин Спилберг «Пожалуйста, не кормите детей» (Please Don`t Feed the Children), не добавляет ему привлекательности.

Филипп Марков

КультураРоссия

8320

10.07.2025

Видео дня. Как Бобровы, только Баранкины

Вы же их не трогали?.. Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» опубликовал трейлер фантастического комедийного сериала «Баранкины и камни силы», смысловая завязка которого безудержно напоминает сюжет комедии Дмитрия Дьяченко «СуперБобровы».

Филипп Марков

КультураРоссия

13223

09.07.2025

Блокбастер по Пушкину: Минекаев, Долголенко и Черномор Стычкин

Сказочная поэма Александра Пушкина «Руслан и Людмила» получит новое киновоплощение. О начале работы над фильмом со ссылкой на компанию Марс Медиа и фонд «Кинопрайм» сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм», в локациях которого будет сниматься потенциальный блокбастер.

Филипп Марков

КультураРоссия

13568

08.07.2025

Видео дня. Гениальная головоломка Гэнки Кавамуры

Вы точно всё заметили?.. Кинопрокатная компания «Про:взгляд» представила дублированный трейлер японского психологического триллера «Выход 8», основанного на одноимённой видеоигре (The Exit 8, 2023) от Kotake Create.

Филипп Марков

КультураРоссия

10242

08.07.2025

Немецкое чудо сцены и экрана. К юбилею Нины Хосс

Из подающей надежды дочки известной актрисы она выросла в звезду сцены и экрана, которую сравнивают с блистательной Роми Шнайдер, отмечая безусловный талант в сочетании с очаровательной утончённостью, женственностью и выразительностью.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

5825

07.07.2025

Свадебно-ритуальный уикенд: «Дедушка» лидирует, «Маленький шеф» и «Качели» провалились

Минувший уикенд в российских кинотеатрах не внёс изменений в группу лидеров: релизы, занимавшие первые четыре строки чарта, без видимых проблем сохранили позиции. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12552

04.07.2025

Видео дня. «Долгая прогулка» дойдёт до России

Задача проста: иди или умри...

Филипп Марков

КультураРоссия

11578

03.07.2025

Видео дня. Первый, который изменил всё

Кого кричать будете, Петра или Ивана?.. Онлайн-кинотеатр Okko представил трейлер исторического сериала «Государь» производства Первого канала и кинокомпании «Глобус-фильм».

Филипп Марков

КультураРоссия

13246

02.07.2025

Женщина тысячелетия из советских крестьян. К 100‑летию Клары Лучко

В 1996 году в США ей присвоили титул «Женщина мира», а в 2000‑м в Великобритании – титул «Женщина тысячелетия». 1 июля кинематографический мир отмечает 100‑летие со дня рождения великой советской и российской киноактрисы, лауреата Сталинской премии, народной артистки СССР Клары Лучко.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

22016

01.07.2025

Видео дня. Нашумевшая «Прости, детка»

Горько-сладкий, трогательный и смешной... Независимая кинодистрибуционная компания «Экспонента Фильм» представила дублированный трейлер франко-испано-американской комедийной драмы «Прости, детка».

Филипп Марков

КультураРоссия

13074

27.06.2025

Лица Сибири

Безматерных Павел

Юсфин Фред

Микуляк Андрей

Амагыров Валерий

Гребенщиков Сергей

Сактоев Александр

Матвийчук Виталий

Нимаева Лидия

Букрей Юлия

Баранов Юрий