Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоРоссия

2338

24.08.2013, 10:41

Встречку на подмосковных дорогах отгородят тросами

На автотрассах в Подмосковье появятся тросы, которые в случае аварии защитят водителей от вылета с проезжей части или выезда на встречную полосу.

Об этом сообщает портал М24.ru со ссылкой на начальника главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича.

По словам Ляшкевича, тросовое ограждение из оцинкованной стальной проволоки появится на 35 километрах подмосковных дорог в следующем году, однако пока окончательно не решено на каких именно трассах. Установка тросов предусмотрена госпрограммой «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» до 2018 года.

«До 2013 года нормативно-технической базы для установки тросового ограждения в России не было, поэтому установка проводилась только в рамках эксперимента. В 2012 года тросовые отбойники установили на 200 метрах дороги «Раменское — Дунино», – заявил Ляшкевич.

Как отмечают эксперты, тросы безопаснее металлических отбойников, так как в случае ДТП машина собьет несколько стоек и мягко возвратится на свою полосу, получив минимальные повреждения.

Помимо установки тросов, власти Московской области также намерены увеличить число обычных металлических отбойников на 155 километров. В текущем году на трассах появится 33 километра новых ограждений.

Артур Скальский

© Motor

Авто-мотоРоссия

2338

24.08.2013, 10:41

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=117882

Bytes: 1256 / 1256

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

30.05 10:32
В Прибайкальском нацпарке открыли все маршруты

30.05 10:10
В выходные в Иркутске не будут ходить трамваи в Рабочее

30.05 09:32
В Ново-Ленино у «Европарка» снесли уличную ярмарку, чтобы построить новую

30.05 08:58
Жители Томской области за год увеличили объём вкладов на 39 миллиардов рублей

30.05 06:17
Минздрав Красноярского края нашел виновных в нехватке льготных лекарств. Наказать их не могут – они на больничном

29.05 22:58
В Новосибирске возбудили уголовное дело на бывшего тренера по фигурному катанию

29.05 22:53
Совладельцев ТГК-14 задержали по делу о многомиллионном мошенничестве

29.05 22:44
В Бердске работадатель погасил задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

29.05 22:29
Председатель СКР поручил возбудить уголовное дело по факту гибели мужчины в пожаре в Новосибирске

29.05 22:17
В Новосибирске сообщили срок завершения работ на траншее, где ранее погиб подросток

Лица Сибири

Сальников Андрей

Стрельцов Михаил

Зарубин Аркадий

Чупров Сергей

Бичевина Галина

Афанасьев Александр

Малышенко Виктор

Травников Андрей

Евчик Сергей

Сандаков Яков