Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2052

23.04.2000, 14:03

"Единство" преобразовано в "партию власти"

В субботу в Москве открылось заседание политсовета общероссийского политического общественного движения "Единство". Открыл заседание лидер движения "Единство", вице-премьер правительства РФ Сергей Шойгу, который заявил о необходимости реформирования возглавляемого им движения.

На заседании было принято решение о преобразовании движения в политическую партию и проведении учредительного съезда 27 мая, сообщает РИА "Новости". "За последние месяцы в политической жизни страны произошли серьезные изменения - Россия выбрала нового президента, новую Государственную думу, а по итогам прошедших выборов в стране появилась по-настоящему новая власть", - говорится в заявлении политсовета.

В документе отмечается, что "России нужна партия будущего, партия общенародного единства, в противовес партиям прошлого. Такая партия должна стать одной из основ новой политической системы". Политсовет движения считает, что "Единство" может стать именно такой партией.

C докладом о мероприятиях по подготовке к проведению второго съезда движения выступил первый заместитель лидера движения "Единство", глава одноименной фракции в Госдуме Борис Грызлов. Он заявил, что "Единство" должно не на словах, а на деле стать "партией власти" и опираться на главу государства, который, в свою очередь, должен заявить о поддержке этого политического объединения.

Грызлов отметил негативный пример ряда политических движений, которые в разное время именовались "партиями власти" - "Демвыбор России", ПРЕСС и "Наш дом - Россия". Он подчеркнул, что эти движения не смогли стать полноценными партиями, потому что опирались исключительно на административный ресурс своих лидеров.

Грызлов считает, что движение необходимо очистить от тех, кто "решил к нему прислониться, как к партии власти". По его словам, автоматической перерегистрации членов движения при формировании на его основе политической партии не будет.

Лидеры движения также постановили, что учредительный съезд общественного движения "Молодежное единство" пройдет 27 апреля.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

2052

23.04.2000, 14:03

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=52630

Bytes: 2016 / 2016

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

02.01 11:20
Второй раз за два месяца повышает цены на проезд иркутский перевозчик

Лица Сибири

Бажанов Юрий

Мезенцева Татьяна

Оль Егор

Цыденов Александр

Рульков Евгений

Егорова Лариса

Куглянт Ольга

Рябикин Александр

Фефелов Игорь

Колмаченко Василий