Ольга Ануфриева

© Российская газета

ЭкономикаРоссия

2139

23.06.2007, 17:11

Большой куш

Иркутская область в этом году получит одну из самых крупных субсидий из Федерального центра. Соответствующие поправки в бюджет были рассмотрены 21 июня в Госдуме на комитете по бюджету и налогам.

Поправки в главный финансовый документ страны предусматривают выделение дополнительных средств регионам - 10 миллиардов рублей - для расчета по долгам за лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, а также оговаривают отдельную схему финансирования граждан, которым требуются дорогостоящие медикаменты, сообщили в пресс-службе депутата Государственной думы Виталия Шубы. Кроме того, рассматриваемый законопроект предлагает направить значительные суммы на финансирование строительства и ремонта дорог в субъектах Российской Федерации. В том числе 20 миллиардов рублей - на развитие уличной и дорожной сети крупных региональных городов, около 8 миллиардов рублей - на строительство мостов, 2,2 миллиарда рублей будет направлено на строительство и реконструкцию автомобильных дорог федерального значения. Иркутская область из этих средств получит 457 миллионов рублей на модернизацию уличных дорожных сетей, большая часть которых достанется областному центру, и 500 миллионов - на строительство нового моста через Ангару.

Впрочем, в администрации Иркутска со сдержанным оптимизмом относятся к возможному денежному дождю. По мнению мэра Владимира Якубовского, вряд ли эти средства поступят на места раньше осени, поскольку "прежде необходимо утвердить поправки в Государственной думе, потом в Законодательном собрании Иркутской области, затем в городской думе, после чего - провести конкурсные торги на выполнение услуг".

Если поправки будут приняты в полном объеме, дополнительные средства получит программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также капитального ремонта многоквартирных домов. Всего в регионы запланировано направить 10 миллиардов рублей, из них в Приангарье - 342 миллиона. Ожидается, что в окончательном варианте поправки к федеральному бюджету будут приняты 29 июня.

Ольга Ануфриева

© Российская газета

ЭкономикаРоссия

2139

23.06.2007, 17:11

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=38569

Bytes: 2014 / 2014

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

19.10 09:05
В Черёмушках Чаинского района отремонтирован единственный колодец с питьевой водой

18.10 22:40
За взятку арестован экс-глава компании «Россети Сибирь»

18.10 21:14
Председатель Следственного комитета России заинтересовался служебным подлогом в Новосибирской области

18.10 20:55
В Новосибирске изъяли более 130 литров незамерзайки

18.10 20:49
В Новосибирске в пожаре в аварийном бараке погибли четыре человека

18.10 15:36
Счета под 30 тысяч рублей за отопление получили жители села Бражное

18.10 13:38
На Красноярских Столбах закрыли туристический центр — вместо него появится кафе

18.10 09:26
В Малиновке Томского района вновь проводится доследственная проверка по качеству питьевой воды

18.10 08:58
У жителя Асина изъято 600 свёртков с наркотиками. Он арестован

18.10 08:38
В Томской области закрыт пожароопасный сезон. Он продлился полгода

Лица Сибири

Рудаков Олег

Зубарев Виктор

Кириллов Игорь

Чайковский Антон

Иванова Наталья

Аносова Елена

Коренев Юрий

Галсанов Ким

Заречный Валерий

Заблоцкий Станислав