Пресс-служба РТРС

© Babr24.com

История Россия

2113

02.10.2006, 16:32

Телевидение и зритель – 75 лет вместе

Российское телевидение 1 октября отмечает свой юбилей. 75 лет назад из здания на Никольской улице в Москве, где сейчас располагается центральный офис ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», в эфир начали выходить регулярные телевизионные передачи.

Газета «Известия» № 271 от 1 октября 1931 года писала «С 1 октября 1931 г. в Москве впервые в СССР, начинаются регулярные передачи движущихся изображений (телевидения) по радио. Передачи организованы Московским радиовещательным узлом … и будут происходить через радиостанцию МОСПС (волна 379м) ежедневно с 24.00. до 0.30мин…».

За три четверти века телерадиовещание стало мощной отраслью народного хозяйства страны, в которую вовлечены сотни тысяч людей самых разных специальностей – не только тех, кого мы видим на экранах, но и тех, без кого эти 60 миллионов телеэкранов по всей стране не зажигались бы каждый день.

К юбилею телевидения приурочен выход в эфир нового Пятого канала. По всей России идут торжества. Сотни работников телевещания представлены к государственным наградам. Основные праздничные мероприятия пройдут в Москве в ноябре. К нему готовятся телерадиокомпании, РТРС, производственные предприятия и творческие коллективы.

В понедельник 2 октября пресс-конференция, посвященная событию, состоится в Москве, в историческом здании (ул. Никольская, 7), откуда начиналось отечественное телевидение.

Пресс-служба РТРС

© Babr24.com

История Россия

2113

02.10.2006, 16:32

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=33014

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

29.05 18:26
Юридические сложности, нагрузка на бюджет и экология. Депутаты указали на риски при расширении Красноярска после муниципальной реформы

29.05 17:57
Около 6,5 миллиарда рублей. Люксовый отель на Стрелке в Красноярске подорожал вдвое и сократился в размерах

29.05 17:22
В Енисейске возбудили дело о мошенничестве при благоустройстве набережной

29.05 17:13
В Калуге задержали бывшую управляющую новосибирской «Клиники НИИТО»

29.05 17:11
В Бурятии избрали нового главу Баргузинского района

29.05 16:55
В красноярском Солнечном снова может произойти ЧС из-за подпорной стены

29.05 16:46
Мэрия Красноярска через суд добилась изъятия долгостроя на Сурикова. Его начали возводить ещё в 2005 году

29.05 16:30
Красноярские депутаты отложили закон об эвтаназии бездомных собак

29.05 16:27
В Октябрьском районе Томска убирают две незаконные свалки. Стоимость работ – 8,7 миллиона

29.05 16:26
Вспышка кори в Монголии: зафиксировано уже около четырех тысяч случаев заболевания

Лица Сибири

Малов Игорь

Минина Ирита

Матхеев Василий

Чертилов Алексей

Ковалевский Валерий

Смирнов (Скиф) Владимир

Крывовязый Иван

Тарасова Ольга

Мезенцева Татьяна

Бицура Павел