Киркоров «сдал назад» и милостиво согласился на новые награды

Поп-король вновь получает награды и премии. На 15 церемонии вручения премий канала МУЗ-ТВ Филипп Киркоров пожаловался журналистам, что ошибку, допущенную им в 2015 году он себе никогда не простит.

Напомним, что тогда на очередной церемонии вручения премии «МУЗ-ТВ» Киркоров слёзно попросил больше его не награждать, поскольку хочет сконцентрироваться на музыке и дать дорогу молодым.

«Позвольте мне впредь заниматься музыкой, а не гонкой за премиями. Я хочу просто пропустить вперёд молодых и свежих, и не занимать чьё-то место в и так ограниченном пространстве. Я за последние 30 лет на эстраде получил всё, получил ещё на 30 лет вперед, если не на 50. Ребята, позвольте мне выйти из игры большого шоу-бизнеса и просто со стороны наблюдать за вами, радоваться и переживать за ваши победы и неудачи», – публично заявил поп-певец.

Услышав пожелание «короля», организаторы премии действительно не включили его в число номинантов в 2016 году. Но не прошло и года, как наш герой-отказник вновь был замечен и с «Золотым граммофоном», и с «Национальной музыкальной премией», и буквально пару дней назад с двумя «тарелками» той же «МУЗ-ТВ» (за лучшее музыкальное шоу «Я» и специальной персональной по случаю 50-летнего юбилея).

Своё «флюгерское» поведение Киркоров объяснил тем, что он-то лично все эти награды в белых тапочках видел, а вот перед авторами и режиссёрами ему вдруг стало стыдно.

«Корю себя за постыдную ошибку, которую совершил в 2015 году, когда отказался от всех музыкальных наград. Ведь тем самым я лишил заслуженного признания всех людей, которые со мной работают – авторов песен, режиссёров клипов и концертных программ», – покаялась перед журналистами поп-звезда.

Теперь Филипп Бедросович, будучи последовательным, должен передавать все свои новые призы тем самым авторам и режиссёрам. Пока в торжественной передаче «тарелки» МУЗ-ТВ режиссёру шоу «Я» Франко Драгоне он замечен не был.

Но, как бы что ни происходило впоследствии, нельзя не сожалеть о том, что единственные за всю карьеру здравые слова и достойное поведение Киркорова так и остались лишь словами, не сумев устоять перед самолюбием и тягой к вселенской славе поп-короля.

Фото: livestory.com.ua

URL: https://babr24.com/msk/?ADE=160818

Bytes: 2324 / 2189

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 3985 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Видео дня. Правила выживания Юлии Снигирь, 18+

Интересная игра... Сама придумала? Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила официальный трейлер психологического триллера «Кто‑то должен умереть». Две семейные пары отправляются на дружеский уикенд в загородном доме. Казалось бы, тёплая атмосфера, отдых от города...

Филипп Марков

КультураРоссия

5944

29.12.2025

Предновогодний уикенд: «Ёлки» против «Шурика» и пять новинок в топе

У «Невероятных приключений Шурика» запала в виде мощной рекламной кампании хватило лишь на неделю, а новые «Ёлки» установили очередной рекорд. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

17390

26.12.2025

Видео дня. Аномалия в «Резервации»

Какую часть из фразы «Вход на территорию запрещён всем без исключения» ты не понял?.. Онлайн-кинотеатр КИОН представил тизер-трейлер детективного триллера «Резервация» – сериальной экранизации фантастического романа Станислава Гимадеева «Принцип чётности».

Филипп Марков

КультураРоссия

10463

24.12.2025

Видео дня. Секреты отеля «У погибшего альпиниста»

Ну вот, теперь можно начинать волноваться... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила первый официальный трейлер фантастического детектива «Отель „У погибшего альпиниста“» по одноимённой повести братьев Стругацких.

Филипп Марков

КультураРоссия

12149

22.12.2025

Уикенд, который мы заслужили: «Шурик» от Газпрома, «Смертельная ночь» и передвинутый «Снеговик»

Тина Канделаки и компания – на вершине блаженства. Словив волну хейта и насладившись истерикой недобитой интеллигенции, они теперь могут отпраздновать лидерство в широком прокате своего пародийно-безвкусного детища. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

14477

19.12.2025

Славянское обаяние Голливуда. Лучшие роли Миллы Йовович

Яркая, красивая, открытая, искренняя, остроумная, весёлая, жизнерадостная и невероятно обаятельная героиня «Пятого элемента», «Жанны Д’Арк», «Обители зла» и ещё четырёх десятков фильмов.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

7838

17.12.2025

Видео дня. Цыганов, который смеётся

Кинокомпания «Централ Партнершип» представила официальный трейлер комедии «Человек, который смеётся». Экранизация романа Гюго здесь, конечно, ни при чём.

Филипп Марков

КультураРоссия

13353

17.12.2025

Верный путь к счастью. Лучшее от Джейн Остин к юбилею автора

Она страдала редким заболеванием и прожила недолгую жизнь, став популярной уже после смерти.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

7454

16.12.2025

Видео дня. Очарованные тёмным фэнтези

Никто не должен знать, кто мы такие... Жанровая смесь драмы, детектива и роуд-муви – в тёмном фэнтези «Очарованные» от онлайн-кинотеатра «Кинопоиск», тизер-трейлер которого был представлен 13 декабря на фестивале Comic Con Игромир.

Филипп Марков

КультураРоссия

17004

16.12.2025

Видео дня. Сериальный Гром: больше героев, больше экшена

Если я буду ловить злодеев по правилам, я никого никогда не поймаю... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиcк» опубликовал трейлер сериала «Майор Гром: Игра против правил».

Филипп Марков

КультураРоссия

12743

15.12.2025

Исключительный уикенд. «Волчок», «Человек-бензопила» и «Шальная императрица» – в топе проката

Десятка лидеров российского кинопроката обновилась по итогам минувшего уикенда ровно наполовину, а «Иллюзия обмана» уступила пальму первенства отечественной новинке. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

20904

12.12.2025

Лица Сибири

Тарасков Геннадий

Савченко Евгений

Филиппенко Илья

Каминский Александр

Титенок Инна

Дронов Игорь

Куглянт Алексей

Говорин Борис

Волошина Елена

Калюжный Виктор