Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

29723

13.06.2025, 23:20

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Игра «Правь. Явь. Навь»

14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь. Явь. Навь».

Игра проходит в формате живого действия: мастер погружает собравшихся в историю мира и ставит перед ними задачу, которую они должны выполнить. Например, спасти заточённого Перуна из ловушки. Развитие сюжета зависит от действий игроков. Организаторы уверяют, что в процессе участники развивают коммуникативные навыки, логическое мышление и углубляют знания о славянской мифологии.

Дата: 14 июня, 15:00;

Место: Красноярская краевая детская библиотека; улица Корнетова, дом 2;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Лес»

В субботу в Красноярской городской детской библиотеке имени Чуковского состоится мастер-класс по правополушарному рисованию «Лес».

Правополушарное рисование — техника художественного творчества, которая активизирует правое полушарие мозга, отвечающее за интуицию, воображение и художественное восприятие. Участники мастер-класса познакомятся с интуитивным методом рисования и будут создавать картину, быстро повторяя за ведущим приёмы, не успевая логически мыслить и анализировать. Организаторы уверяют, что картина станет настоящим произведением искусства и украсит домашний интерьер.

Дата: 14 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Чуковского; проспект Металлургов, дом 20А;

Стоимость: 250 рублей.

Мастер-класс «Монстера»

15 июня жители и гости Красноярска смогут посетить мастер-класс «Монстера» в гончарной школе «Колокол».

В процессе мастер-класса участники своими руками создадут необычную миску. На этот раз гости будут работать в технике пласта. Для начала нужно раскатать большой кусок глины в тонкий пласт, сделать его ровным, а затем вырезать лист монстеры. После того как основа изделия будет готова, посетители смогут приступить к декору и нанести узор.

Дата: 15 июня, 10:45;

Место: гончарная школа «Колокол»; проспект Мира, дом 37;

Стоимость: 1900 рублей.

Земля Эльзы

В воскресенье Красноярский драматический театр имени Пушкина приглашает всех желающих старше шестнадцати лет на спектакль «Земля Эльзы».

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Ярославы Пулинович. В жизни Эльзы Александровны внезапно появляется Василий Игнатьевич, который хочет дать героине всё, в чём она нуждается. Зрители смогут понять, что никогда не поздно начать жить настоящим, надеяться на лучшее будущее, даже если что-то идёт не так, даже если все вокруг не понимают и осуждают тебя.

Дата: 15 июня, 18:00;

Место: Красноярский драматический театр имени Пушкина; проспект Мира, дом 27;

Стоимость: 50-900 рублей.

Квиз «Мой Красноярск»

16 июня Красноярская городская библиотека имени Тургенева приглашает всех желающих на квиз «Мой Красноярск».

Участников ожидает погружение в историю города от его основания в 1628 году как острога казацким воеводой Андреем Дубенским. Посетители узнают о знаковых событиях, таких как: образование Енисейской губернии, строительство Великой Сибирской железной дороги, открытие первого театра, строительство дивногорской ГЭС.

Дата: 16 июня, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Тургенева; Медицинский переулок, дом 16А;

Стоимость: вход свободный.

Летучий корабль

В пятницу актёры Красноярского музыкального театра покажут на сцене музыкальную сказку «Летучий корабль» на музыку Максима Дунаевского.

Зрители перенесутся в мир любимой сказки, которая покажет, как при помощи смекалки, верных друзей и нескольких волшебных слов совершить невозможное. Посетители увидят Летучий корабль, встретятся с Бабками-Ёжками и мечтательным Водяным. В пресс-службе театра уверяют, что спектакль полон живописных декораций, костюмов в русском народном стиле и зажигательных главных героев.

Дата: 17 июня, 11:00;

Место: Красноярский музыкальный театр; проспект Мира, дом 129;

Стоимость: 300 рублей.

Познавательная программа «Сказки Тридевятого царства»

17 июня в Красноярской городской библиотеке имени Достоевского пройдёт познавательная программа «Сказки Тридевятого царства».

Программа предоставит участникам возможность дать волю фантазии и создать собственную сказочную историю. Гостям предстоит придумать героев, волшебные предметы и невероятные приключения. Вместе с любимыми героями участники отправятся в путешествие по Тридевятому Царству, где разгадают тайны мифов и легенд, отыщут следы Геракла, Персея и других героев, столкнутся с минотавром и сиренами. Соберут редкие ингредиенты и приготовят эликсир красоты и мудрости.

Дата: 17 июня, 12:00;

Место: Красноярская городская библиотека имени Достоевского; улица Высотная, дом 25;

Стоимость: вход свободный.

Повелитель мух

В среду на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета пройдёт спектакль Детского музыкального театра имени Сац «Повелитель мух».

Спектакль создан по мотивам одного из самых известных и сложных философских романов лауреата Нобелевской премии Уильяма Голдинга о судьбе подростков, попавших на необитаемый остров. Это история о предательстве и возмездии, эгоизме и самопожертвовании, о том, как противостоять злу, когда оно надвигается на тебя со всех сторон.

Дата: 18 июня, 19:00;

Место: Красноярский государственный театр оперы и балета; улица Перенсона, дом 2;

Стоимость: 1100 рублей.

Интеллектуальный турнир «Литературный ринг»

19 июня Красноярская городская детская библиотека имени Бажова проведёт интеллектуальный турнир «Литературный ринг».

В ходе мероприятия гости сразятся за звание самого начитанного и грамотного участника. Турнир пройдет в три этапа. Начнется с «Литературного ассорти», где проверят свои знания книголюбы и любители фильмов и мультфильмов. В финале игры участников, выполнивших все задания, ждет сюрприз — черный ящик с предметом внутри, угадав который, ребята найдут приз.

Дата: 18 июня, 15:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Бажова; улица Академика Павлова, дом 75;

Стоимость: 100 рублей.

Мастер-класс «Ароматная игрушка»

В пятницу Красноярская городская детская библиотека имени Грина приглашает всех желающих на мастер-класс «Ароматная игрушка».

В процессе мастер-класса посетители сделают ароматную игрушку в виде текстильного кота с запахом кофе, ванили или корицы, а также овладеют различными приёмами создания текстильных игрушек и техниками их росписи. Организаторы уверяют, что изделие подарит владельцу свой аромат и хорошее настроение, а также станет интерьерным украшением или брошью.

Дата: 20 июня, 16:00;

Место: Красноярская городская детская библиотека имени Грина; улица Семафорная, 251;

Стоимость: 250 рублей.

Фото: gorodprima.ru, culture.ru, krsk.kolokol.school, sibdrama.ru, Яндекс Карты, vk.com/muzteatr24, 2gis.com, krasopera.ru, gorodzovet.ru

Денис Миронов

© Babr24.com

КультураСобытияКрасноярск

29723

13.06.2025, 23:20

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=278512

Bytes: 8366 / 7059

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Красноярск)

В окружении смерти. Лучшее от Агаты Кристи к юбилею автора

Более восьмидесяти культовых романов и пьес, полторы сотни экранизаций и бессчётное количество театральных постановок.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

12406

15.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: лекция «Загадки старинных вещей», мастер-класс «Осенний лист» и спектакль «Капитанская дочка»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

9151

12.09.2025

Британский романтик: от «Горькой луны» до «Еретика». К юбилею Хью Гранта

Мелодрамы, романтические комедии, эротические драмы и слава покорителя женских сердец. 9 сентября 65‑летний юбилей отмечает выдающийся британский киноактёр, лауреат Венецианского кинофестиваля и премий BAFTA, «Сезар» и «Золотой глобус» Хью Грант.

Филипп Марков

КультураСобытияМир

12859

09.09.2025

Джармуш, Сервилло и палестинский след. Крылатые львы разлетелись в Венеции

На 82-м Венецианском кинофестивале, который проходил с 27 августа по 6 сентября на острове Лидо, решили побить исторический рекорд по продолжительности аплодисментов после показа, который ранее принадлежал Каннскому кинофестивалю и фильму Гильермо дель Торо «Лабиринт Фавна».

Филипп Марков

КультураМир

13720

08.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Легенды Третьяковской галереи», занятие «Дачные сюжеты» и спектакль «Голубая камея»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

10514

05.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Путешествие в мир знаний», мастер-класс «Свободная пастель» и спектакль «Маленький принц»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 30 августа по 5 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

12390

29.08.2025

Бабродвиж в Красноярске: квест «Лесные домишки», занятие «Что живёт на глубине?» и спектакль «Аладдин. Сын портного»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 23 по 29 августа жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

15117

22.08.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Очарование русского леса», беседа «Благородство романтика» и экскурсия «Секреты морских глубин»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 16 по 22 августа жители и гости города смогут посетить мастер-классы, экскурсии и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

17813

15.08.2025

Бабродвиж в Красноярске: экскурсия «Человек находит друга», мастер-класс «Ваза Моаи» и квест «Библиотечное привидение»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 9 по 15 августа жители и гости города смогут посетить игры, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18645

08.08.2025

Южноафриканский монстр Голливуда. К 50‑летию Шарлиз Терон

Мэри Энн в «Адвокате дьявола», Эйлин Уорнос в «Монстре», Фуриоза в «Безумном Максе: Дорога ярости», Лоррейн Бротон во «Взрывной блондинке»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

17879

07.08.2025

О тайнах сердца и нелепости религии и мира. Лучшее от Мопассана к юбилею автора

Знаменитые романы «Жизнь», «Милый друг» и «Монт-Ориоль», повесть «Пышка» и несколько десятков культовых новелл. 5 августа литературный мир отмечает 175‑летие со дня рождения великого французского писателя, выдающегося мастера короткой прозы Ги де Мопассана.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

9499

05.08.2025

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Веселый карандаш», квест «Заповедными тропами» и игра «Финансовые грамотеи»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. Со 2 по 8 августа жители и гости города смогут посетить выставки, мастер-классы и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

21077

01.08.2025

Лица Сибири

Митусов Валерий

Самарин Александр

Сбитнев Макар

Сильва Беойя Умберто

Дронова Ксения

Венгер Виталий

Сарсенбаев Евгений

Константинов Евгений

Ерощук Светлана

Турбянов Леонид