Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sanitarytaigy

СкандалыТуризмХакасия

2990

13.01.2025, 16:39

Инсайд. Два миллиона туристов, или Ложь Коновалова

Еще раз убеждаемся, как изощренно умеет Коновалов врать. Почти два (ДВА) миллиона туристов! Ребята, вы лично эти толпы гигантские где-то видели, тем более традиционно большая часть их приходится на лето. На теплое время! Потому что зимой у нас сурово. И даже на горных лыжах покататься более-менее комфортно можно только на Гладенькой, а Приисковый... Ну да, катаются, на грани фола, так сказать...

Так что люди понимающие едут в Шерегеш оттянуться, на крайняк – в Ергаки, но там трассы не сравнить с шерегешскими. А летом самый сходняк на Шира и Беле. В июле-августе (частично) – тыщ сто-сто двадцать в тех водах нассут искупаются, и то с большим комплиментом по количеству. А остальные тыщи по степям разбегаются, в таежных дебрях прячутся? В шалашах и балаганах?

Нет у нас столько мест размещения, чтоб эту прорву разместить, и дорог, и объектов, и туалетов, и едален придорожных, и культурных мероприятий тоже раз-два и всё на этом закончилось. А транспорт туристический? Комфортный, с баром и кондишеном? Где это в Хакасии? В лучшем случае «Газель».

А теперь про толпы туристов. Эти миллионы – они осязаемы и зримы. Они вокруг копошатся, пардон, как тараканы. Местные пытаются набить на них плотнее карманы и тихонько ненавидят, потому что толпы в магазинах, пробки на дорогах... Где это в Хакасии?

Теперь смотрим, где турист – источник заработка не только для бюджета, но и местного населения.

Северная Осетия – реально почти 1,5 миллиона – куча отелей, гостиниц, гостевых домов, музеев, достопримечательностей, мест досуга, спорта, культурных мероприятий. Летом во Владикавказе шагу негде ступить от туристов.

Кабардино-Балкария – 1,9 миллиона (сопоставимо с Хакасией) все то же самое, плюс горные лыжи, Эльбрус, альплагеря, пеший туризм и прочее. Туристы толкаются локтями.

Горный Алтай – 2,6 миллиона (масса средств размещения и туробъектов).

Кузбасс – 2,3 миллиона – один Шерегеш чего стоит и всякие придумки с йети и динозаврами.

И, наконец, не к ночи упомянутая Абхазия, которая по востребованности почти догнала Турцию (а, получается, что Хакасия тоже Турции в спину дышит?) – 2,1 миллиона. Ну, кто отдыхал в Абхазии, тот представляет это голопузое сборище туристов на пляжах. Да и количество мест размещения в разы-разы больше, чем в Хакасии, да и достопримечательностей, уж простите, тоже больше.

Поэтому не надо врать про 1,9 миллиона туристов. Какой дурак попрется в чисто поле, по разбитым пыльным дорогам к замшелым камням с сомнительными легендами. Ни чести, ни денег в казну это вранье не прибавит, Валентинолегыч. И вообще, отучайтесь уже от этой привычки лгать! Стыдно!

Пы.Сы. Хотя, если вы всех пассажиров самолетов, поездов и автобусов из других регионов, даже транзитных, посчитали, то может, и набралось. Интересно, а преодолевших границы Хакасии на других транспортных средствах тоже подсчитали?

Фото: t.me/konovalov_khakasia19

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/sanitarytaigy

СкандалыТуризмХакасия

2990

13.01.2025, 16:39

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=269559

Bytes: 3060 / 2879

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Скандалы" (Хакасия)

«Хакасию нельзя называть бедной»: Андрей Шалимов откровенно о ситуации в республике

Бытует мнение, что Хакасия – один из беднейших регионов России. Об этом и многом другом поговорили с политтехнологом Андреем Шалимовым. Печальный спойлер – субсидий на уголь не предвидится. – Как обстоят дела с политической ситуацией в Хакасии? – Сложившаяся ситуация тянется с 2018 года.

Анна Роменская

СкандалыПолитикаЭкономика и бизнесХакасия

42375

04.07.2024

Лица Сибири

Баттулга Халтмаагийн

Наумов Игорь

Швайкин Андрей

Ищенко Роман

Дубровин Александр

Воробьев Евгений

Кудрук Вячеслав

Щелкунов Владимир

Ховалыг Владислав

Гаськов Владимир