Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

12294

20.09.2024, 11:37

Самый полезный мэр? Неоднозначные итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в конце августа в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Кто же стал самым полезным мэром Красноярского края?

Безусловно, выбирать полезного мэра – та ещё задачка. Как правило, градоначальники всегда чем-то не устраивают жителей, потому что недорабатывают. Случай с мэрами Красноярского края – не исключение. Потому итоги опроса получились неоднозначными.

По вашему мнению, кто из мэров Красноярского края оказался полезным этим летом для своего города?

На первом месте с результатом 20% (86 голосов) оказался ачинский градоначальник Игорь Титенков, который непонятно почему удостоился такой чести.

Что же такого выдающегося сделал Титенков за лето? Прокатил председателя краевого правительства Сергея Верещагина по разбитым городским дорогам, засветился на форуме опорных городов, да пожурил регоператора за несвоевременный вывоз мусора. Ну ещё повозмущался по поводу затянувшегося благоустройства улицы Мира, но так градоначальнику и положено поступать. А вот с обещанным жителям понтонным мостом через реку Чулым в срок не успел.

Второе место поделили мэр красноярский – Владислав Логинов, и минусинский – Дмитрий Меркулов. Набрали по 18% (79 и 80 голосов соответственно). Что называется – внезапно. Если Меркулова ещё можно понять и простить, он хотя бы в гости к губернатору Хакасии Валентину Коновалову скатался, хочется верить, что не просто так. А вот Владислав Логинов за лето просто увяз в скандальных историях. К тому же, судя по другим опросам Бабра, красноярцам нужен новый мэр. Но в этом опросе Логинов вдруг занимает второе место.

Банкротят для своих: красноярский АБЗ бьёт тревогу

Дорожный апогей: с ремонтами не успевают

Остальные мэры получили меньше 10% голосов. Либо эти персоны малоизвестны, либо наша аудитория преимущественно из Красноярска, Ачинска и Минусинска.

Новоиспечённая градоначальница Канска Ольга Витман набрала 9% (41 голос). Работу в качестве главы Ольга Викторовна начала весьма активно, завела телеграм-канал, в котором с энтузиазмом рассказывает о своих мэрских путешествиях. Местные политтехнологи и аналитики то и дело уличают Витман в безграмотности и отрешённости от горожан. Мол, не тем делом занимается дамочка на своём месте.

Какого-то особенного конструктива в канале Витман и правда не найти, однако транслирует она ровно то же, что и остальные главы, умудряясь делать это самостоятельно, скорее всего пока, и с широкой улыбкой, в отличие от остальных градоначальников. От улыбки горожанам, возможно, светлее и станет, но проблемы одною ею, разумеется, не решишь.

По 7% (и по 28 голосов) набрали ещё одна новоиспечённая глава Берёзовского района Елена Мамедова и мэр Шарыпово Вадим Хохлов, за которого, кстати, голосовал Бабр. Нечасто встретишь градоначальника, который встанет на сторону жителей и будет отстаивать их мнение.

6% (27 голосов) у прогульщика судебных заседаний Алексея Медведева из Богучанского района.

По 5% у Ярослава Никонорова (21 голос) из Тасеевского сельсовета, назаровского «городского тамады» Владимира Саара (21 голос) и непотопляемого Петра Хохлова (23 голоса) из Ачинского района.

Лихая тройка: Титенков, Меркулов и Логинов

В контексте:

Итоги опросов Бабра: самые полезные и бесполезные политики Красноярского края

Итоги опроса Бабра: красноярцам всё ещё нужен новый мэр

Фото: t.me/igor_titenkov, t.me/ovitmankansk

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаКрасноярск

12294

20.09.2024, 11:37

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=265188

Bytes: 4257 / 3412

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Увлекательная математика

Журналисты издания «РИА Новости» составили рейтинг российских регионов по доступности бензина. Красноярский край занял тринадцатую строчку. Интересно, что ещё год назад в этом же рейтинге наш край занимал четырнадцатую позицию. Получается, что жить стало лучше?

Валерий Лужный

ОбществоТранспортКрасноярск

212

19.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

1800

08.02.2025

Блогнот. Ситуация в ритуальной сфере Красноярска

После многолетних мытарств в августе 2024 года департамент градостроительства мэрии при горячей поддержке многих депутатов горсовета все-таки выдал разрешение на строительство крематория компании «Красноярский крематорий», которой руководит Вадим Абдулин.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

8208

28.01.2025

Незаконные билборды: борется стихия?

С разницей в неделю в Красноярске упали несколько рекламных щитов, установленных незаконно. Пока местные власти бездействуют, процессу своеобразного демонтажа помогает стихия. Так, на прошлой неделе ветер снёс незаконно установленный рекламный щит в Тихих зорях на улице Лесников.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2484

23.01.2025

«Аритмией по России»

Москвич Александр Колесников совершил самое длинное путешествие по России. Он проехал 37 тысяч километров на УАЗике, установив официальный рекорд. А вчера, 19 января, Александр второй раз побывал в Красноярске. Подробности – в материале Бабра.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмКрасноярск Россия

2788

20.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин против англицизмов и этнический киоск

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 13 января включительно. Англицизмы Ерёмина Экс-мэр Красноярска вдруг озаботился защитой великого и могучего русского языка.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыКрасноярск

2627

13.01.2025

Инсайд. Метро или метротрам? Как правильно называть то, что строят в Красноярске

В Красноярске строят метротрамвай — систему подземного и наземного рельсового транспорта. Можно ли такую систему назвать классически — «метро»? Фанат рельсового транспорта Дмитрий Тронин считает, что ничего крамольного в слове нет. Приводим его мнение дословно.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2890

06.01.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Запрет фейерверков и первое чёрное небо

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 30 декабря по 6 января включительно. Запрет фейерверков В преддверии новогодних праздников красноярский губернатор подписал указ о запрете использования пиротехники.

Анна Роменская

ОбществоЭкологияКрасноярск

11157

06.01.2025

Бабр в Красноярске: итоги года

Завершается 2024-й. Бабр внимательно следил за событиями, происходящими в Красноярске и крае, потому подвести итоги года не составит труда. Тем более, в этом поможет опрос, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24).

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

12695

27.12.2024

«Это личное дело каждого». Итоги опроса Бабра

На прошлой неделе, 5 декабря, депутаты Законодательного собрания края обсудили 40 вопросов, ключевым из которых должен был стать проект закона о краевом бюджете на 2025 год. Однако вопреки ожиданиям главной темой для жителей региона стал законопроект, вроде бы направленный на защиту беременных.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14464

13.12.2024

Что это было, или Непрямой эфир красноярского губернатора

Вторая прямая линия Михаила Котюкова прошла в обновлённом формате на телеканале «Енисей». И вновь она получила звание постановочной и собрала множество негативных отзывов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

14506

12.12.2024

«Ушла история»: красноярцы о закрытии «Красноярского рабочего»

Старейшее издание не только в Красноярском крае, но и в России, — «Красноярский рабочий» будет закрыто в январе 2025 года из-за серьезных финансовых проблем. О таком непростом решении редакция газеты объявила 26 ноября на своем официальном сайте.

Денис Большаков

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

9591

29.11.2024

Лица Сибири

Егорова Анастасия

Ножиков Юрий Абрамович

Апанович Сергей

Меринов Николай

Миронов Николай

Цыренова Екатерина

Потапов Владимир

Дорохин Юрий

Матхеев Василий

Шарапов Юрий