Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NazarovoNotCapital

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

20040

13.02.2024, 13:56

Инсайд. Желающие порулить Назарово

Можно начинать обсуждать тему следующего главы Назарово, а место вакантно будет уже в марте-апреле 2024 года. Кандидатур, которые обозначают сами себя в Назарово, несколько. У края, скорее всего, будет своя, но могут сделать ставку, конечно, на местных – желающих порулить городом Назарово.

Часть 1

Неожиданно для многих очень желает стать главой председатель горсовета Ольга Мартус, которая считает, что она давно этот пост переросла и на третий срок ей навряд ли удастся остаться. Ольга Владимировна активно поливает ... Саара и подрабатывает депутатов, а именно они и будут назначать главу. Она стала проявлять активность (проснулась, спустя семь лет), задавать неудобные вопросы администрации, делая вид, что разбирается в хозяйственных вопросах и управлении городом в целом. Вариант так себе, но этой идеей она живет, и союзники у нее для этого есть.

Часть 2

В политике сделать карьеру решил Евгений Дерменев, работающий заместителем главы Назарово по общественно-политическим вопросам, и имеющий прямой выход на краевые структуры власти, курирующие кадровые вопросы. Поэтому он уже давно своего начальника Саара там выставляет в дурном свете, что и не является наговором, а всего лишь изложением фактов дебильного руководства городом.

В самой администрации у Евгения Викторовича уже много союзников, которые в нем видят адекватного и перспективного руководителя. Первой подругой стала Ирина Лютенко, она уже готова все сделать для Евгения Викторовича, умея угождать главам-мужчинам. Ирина Ивановна продолжает лишь сплетничать и распускать слухи, не занимаясь вообще своей работой.

Но есть нюанс, Дерменев, это бывший прокурор, а в его случае бывших не бывает. Он не глуп и делать, что скажут сверху (головой в известку), как Саар он не будет, а в крае таких не любят, но он сделает многое, чтобы занять пост главы города Назарово.

Для Саара это вообще опасный конкурент, папки на него уже собраны и уголовный состав там Дерменев видит, и не один. Поэтому если Саар после марта 2024 года сам тихо не уйдет, то Дерменев его просто посадит. Во всех начинаниях замполита поддерживает еще и депутат ЗС Г. В. Ампилогова, которая сейчас в авторитете у губернатора Котюкова.

Часть 3

В Назарово нужна и важна стабильность для края, которая заключается в урегулировании всех вопросов на месте без привлечения краевых и тем более федеральных властей. Такую стабильность может обеспечить человек, который имеет опыт такой работы, знает местные элиты и оппозицию, может с ними спокойно выстраивать диалог.

Таким человеком может стать Сергей Сетов, который «тухнет» в Ачинске, но мог бы быть эффективен в Назарово, учитывая свои ошибки прошлого периода. Для краевых властей это самая подходящая кандидатура, а мнение жителей уже давно никто не спрашивает.

Сергей Александрович умеет работать с людьми и заболтает любого. Для города это хороший вариант. Времени на раскачку ему не нужно, с его связями он сможет привлечь в город деньги и хорошее внимание краевых властей, а через 5 лет, достойно уйдя на пенсию, закроет свой гештальт главы Назарово, который у него наверняка остался.

Часть 4. Политические проходимцы

Без этой категории в анализе желающих стать следующим главой Назарово не обойтись. Тут как минимум 5 фамилий:

Игорь Макарьев – всегда ходит на конкурс, а между ними мошенничает и фигурирует в разных уголовных делах. Максим Тыжнов – депутат Назаровского горсовета – мелкий жулик. Этим двум персонажам уже давно в тюрьме прогулы ставят.

Сергей Гончаров и Николай Матвеев – два мелких коммерса, которые сейчас приткнулись в Назаровский район и обслуживают Ковалева, но продолжают заниматься бизнесом, «общипывая» район. Мечтают получить пост главы Назарово: у них амбиций масса, а вот мозгов и интеллекта обратно пропорционально.

Николай Ефименко – депутат горсовета, который себя считает великим управленцем и выдающимся политиком, а по сути, нувориш с липовым дипломом и огромными пробелами в воспитании, отсюда злоба, жадность и тотальная непорядочность. Все эти вещи наложились на возраст и начинающуюся деменцию.

Этих людей в принципе не следует допускать до органов власти, не говоря уже о руководящих постах.

Часть 5

Будем завершать наш анализ и озвучим самую нижнюю касту, желающую стать главой Назарово, – это политические проститутки.

Ветеран в данной категории, практикующая это древнее ремесло не первую десятку лет, – это местная чиновница Ирина Лютенко. Она не раз выступала техническим кандидатом для последних четырёх глав, что позволяло ей сидеть и ничего не делать. Дамочка погрязла в сплетнях, интригах и псевдороманах, поливает свое начальство и надеется на приход нового покровителя, но себя Ирина Ивановна считает самой достойной.

Еще один политический проститут, который периодически садится на скамью запасных и его вновь оттуда достают, депутат Виктор Губанов, директор Разреза Назаровский. Он уверен, городом сможет легко рулить.

С этими людьми точно не по пути, уж лучше Саара пусть оставят. Самым справедливым способом найти достойного градоначальника должны быть выборы, в которых принимают участие все назаровцы, а не комиссия из краевых чинуш.

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NazarovoNotCapital

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

20040

13.02.2024, 13:56

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=256449

Bytes: 5308 / 5114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

3421

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

4068

27.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно. Бутерброд Витман Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4934

25.08.2025

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5687

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7025

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7223

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9428

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

11221

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12599

15.08.2025

Инсайд. Судом по муниципальной реформе: Красноярский кейс

19 июня вступил в силу новый закон о местном самоуправлении, предполагающий его «технократизацию» и переход преимущественно к одноуровневой модели. Не во всех регионах преобразованиям единодушно рады. Например, как писали раньше, в Красноярском крае закон о муниципальной реформе оспаривают в суде.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9248

14.08.2025

Блогнот. Титенков и унитаз

Мэр Ачинска Игорь Петрович Титенков — человек увлекающийся и очень инициативный, но, к сожалению, не всегда способен просчитать последствия, а команды, способной уберечь градоначальника от очередной имиджевой проблемы, рядом нет. Да и не умеет Игорь Петрович слушать.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

5127

14.08.2025

Нам пишут. «Александр Походин – разрушитель экономики села»

В 2024 году на заседании рабочей группы Общественной палаты Красноярского края бывший первый заместитель министра сельского хозяйства, а ныне начальник мобилизационного управления при губернаторе края Походин Адександр рассказал «какие приоритеты стоят сегодня перед волонтерами и правительством ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10945

14.08.2025

Лица Сибири

Рассолов Константин

Юмашев Евгений

Курганская Галина

Оболкин Александр

Ковалев Андрей

Сактоев Владимир

Баранов Юрий

Демиденко Ольга

Такаландзе Геннадий

Середкин Виктор