Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NazarovoNotCapital

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

21885

13.02.2024, 13:56

Инсайд. Желающие порулить Назарово

Можно начинать обсуждать тему следующего главы Назарово, а место вакантно будет уже в марте-апреле 2024 года. Кандидатур, которые обозначают сами себя в Назарово, несколько. У края, скорее всего, будет своя, но могут сделать ставку, конечно, на местных – желающих порулить городом Назарово.

Часть 1

Неожиданно для многих очень желает стать главой председатель горсовета Ольга Мартус, которая считает, что она давно этот пост переросла и на третий срок ей навряд ли удастся остаться. Ольга Владимировна активно поливает ... Саара и подрабатывает депутатов, а именно они и будут назначать главу. Она стала проявлять активность (проснулась, спустя семь лет), задавать неудобные вопросы администрации, делая вид, что разбирается в хозяйственных вопросах и управлении городом в целом. Вариант так себе, но этой идеей она живет, и союзники у нее для этого есть.

Часть 2

В политике сделать карьеру решил Евгений Дерменев, работающий заместителем главы Назарово по общественно-политическим вопросам, и имеющий прямой выход на краевые структуры власти, курирующие кадровые вопросы. Поэтому он уже давно своего начальника Саара там выставляет в дурном свете, что и не является наговором, а всего лишь изложением фактов дебильного руководства городом.

В самой администрации у Евгения Викторовича уже много союзников, которые в нем видят адекватного и перспективного руководителя. Первой подругой стала Ирина Лютенко, она уже готова все сделать для Евгения Викторовича, умея угождать главам-мужчинам. Ирина Ивановна продолжает лишь сплетничать и распускать слухи, не занимаясь вообще своей работой.

Но есть нюанс, Дерменев, это бывший прокурор, а в его случае бывших не бывает. Он не глуп и делать, что скажут сверху (головой в известку), как Саар он не будет, а в крае таких не любят, но он сделает многое, чтобы занять пост главы города Назарово.

Для Саара это вообще опасный конкурент, папки на него уже собраны и уголовный состав там Дерменев видит, и не один. Поэтому если Саар после марта 2024 года сам тихо не уйдет, то Дерменев его просто посадит. Во всех начинаниях замполита поддерживает еще и депутат ЗС Г. В. Ампилогова, которая сейчас в авторитете у губернатора Котюкова.

Часть 3

В Назарово нужна и важна стабильность для края, которая заключается в урегулировании всех вопросов на месте без привлечения краевых и тем более федеральных властей. Такую стабильность может обеспечить человек, который имеет опыт такой работы, знает местные элиты и оппозицию, может с ними спокойно выстраивать диалог.

Таким человеком может стать Сергей Сетов, который «тухнет» в Ачинске, но мог бы быть эффективен в Назарово, учитывая свои ошибки прошлого периода. Для краевых властей это самая подходящая кандидатура, а мнение жителей уже давно никто не спрашивает.

Сергей Александрович умеет работать с людьми и заболтает любого. Для города это хороший вариант. Времени на раскачку ему не нужно, с его связями он сможет привлечь в город деньги и хорошее внимание краевых властей, а через 5 лет, достойно уйдя на пенсию, закроет свой гештальт главы Назарово, который у него наверняка остался.

Часть 4. Политические проходимцы

Без этой категории в анализе желающих стать следующим главой Назарово не обойтись. Тут как минимум 5 фамилий:

Игорь Макарьев – всегда ходит на конкурс, а между ними мошенничает и фигурирует в разных уголовных делах. Максим Тыжнов – депутат Назаровского горсовета – мелкий жулик. Этим двум персонажам уже давно в тюрьме прогулы ставят.

Сергей Гончаров и Николай Матвеев – два мелких коммерса, которые сейчас приткнулись в Назаровский район и обслуживают Ковалева, но продолжают заниматься бизнесом, «общипывая» район. Мечтают получить пост главы Назарово: у них амбиций масса, а вот мозгов и интеллекта обратно пропорционально.

Николай Ефименко – депутат горсовета, который себя считает великим управленцем и выдающимся политиком, а по сути, нувориш с липовым дипломом и огромными пробелами в воспитании, отсюда злоба, жадность и тотальная непорядочность. Все эти вещи наложились на возраст и начинающуюся деменцию.

Этих людей в принципе не следует допускать до органов власти, не говоря уже о руководящих постах.

Часть 5

Будем завершать наш анализ и озвучим самую нижнюю касту, желающую стать главой Назарово, – это политические проститутки.

Ветеран в данной категории, практикующая это древнее ремесло не первую десятку лет, – это местная чиновница Ирина Лютенко. Она не раз выступала техническим кандидатом для последних четырёх глав, что позволяло ей сидеть и ничего не делать. Дамочка погрязла в сплетнях, интригах и псевдороманах, поливает свое начальство и надеется на приход нового покровителя, но себя Ирина Ивановна считает самой достойной.

Еще один политический проститут, который периодически садится на скамью запасных и его вновь оттуда достают, депутат Виктор Губанов, директор Разреза Назаровский. Он уверен, городом сможет легко рулить.

С этими людьми точно не по пути, уж лучше Саара пусть оставят. Самым справедливым способом найти достойного градоначальника должны быть выборы, в которых принимают участие все назаровцы, а не комиссия из краевых чинуш.

Кирилл Богданович

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NazarovoNotCapital

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

21885

13.02.2024, 13:56

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=256449

Bytes: 5308 / 5114

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Кирилл Богданович.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Итоги года вместе с Бабром: арест Логинова, КРТ в Николаевке, муниципальная реформа и политик года

Подходит к концу 2025 год. Для Красноярска и края он оказался не из лёгких. Резонансных событий произошло много. Местную повестку то и дело сотрясали грандиозные инфоповоды.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3632

30.12.2025

Инсайд. Губернатор облажался: Красноярск остался без молодёжного фестиваля

Ну что, Красноярск лишился права проведения Всемирного фестиваля молодежи. Причем даже сейчас губернатор пытается врать, рассказывая, что он сам попросил президента не проводить фестиваль в Красноярске.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3672

29.12.2025

Нам пишут. Фермер Болсуновский желает стать депутатом Закса?

В шахматах пешка может стать ферзем, но это не означает, что он автоматически приобретает благородство и мудрость короля. Так и в жизни, достижение материального благополучия не гарантирует развитие качеств, присущих настоящему Лидеру.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

3305

29.12.2025

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

8238

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8209

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7828

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

8659

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11468

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8135

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

11360

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11387

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15662

12.12.2025

Лица Сибири

Климина Тамара

Субботин Владимир

Лудупова Евгения

Кобенков Анатолий

Рычкова Ирина

Оль Егор

Балабанов Александр

Мелкоступов Артём

Деранжулин Павел

Ситников Руслан