Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12473

15.09.2025, 07:25

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно.

Доклады губернатора

Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Красноярский край официально (@krskstate)

Губернатор Михаил Котюков заслушал доклады о ликвидации последствий аномальных ливней в южных и центральных районах края.

Наиболее сложная обстановка в результате подъема уровня воды и повышения грунтовых вод была зафиксирована в 7 муниципальных округах. На сегодняшний день ситуация стабилизируется.

➡️ в муниципалитетах каждый час проводится круглосуточный мониторинг, ситуация находится на контроле оперативных служб;

➡️ продолжается ликвидация чрезвычайных происшествий в Красноярске:

➖ запущен водозабор «Гремячий Лог»;

➖ открыта дорога через ручей Лалетина в Свердловском районе;

➖ продолжаются аварийно-восстановительные работы на улице Лесной. Завершить их планируют до конца недели, для удобства жителей СНТ городские власти запустили шаттл.

А вы точно сибирский политолог? (@truepolitsib)

Коллеги, мы всё понимаем. Если у вас губернатор нихрена нормального не делает, то приходится из***. Тут вот он что-то посетил и что-то там проверил, тоже работа. Тут кого-то наградил. Тут что-то открыл. Инфоповод!

Но, блин, «заслушал доклады»? Серьёзно??? Завтра будет релиз про «Сегодня Михаил Котюков многозначительно промолчал, читая новости»? Чихнул? Зевнул? Моргнул?

В какой ё*** стыд превратили профессию ((((

Аксютенко Life (@aksutenko)

Губернатор заслушал доклады.

Согласен с коллегами, информационный повод так себе. Хотя может быть это новый тренд информационной политики?

Я тут сразу вспомнил Витман, которая в качестве достижений на посту мэра радовалась что подписала 200 распоряжений за месяц. Скоро похоже и губернатор будет этим отчитываться. Город разваливается, нет бы выехать на место. Он доклады заслушал.

Lexus выиграл

На прошлой неделе суд одобрил требования региональных властей о возмещении компенсации за повреждение губернаторского «Лексуса». Процесс занял 12 минут.

Борус. Люди (@borus_people)

Красноярские дорожники заплатят почти 230 тысяч рублей за поврежденный Lexus губернатора

Такую сумму взыщут за поврежденное колесо рабочей машины губернатора Котюкова. Арбитражный суд полностью удовлетворил иск управделами губернатора к УДИБ, значится в карточке дела.

Напомним, Lexus LS500, который принадлежит управлению делами губернатора, 4 апреля наехал на яму на Пограничников. В ДТП у авто повредились шина и диск. Управделами потребовал УДИБ возместить ущерб. Однако там к делу привлекли подрядчика — АО «Дорожное ремонтностроительное предприятие левобережное», которое не огородило яму.

Правда, пока непонятно, кто именно возместит ущерб: УДИБ или подрядчик. Ясно станет после того, как суд опубликует решение. Однако согласно контракту, говорится в судебных документах, «подрядчик обязан компенсировать третьим лицам убытки, в том числе ущерб, включая судебные издержки, связанные с травмами или ущербом, нанесенным третьим лицам».

Голубь с Мира (@kras_golub)

Управление делами губернатора отсудило у дорожников 230 тысяч рублей за сломанное колесо «Лексуса» Котюкова.

Браво, МихалМихалыч! С точки зрения пиара - это самое верное решение!

Жаль, что в России нет прецедентного права, а то врата в ад были бы открыты!

А мы с предложением хорошего вложения отсуженных денег, учитывая, что дороги-то останутся прежними. На сдачу еще бенза можно залить🤗

Красноярский лев (@krasnlions)

Но есть и хорошие новости!

Управление губернатора выиграло дело о ремонте котюковского Lexus. Помните, который сломал колесо в яме на дороге? Теперь бюджет города оплатит ремонт стоимостью почти в 230 тысяч рублей.

Вы же рады, правда?

Аксютенко Life (@aksutenko)

Губернатор победил в суде и теперь ремонт колеса его «Лексуса» оплатит городской бюджет.

Убедительная победа!

Браво, Михаил Михайлович!

Непрямая линия

Михаил Котюков анонсировал свой очередной прямой эфир.

Михаил Котюков (@mkotyukov)

Дорогие друзья, на следующей неделе вновь встретимся в прямом эфире.

Проведу его во вторник, 16 сентября, в телеграм-канале и на моей странице во Вконтакте.

Отвечу на волнующие вас вопросы. Задать их можно через специальную яндекс-форму.

До встречи! Начало - в 18:00.

Красноярский лев (@krasnlions)

Соскучился?

Котюков впервые за полтора года проведёт прямой эфир в своих соцсетях. Ответит на вопросы, присланные жителями.

Интересно, что 14 сентября у нас будет единый день голосования, а 16 — эфир. Вопросы-то обычно задают проблемные, а зачем озвучивать проблемы перед выборами? Лучше после.

Когда Котюков приехал в качестве врио, то проводил прямые эфиры в соцсетях чуть ли ни каждый месяц. Выглядело это свежо, современно и неформально. На фоне забронзовевшего официозного Усса Котюков казался живым человеком.

Но потом МихалМихалыч избрался в губернаторы и стало не до того. Лишь дважды после своих выборов он провёл эфиры в соцсетях. Последний был в апреле 2024 года.

Вместо этого пошли максимально формализованные эфиры на канале «Енисей». Там тоже были вопросы от жителей, но уже слишком «прилизанные» и «причёсанные». И даже таких эфиров вышло всего три. В апреле этого года и они закончились.

Прислать вопросы Котюкову можно по ссылке. С интересом ждём, какие темы губернатор выберет для освещения.

КРАСНЬЮС (@krastelega)

Дизлайкнутый губернатор Михаил Котюков в ближайший вторник ответит на все накопившиеся у народа удобные вопросы.

Аксютенко Life (@aksutenko)

Михаил Котюков объявил о прямом эфире в telegram-канале и на станице ВК.

Вопросы разумеется напрямую задать будет нельзя. Чтобы вопросы вдруг не появились под объявлением о прямом эфире, комментарии к этой публикации в канале губернатора отключили.

Новая искренность.

Красноярск. Бабр. Дальше некуда (@kras_24)

💪 Кстати, про губернатора

Вчера Михаил Котюков объявил об очередном прямом эфире, который состоится на следующей неделе. Это те самые постановочные прямые эфиры с заготовленными вопросами и ответами.

Комментарии к этому посту, естественно, отключили. А задать вопрос можно через специальную форму.

Несмотря на продолжающуюся борьбу лайков и дизлайков, возможность ставить реакции в канале губернатора пока не отключили. Но уже традиционно посты набирают больше дизлайков, независимо от тематики.

Забавно, что в каких-то «особенных» постах лайки продолжают накручивать. Однако дизов всё равно ставят больше.

😊 Кстати, тот самый пост про муниципальную реформу от 5 мая, с которого и началась борьба лайков и дизлайков, к сегодняшнему дню набрал 114,5К лайков и 78,2К дизов.

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12473

15.09.2025, 07:25

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=282276

Bytes: 7398 / 6799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Прошлое, которое лечит: история аптеки на проспекте Мира

Знаете ли вы, что в самом центре Красноярска уже больше века работает уникальная аптека? Неприметный каменный дом эпохи модерна, расположенный на проспекте Мира, 75, легко пропустить в потоке городской суеты, но за его дверьми находится живая история местного здравоохранения.

Ксюша Морозова

ОбществоКультураКрасноярск

7097

25.05.2026

Инсайд. Аргументы людей по поводу принуждения к голосованию на праймериз ЕР

В Красноярском крае система здравоохранения фактически втягивается в партийную мобилизацию в интересах «Единой России». Министерство здравоохранения Красноярского края, а именно начальник отдела кадрово-правовой работы А.Н.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9801

25.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новак у котлована, Пономаренко в новом образе и методички для голосования

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 мая включительно. Новак с визитом На прошлой неделе вице-премьер правительства Александр Новак посетил Красноярск.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8280

25.05.2026

Инсайд. Северные территории – заложники топливных махинаций и коррупционных схем

Сложность доставки топлива в отдаленные районы, где дороги – роскошь, часто используется как удобное оправдание для завышенных цен. Однако, когда завышенные цены становятся нормой, а рынок оказывается в руках узкого круга посредников, это уже не просто логистика, а намеренное злоупотребление.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

2578

20.05.2026

Зелёная драма Красноярска: спор о вырубке деревьев

В Красноярске разгорелся спор между жителями и администрацией из-за массовой вырубки деревьев на улице Сурикова. Для города, где и так мало зелени, каждый потерянный тополь или берёза — больная тема. Власти уверяют: ликвидируют только аварийные, чтобы никто не пострадал.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

2200

19.05.2026

Инсайд. Эмоционально о провале мусорной реформы в регионе

Мне, как человеку родившемуся и прожившему достаточно долгую жизнь в Красноярском крае, не безразлично то, что происходит эти годы в вопросах экологии. Вопрос по обращению с твёрдыми коммунальными отходами требует очень серьёзного отношения.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

11328

13.05.2026

Краевой губернатор в Канске: визит для галочки

5 мая 2026 года губернатор Красноярского края Михаил Котюков с рабочим визитом посетил Канский округ. Об этом событии громко не говорят, да и сам губернатор заранее его не афишировал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

14594

07.05.2026

Огонь вместо праздника: майские пожары Красноярского края

Начало мая в Красноярске выдалось жарким, но вместе с первыми тёплыми днями в город пришли и первые пожары, которые были зафиксированы как в жилых массивах, так и в лесных зонах.

Ксюша Морозова

ОбществоПроисшествияКрасноярск

3354

07.05.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Народная любовь к народным избранникам и Пензина с памперсами

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 3 мая включительно. Народная встреча Поистине народный приём организовали люди чиновникам в Назарово. Правда – она такая.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13348

04.05.2026

Благополучие не для всех: скрытые масштабы социальных трудностей Красноярска

Мы привыкли слышать, что Красноярск — город возможностей, экономический и туристический магнит Сибири. Но за парадными отчётами и амбициозными проектами скрывается тревожная реальность.

Ксюша Морозова

ОбществоКрасноярск

3815

03.05.2026

Инсайд. Годовщина муниципальной реформы Котюкова

Год прошел с момента, когда начали разрушать сложившуюся систему управления регионом. Тогда, не предупреждая даже глав районов, отправив их в Москву на форум, в тайне готовилась муниципальная реформа.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

14779

27.04.2026

«Секретное» чудо природы. Итоги викторины Бабра

Красноярцы отлично знают туристические места, которые находятся в крае. По крайней мере, об этом можно судить по викторинам, которые Бабр регулярно проводит в своём телеграм-канале. На этот раз вопрос был с небольшим подвохом, однако это не застало наших подписчиков врасплох.

Анна Роменская

ОбществоТуризмКрасноярск

4721

24.04.2026

Лица Сибири

Толоконский Виктор

Шукевич Валерий

Маковоз Олег

Ярыгина Надежда

Перетолчин Виталий

Базаров Борис

Кобзев Игорь

Зубарев Виктор

Нестерович Геннадий

Асеева Анна