Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10098

15.09.2025, 07:25

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно.

Доклады губернатора

Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Красноярский край официально (@krskstate)

Губернатор Михаил Котюков заслушал доклады о ликвидации последствий аномальных ливней в южных и центральных районах края.

Наиболее сложная обстановка в результате подъема уровня воды и повышения грунтовых вод была зафиксирована в 7 муниципальных округах. На сегодняшний день ситуация стабилизируется.

➡️ в муниципалитетах каждый час проводится круглосуточный мониторинг, ситуация находится на контроле оперативных служб;

➡️ продолжается ликвидация чрезвычайных происшествий в Красноярске:

➖ запущен водозабор «Гремячий Лог»;

➖ открыта дорога через ручей Лалетина в Свердловском районе;

➖ продолжаются аварийно-восстановительные работы на улице Лесной. Завершить их планируют до конца недели, для удобства жителей СНТ городские власти запустили шаттл.

А вы точно сибирский политолог? (@truepolitsib)

Коллеги, мы всё понимаем. Если у вас губернатор нихрена нормального не делает, то приходится из***. Тут вот он что-то посетил и что-то там проверил, тоже работа. Тут кого-то наградил. Тут что-то открыл. Инфоповод!

Но, блин, «заслушал доклады»? Серьёзно??? Завтра будет релиз про «Сегодня Михаил Котюков многозначительно промолчал, читая новости»? Чихнул? Зевнул? Моргнул?

В какой ё*** стыд превратили профессию ((((

Аксютенко Life (@aksutenko)

Губернатор заслушал доклады.

Согласен с коллегами, информационный повод так себе. Хотя может быть это новый тренд информационной политики?

Я тут сразу вспомнил Витман, которая в качестве достижений на посту мэра радовалась что подписала 200 распоряжений за месяц. Скоро похоже и губернатор будет этим отчитываться. Город разваливается, нет бы выехать на место. Он доклады заслушал.

Lexus выиграл

На прошлой неделе суд одобрил требования региональных властей о возмещении компенсации за повреждение губернаторского «Лексуса». Процесс занял 12 минут.

Борус. Люди (@borus_people)

Красноярские дорожники заплатят почти 230 тысяч рублей за поврежденный Lexus губернатора

Такую сумму взыщут за поврежденное колесо рабочей машины губернатора Котюкова. Арбитражный суд полностью удовлетворил иск управделами губернатора к УДИБ, значится в карточке дела.

Напомним, Lexus LS500, который принадлежит управлению делами губернатора, 4 апреля наехал на яму на Пограничников. В ДТП у авто повредились шина и диск. Управделами потребовал УДИБ возместить ущерб. Однако там к делу привлекли подрядчика — АО «Дорожное ремонтностроительное предприятие левобережное», которое не огородило яму.

Правда, пока непонятно, кто именно возместит ущерб: УДИБ или подрядчик. Ясно станет после того, как суд опубликует решение. Однако согласно контракту, говорится в судебных документах, «подрядчик обязан компенсировать третьим лицам убытки, в том числе ущерб, включая судебные издержки, связанные с травмами или ущербом, нанесенным третьим лицам».

Голубь с Мира (@kras_golub)

Управление делами губернатора отсудило у дорожников 230 тысяч рублей за сломанное колесо «Лексуса» Котюкова.

Браво, МихалМихалыч! С точки зрения пиара - это самое верное решение!

Жаль, что в России нет прецедентного права, а то врата в ад были бы открыты!

А мы с предложением хорошего вложения отсуженных денег, учитывая, что дороги-то останутся прежними. На сдачу еще бенза можно залить🤗

Красноярский лев (@krasnlions)

Но есть и хорошие новости!

Управление губернатора выиграло дело о ремонте котюковского Lexus. Помните, который сломал колесо в яме на дороге? Теперь бюджет города оплатит ремонт стоимостью почти в 230 тысяч рублей.

Вы же рады, правда?

Аксютенко Life (@aksutenko)

Губернатор победил в суде и теперь ремонт колеса его «Лексуса» оплатит городской бюджет.

Убедительная победа!

Браво, Михаил Михайлович!

Непрямая линия

Михаил Котюков анонсировал свой очередной прямой эфир.

Михаил Котюков (@mkotyukov)

Дорогие друзья, на следующей неделе вновь встретимся в прямом эфире.

Проведу его во вторник, 16 сентября, в телеграм-канале и на моей странице во Вконтакте.

Отвечу на волнующие вас вопросы. Задать их можно через специальную яндекс-форму.

До встречи! Начало - в 18:00.

Красноярский лев (@krasnlions)

Соскучился?

Котюков впервые за полтора года проведёт прямой эфир в своих соцсетях. Ответит на вопросы, присланные жителями.

Интересно, что 14 сентября у нас будет единый день голосования, а 16 — эфир. Вопросы-то обычно задают проблемные, а зачем озвучивать проблемы перед выборами? Лучше после.

Когда Котюков приехал в качестве врио, то проводил прямые эфиры в соцсетях чуть ли ни каждый месяц. Выглядело это свежо, современно и неформально. На фоне забронзовевшего официозного Усса Котюков казался живым человеком.

Но потом МихалМихалыч избрался в губернаторы и стало не до того. Лишь дважды после своих выборов он провёл эфиры в соцсетях. Последний был в апреле 2024 года.

Вместо этого пошли максимально формализованные эфиры на канале «Енисей». Там тоже были вопросы от жителей, но уже слишком «прилизанные» и «причёсанные». И даже таких эфиров вышло всего три. В апреле этого года и они закончились.

Прислать вопросы Котюкову можно по ссылке. С интересом ждём, какие темы губернатор выберет для освещения.

КРАСНЬЮС (@krastelega)

Дизлайкнутый губернатор Михаил Котюков в ближайший вторник ответит на все накопившиеся у народа удобные вопросы.

Аксютенко Life (@aksutenko)

Михаил Котюков объявил о прямом эфире в telegram-канале и на станице ВК.

Вопросы разумеется напрямую задать будет нельзя. Чтобы вопросы вдруг не появились под объявлением о прямом эфире, комментарии к этой публикации в канале губернатора отключили.

Новая искренность.

Красноярск. Бабр. Дальше некуда (@kras_24)

💪 Кстати, про губернатора

Вчера Михаил Котюков объявил об очередном прямом эфире, который состоится на следующей неделе. Это те самые постановочные прямые эфиры с заготовленными вопросами и ответами.

Комментарии к этому посту, естественно, отключили. А задать вопрос можно через специальную форму.

Несмотря на продолжающуюся борьбу лайков и дизлайков, возможность ставить реакции в канале губернатора пока не отключили. Но уже традиционно посты набирают больше дизлайков, независимо от тематики.

Забавно, что в каких-то «особенных» постах лайки продолжают накручивать. Однако дизов всё равно ставят больше.

😊 Кстати, тот самый пост про муниципальную реформу от 5 мая, с которого и началась борьба лайков и дизлайков, к сегодняшнему дню набрал 114,5К лайков и 78,2К дизов.

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

© Babr24.com

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10098

15.09.2025, 07:25

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=282276

Bytes: 7398 / 6799

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

4363

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

4516

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4684

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

5956

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8282

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

5651

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

8888

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8927

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13125

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2402

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8941

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

9437

05.12.2025

Лица Сибири

Лис Любовь

Барданов Александр

Егорова Анастасия

Тенигин Алексей

Зименков Николай

Латынина Светлана

Левченко Евгений

Ушаков Максим

Рукша Геннадий

Степанов Юрий