Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесБратья меньшиеКрасноярск

28433

28.04.2025, 12:44

«Русгидро» заказала аквариум с акулой за ₽8 миллионов для офиса в Красноярске

В штаб-квартире «Русгидро» на улице Перенсона в Красноярске установят морской аквариум объемом 5400 литров. В нем поселят трех черноперых акул, одну ленточную мурену и десять аргусов. Соответствующий контракт разместила дочерняя структура компании — «Сервиснедвижимость Русгидро».

Изначальная стоимость контракта составляла восемь миллионов 688 тысяч рублей. В эту сумму входят закупка рыб, покупка оборудования и техническое обслуживание аквариума. За месяц обслуживание оценили в 500 тысяч рублей, за год — в шесть миллионов рублей.

Стоимость оборудования составит около 1,4 миллиона рублей. Для аквариума приобретут озонатор, восемь светильников, четыре подъемных и перемешивающих помпы, два фильтра «кипящего слоя», два внутренних флотатора для очистки воды и холодильник.

Рыбы обойдутся примерно в 1,3 миллиона рублей: одна акула стоит 295 тысяч рублей (885 тысяч за трех особей), ленточная мурена — 115 тысяч рублей, один аргус — 35 тысяч рублей (всего 350 тысяч рублей за десять рыб).

По условиям контракта подрядчик будет ежемесячно проверять качество воды, тестировать ее на химические элементы, менять воду, очищать стекла, камни, грунт и фильтры, следить за работой оборудования, кормить рыб и при необходимости заменять их или забирать на передержку.

Итоги торгов подвели 25 апреля. В тендере участвовали три компании. Победителем стала красноярская фирма ООО «Аквасервис», которая снизила цену контракта до восьми миллионов 268 тысяч рублей.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесБратья меньшиеКрасноярск

28433

28.04.2025, 12:44

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=276628

Bytes: 1576 / 1477

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Красноярск)

Тарифная ловушка «Бурятэнерго»: дочка «Россетей» давит на бизнес

Энергоснабжающая компания в Бурятии хочет повысить тарифы для бизнеса на 5 % в обмен на обещания улучшить электроснабжение. Общество уже обсуждает, справедливо ли такое решение или это очередной тарифный удар под соусом «обеспечения надёжности».

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье Красноярск

5943

13.08.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

17615

15.07.2025

«Россети Сибирь» лезут в карман бизнеса

Энергомонополия «Россети Сибирь» обсуждает новый тарифный манёвр. Вариант, как всегда, один – вытрясти всё с потребителей под предлогом необходимости срочно подлатать дырявый бюджет компании.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХБурятия Забайкалье Красноярск

21314

10.07.2025

В Якутии введен в строй новый угольный разрез АО «Кабактинское»

В Нерюнгринском районе Якутии прошло открытие нового угольного предприятия, построенного СУЭК-Хакасия всего за 9 месяцев. Планка взята высокая: на первом участке добычи планируют уже в первые три года выйти на проектную мощность 750 тыс тонн высококачественного коксующегося угля марки «К» в год.

Саша Савельева

Экономика и бизнесХакасия

15854

07.07.2025

Инсайд. Истинное лицо «Северного регионального оператора»

Как становится известно, региональный оператор зоны «Север» в Иркутской области — «Северный региональный оператор ТКО» (СРО ТКО) — недавно получил льготный лизинг на 8 новых мусоровозов при поддержке областных чиновников и Минприроды РФ на сумму в 92,2 миллиона рублей.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

8240

30.06.2025

Закрытый сквер и строительные отходы: что еще «украсит» Красноярский край?

В Канске 14 июня после благоустройства открылась набережная, вокруг которой все никак не утихают скандалы. А потрачены на эти цели были федеральные средства. У канских чиновников деньги есть, но вот сделать, как положено, у них не получилось.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоКрасноярск

14392

28.06.2025

Кибергулаг от «Полюса»: искусственный интеллект на страже золота

В апреле 2025 года Емельяновский районный суд Красноярского края отправил под стражу двух сотрудников золотодобывающей компании «Полюс».

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск

13346

25.06.2025

Управленческая чехарда в Segezha Group: лесопромышленный холдинг сменил президента

Совет директоров лесопромышленного холдинга Segezha Group на июньском заседании назначил Кирилла Арсентьева на должность президента компании. Кирилл Арсентьев сменил на посту президента Александра Крещенко, который возглавлял холдинг с июля 2024 года.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

16788

24.06.2025

Красноярск увязнет в пробках из-за нового ремонта

В Красноярске начали ремонтировать Копыловский мост, который недоделали в 2024 году. Какие еще дороги будут модернизированы и что ожидает жителей? Бабр разбирается в ситуации.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

14353

19.06.2025

Дорога в Солнечный: правда или очередное коррупционное дело?

В марте в Красноярске прошли торги по определению подрядчика для строительства новой дороги до микрорайона Солнечный. Подрядчик был назначен, сообщили, что он должен сделать и в какие сроки.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

14816

17.06.2025

Пробки длиной в 2,5 года: в Красноярске перекрывают переулок из-за раскопок

В Красноярске начинается реконструкция Боготольского переулка, но департамент градостроительства сначала решил провести археологические работы. Какие сроки для раскопок и реконструкции выдвинули они? Какие улицы будут задействованы в закрытии проезда?

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

13001

16.06.2025

Тайны тендера: как связаны Митрошкин и строительство дороги в Красноярске

В марте 2025 года администрация Красноярска объявила торги на археологические работы на месте строительства новой дороги в микрорайон Солнечный. Кто же одержал победу в этом аукционе? Каким образом Александр Митрошкин причастен к этому строительству? Бабр разбирается в ситуации.

Саша Ярмак

Экономика и бизнесБлагоустройствоТранспортКрасноярск

15680

12.06.2025

Лица Сибири

Алдаров Кузьма

Кошелева Оксана

Петров Сергей

Цубсберг Виктор

Сибиряков Юрий

Мищенко Артем

Стрельцов Анатолий

Левченко (Соловьева) Наталья

Саханов Зоригто

Серышев Анатолий