Анна Роменская

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9985

17.03.2025, 16:29

Телеграм Красноярска за неделю. Митинг против митинга, Дюков против Логинова, Клишас против убийства собак?

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 марта включительно.

Митинг против митинга

Красноярские власти отказали общественникам в проведении митинга, ссылаясь на коронавирусные ограничения от 2020 года. Депутат Заксобрания Алексей Бойков предложил запретить запрещать митинги.

BRIEF. Красноярск (@brief24)

В Красноярске планируется митинг против эвтаназии животных

Красноярские общественники направили мэру Логинову уведомление о проведении митинга против эвтаназии животных. Ожидается участие около 200 человек. Место проведения митинга пока не определено.

Прима (@prima_news)

Зоозащитники хотели организовать митинг против эвтаназии всех бездомных животных. Власти уже отказали активистам, сославшись на указ губернатора о коронавирусных ограничениях.

КРАСНЬЮС (@krastelega)

Общественникам отказали в проведении митинга против эвтаназии животных

«‎Организаторам отказано в проведении митинга, поскольку на территории Красноярского края продолжает действовать указ губернатора, запрещающий проводить массовые мероприятия, в том числе митинги», – уточнили ТВК в пресс-службе мэра.

Ограничения, на которые ссылаются в мэрии, прописаны в указе губернатора о коронавирусных ограничениях – их ввели в марте 2020 года. Эти ограничения не касаются только массовых мероприятий, которые организовывает сама власть. Потому что на митингах во славу решениям власти, которые благословляет губернатор и мэр, действует волшебная защита от ковида. А протестные митинги от дьявола.

Команда ЛДПР – Бойков (@komandaBoikova)

Подал сегодня уведомление о проведении митинга в администрацию Красноярска

Считаю, что властям пора заканчивать насмехаться над людьми и отказывать общественности в выражении своего мнения по надуманным причинам. Поводом для такого решения стало обращение в мой адрес зоозащитников общества «ДогСпас». Активисты хотели провести в Красноярске митинг против эвтаназии невостребованных собак. В администрации города им в этом отказали, ссылаясь на ковидные ограничения.

На дворе 2025 год, а мы все еще ссылаемся на правила пятилетней давности. У людей возникает закономерный вопрос: почему тогда не запрещены массовые мероприятия? Ощущение, что эта отговорка про коронавирус у властей вошла в привычку, да и выглядит все это уже просто смехотворно. Направляю обращение в Роспотребнадзор, чтобы выяснить, насколько обоснованы отказы в проведении митингов и пикетов по причине давно забытого коронавируса. Также запрос направляю и губернатору края, чтобы глава региона объективно взглянул на сложившуюся ситуацию и нашел возможность пересмотреть указ о ковидных ограничениях.

Уведомление на проведение митинга направил от своего имени в департамент общественной безопасности администрации Красноярска. Акцию планируем провести в 14:00 25 марта в сквере Пушкина. Самому любопытно, чем это закончится, но считаю, что наша партия просто обязана отстоять конституционные права жителей Красноярского края.

Дюков против Логинова

Депутат горсовета Вячеслав Дюков в своём новеньком телеграм-канале сообщил, что различные красноярские чиновники дают показания против мэра Логинова.

Депутат Дюков (@Deputat_Dukov)

<…> Все прошлые выходные и прошедшую неделю проводил встречи с различными чиновниками из районных администраций города, различных департаментов и управлений администрации города, муниципальных предприятий. После ареста советника Главы города «по организации коррупции» Арутуняна А.В. начался процесс желания чиновников явиться в правоохранительные органы с документами и дачей показаний в отношении и Советника и самого Главы по различным вопросам, где, как люди говорят, их ЗАСТАВЛЯЛИ заниматься незаконной деятельностью под угрозой увольнения. Абсолютно понятно, что в данных массовых злоупотреблениях есть организаторы и ВЫНУЖДЕННЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ. Кстати, дорогие мои читатели, совсем мало кто сейчас и ранее в администрации Красноярска вообще знают и понимают «масштаб личности» Артура Ваниковича Арутуняна, а также значение и последствия изъятого при обыске у него в коттедже и его ареста. Реально это даже господин Логинов далеко не полностью знает и осознает.

BRIEF. Красноярск (@brief24)

Чиновники Красноярска дают показания против мэра Логинова

Депутат Горсовета Вячеслав Дюков сообщил, что около десяти красноярских чиновников дали показания против мэра города. По его словам, они утверждают о принуждении к незаконной деятельности под угрозой увольнения.

Kras Mash (@kras_mash)

Чиновники массово дают показания на главу Красноярска после ареста его советника Артура Арутюняна.

Об этом рассказал депутат горсовета Вячеслав Дюков. С его слов, к нему обращаются сотрудники департаментов, районных администраций и муниципальных контор. Все говорят, что им приходилось выполнять разные мутные поручения и нарушать закон якобы под угрозой увольнения.

Первым цепочку признаний запустил арестованный советник мэра Арутюнян. По информации Дюкова, после этого к следователям пришли ещё 10 чиновников — хотят помочь следствию и спасти себя от уголовного преследования.

Дюндик (@kirilldundik)

Дюков продолжает делать нервы Логинову.

А судя по тому что подключился известный канал, у недоброжелателей мэра появилась в кармане копеечка.

Не думаю что случилась массовая явка с повинной. Чтобы возбудиться на Логинова силовикам нужна воля, а не показания. Может оказаться что показаний уже с избытком, но волеизъявления начальство не делает, вот и остывают наручники в каптёрке.

Клишас против убийства собак?

Сенатор Клишас выступил против умерщвления бездомных животных.

Образ будущего (@obrazbuduschego2)

Андрей Клишас отбил зверье от закона об убийстве бродячих собак.

Комитет СФ под руководством Клишаса подготовил отрицательное заключение, указав, что предложенные меры не решают проблему бездомных собак комплексно, а умерщвление животных не соответствует нормам справедливости и гуманности, принятым в российском обществе.

А то понимаешь накинулись на Клишаса всей живодерней.

Енисейский дозор (@yeniseyskiydozor)

Представляем с каким недоумением депутаты читают сенатора от края Клишаса, отклонившего закон живодёров, который они успели накануне поддержать.

Кстати. Все, кто пишет «эвтаназия» и «усыпление» вместо «убийство», «забой» или «умерщвление» бездомных собак и кошек отлично знают, что поддерживают низость, иначе не маскировали бы ее заботливыми терминами.

Да-да, в законе про убийство всех сбежавших кошек тоже. Всё под знаком защиты добрых людей от нападения этих жестоких зверей.

А вы точно сибирский политолог? (@truepolitsib)

Денис Эдуардович, коллеги, что, с лицом??

*Стилистика, орфография и пунктуация постов сохранены.

Анна Роменская

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9985

17.03.2025, 16:29

URL: https://babr24.com/kras/?IDE=274773

Bytes: 7077 / 6692

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Анна Роменская.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Красноярск)

Депутатский контроль. Андрей Новак избежал суда: «примирился» с потерпевшей, но компенсацию не выплатил

Ленинский районный суд Красноярска прекратил уголовное дело об истязании и угрозе убийством против депутата Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Андрея Новака, который нанес побои своей сожительнице Инне Яковлевой.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

710

14.05.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

9618

09.05.2025

Финансовые итоги Красноярья: Владимир Бахарь с бочкой мёда

В Красноярске состоялось расширенное заседание коллегии министерства финансов региона, где были подведены итоги работы за 2024 год. Ключевым докладчиком мероприятия стал министр финансов Красноярского края Владимир Бахарь. Для начала Бахарь сообщил о результатах реализации национальных проектов.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

8798

30.04.2025

Инсайд. Пономаренко против Власова. Сибирский харрасмент

Каждый раз даю себе слово не удивляться, и каждый раз его не сдерживаю.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

21485

29.04.2025

Депутатский контроль. Предводителю единороссов Дмитрию Власову не хватило характера

Депутат Дмитрий Власов лишится поста руководителя фракции «Единой России» в городском совете Красноярска. Дело в том, что Власов угодил в опалу со стороны первого заместителя губернатора Сергея Пономаренко, отвечающего за внутреннюю политику региона.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

10731

28.04.2025

Сессия Заксобрания: муниципальная реформа подкралась незаметно

В ходе апрельской сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты упразднили двухуровневую систему муниципального управления, одобрив масштабную и радикальную реформу.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

17985

25.04.2025

Корректировка бюджета: депутатские пенсии – это тоже социально значимые расходы?

В ходе заседания комитета Заксобрания Красноярского края по бюджету министр финансов региона Владимир Бахарь представил депутатам проект закона о внесении изменений в бюджет на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12056

18.04.2025

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за март

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных районов и городских округов Красноярского края. 3.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

13618

16.04.2025

Газификация Красноярска начнётся с газомоторных автобусов?

Газификацию Красноярского края вновь обсуждают в местной повестке. На этот раз речь идёт про газомоторные автобусы и заправочные станции для них.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесКрасноярск

8855

16.04.2025

Минский вояж Петровича: мэр Ачинска Игорь Титенков съездил отдохнуть в Беларусь

Отчитавшись перед депутатами городского совета Ачинска о проделанной за 2024 год работе, Игорь Титенков с чистой совестью отправился в заграничную поездку.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

12111

11.04.2025

Нам пишут. Три вопроса Леониду Шорохову

Аграрная политика, судя по всему, интересна читателям Бабра. То и дело в красноярскую редакцию приходят письма, затрагивающие эту тематику. На этот раз письмо касается высказывания депутата Заксобрания и председателя комитета по делам села и агропромышленной политики Владислава Зырянова.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

11211

11.04.2025

Депутатский контроль. ЛДПРовец Иван Петров: рубаха-парень за рулем Porsche Cayenne

Иван Петров стал самым эффективным депутатом городского совета Красноярска за 2024 год. Во всяком случае, так считает региональное отделение Либерально-демократической партии России, членом которой Петров, собственно, и является.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

10335

08.04.2025

Лица Сибири

Звонарев Сергей

Лебедь Владислав

Абдулина Роза

Мордвинов Игорь

Никонова Алла

Гаськов Александр

Титенок Инна

Тумурова Ольга

Иванов Вячеслав

Степанова Инна